Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 2. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Валентина 61 3. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от S.Elena 5. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Эва
7. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Пиночетинка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Жареная камбала.  (Прочитано 4017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вера7

  • Друг
  • Сообщений: 3615
  • Карма: 19535
Жареная камбала.
« Ответ #60 : 15 Июня 2017, 22:12 »
ям,ням...не травите душу! :flower3: :flower3: :flower3:
:applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :kiss04: :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн КОРНЮШОН

  • Знаток
  • Сообщений: 456
  • Карма: 1662
Жареная камбала.
« Ответ #61 : 16 Июня 2017, 02:20 »
Ну зачем же так дразнить такими вкусностями :shock:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Жареная камбала.
« Ответ #62 : 16 Июня 2017, 02:36 »
экачка, обожаем камбалу! Но из купленных - она разная!! По размеру берем вроде  одинаковую, начинаем жарить - разная! :happens: целенькая и вкусная, разваленная и вкусненькая :laughy:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Жареная камбала.
« Ответ #63 : 16 Июня 2017, 10:15 »
Эка,я увидела цены .. это что за советская власть?))) у нас тоже вроде рыба ловится,но меньше,чем за 200 р вообще ничего нет. Муксун,щекурь аж 350-400.. камбалы нет.. я так хочу ее попробовать,у Вас так красиво все получается  :lasso: :flower3:

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Жареная камбала.
« Ответ #64 : 16 Июня 2017, 10:29 »
Уважаемые колючки! На снимках я камбалы не видела!
Были тоже любимые, но глоссики
Настоящая камбала - до полуметра в диаметре :flower3: :applo2:

Камбала бывает разная и разнообразная... сам в Приморье ловил камбалу трех видов - желтобрюхую с белобрюхой и каменную... В Крыму ел калкана...
А размеры от полуметра и более ловятся на больших глубинах и идут, в основном на переработку на плавбазах, в розничной торговле подобные не продаются - брать никто не будет... без малого 38 лет живу в Приморье, таких больших размеров в продаже никогда не видел... Палтус бывает, но и тот продают кусками или головами... целыми не торгуют - слишком много, да и цена не из самых дешевых...  :smile:
Кто станет покупать 5 - 6 килограммовую тушку по цене 600 р. за кило? 

ссылка
« Последнее редактирование: 16 Июня 2017, 10:34 от Kot_Baun »


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Жареная камбала.
« Ответ #65 : 16 Июня 2017, 10:35 »
Камбалу очень люблю, но свежей у нас, конечно, не бывает в принципе, только замороженная. Обрезаю полностью костлявые плавники и просто сдираю шкурку с двух сторон, обваливаю в муке и обжариваю. Вкуснота...

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49091
  • Имя: Елена
  • Карма: 167781
Жареная камбала.
« Ответ #66 : 16 Июня 2017, 10:52 »
Камбалу очень люблю, но свежей у нас, конечно, не бывает в принципе, только замороженная. Обрезаю полностью костлявые плавники и просто сдираю шкурку с двух сторон, обваливаю в муке и обжариваю. Вкуснота...
Тань, я раньше тоже обдирала шкурку, а тут как-то раз очень торопилась, и пожарила, только почистив ножом, и с тех пор только так жарю, вкуснее...

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Жареная камбала.
« Ответ #67 : 16 Июня 2017, 10:54 »
Тань, я раньше тоже обдирала шкурку, а тут как-то раз очень торопилась, и пожарила, только почистив ножом, и с тех пор только так жарю, вкуснее...

Все от лености моей, Леночка, от нее, проклятой!


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49091
  • Имя: Елена
  • Карма: 167781
Жареная камбала.
« Ответ #68 : 16 Июня 2017, 10:59 »
Все от лености моей, Леночка, от нее, проклятой!
:kiss04: Танюх, так в шкурке-то быстрее и легче!))) :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Жареная камбала.
« Ответ #69 : 16 Июня 2017, 11:01 »
:kiss04: Танюх, так в шкурке-то быстрее и легче!))) :flower3:

ага, а чистить-то? С замороженной шкурка снимается за секунду, раз и все. Чистить ненавижу.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49091
  • Имя: Елена
  • Карма: 167781
Жареная камбала.
« Ответ #70 : 16 Июня 2017, 11:04 »
ага, а чистить-то? С замороженной шкурка снимается за секунду, раз и все. Чистить ненавижу.
А ты попробуй, там чистить нечего... Облей водой, чтобы лед сошел и ножом сгони слизь или что там...

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Жареная камбала.
« Ответ #71 : 16 Июня 2017, 11:46 »
Kot_Baun, , ты как всегда обстоятельно разобрал тему.
Вспомнила, наш камбала действительно называется калкан.
Размер может я преувеличила.  Хотя нет. Спасибо за  мнение :flower3:

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27066
  • Имя: Елена
  • Карма: 90629
Жареная камбала.
« Ответ #72 : 16 Июня 2017, 12:55 »
эка, И не воняет?

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Жареная камбала.
« Ответ #73 : 16 Июня 2017, 14:04 »
Эка,я увидела цены .. это что за советская власть?))) у нас тоже вроде рыба ловится,но меньше,чем за 200 р вообще ничего нет. Муксун,щекурь аж 350-400.. камбалы нет.. я так хочу ее попробовать,у Вас так красиво все получается  :lasso: :flower3:
8 июня, MagadanMedia. ООО "Тихоокеанская рыбопромышленная компания" начало поставку в Магадан охлажденной рыбы из прибрежной зоны. Утром 6 июня малый рыболовный сейнер "Антара" доставил в Магаданский рыбный порт первый улов нынешнего сезона – полторы тонны камбалы. Японскую шхуну "Тихрыбком" приобрел прошлым летом с целью освоения нового для Магаданской области сегмента экономики – прибрежного рыболовства, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе ООО "Тихрыбком".
— Рыба наисвежайшая! – Помощник капитана Петр Новик говорит с гордостью человека, на совесть выполнившего свою работу. – Ловили донными сетями в районе озера Соленого. Погодка там вчера была – песня! Море спокойное. Рыбы много. Что еще рыбаку надо?
Ближайшие задачи экипажа: освоить квоты по вылову камбалы, благо, подошла она к нашим берегам в изобилии, и увеличивать ассортимент продукции. В следующий же рейс возьмем ловушки и проведем рекогносцировку по части колючего краба.
В скором будущем станем ловить треску, навагу, минтай, ерша, палтуса. Попробуем освоить прибрежный промысел креветки и даже такой экзотики, как осьминог.
Есть такое мудреное понятие: "внутриклеточная дегидратация" — это когда замороженная клетка при оттаивании теряет воду, вследствие чего ухудшается качество продукта, — объяснил преимущество охлаждения перед заморозкой директор по развитию "Тихрыбкома" Петр Голубовский. – Вот вы как хозяйка какую курицу предпочитаете: замороженную или охлажденную?

— Охлажденную, потому что она свежее, сочнее, полезнее.

— Так же и с рыбой. За счет охлаждения и поддержания оптимальной температуры в легком минусе при помощи жидкого льда рыба сохраняет свежесть, вкус и все свои питательные свойства в течение семи-десяти дней.



Аечка, :lasso3: :flower3: через неделю будет осьминог.Ждём.Насчёт цен говорят вроде как социальный жест,очень много пенсионеров которые не могут уехать на материк,фруктов  и солнца мало, хоть рыба им будет  доступна.
Аечка,а муксун очень вкусный,у нас продают якутский. :268: :dinner:

« Последнее редактирование: 16 Июня 2017, 14:09 от эка »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Жареная камбала.
« Ответ #74 : 16 Июня 2017, 14:05 »
Вера7, КОЗЕРОГ, Kot_Baun, Благоразумная, кнопка:flower3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 53.