Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 3. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 4. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Панимоника 5. 💣 Саша считает, что Элина не сможет успокоиться пока не сживёт её со света! (Дом 2 слухи) от Валентина 61 6. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна
7. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 11. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от irinka5 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Хорошо в деревне летом...  (Прочитано 1613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
17
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
Вчера поехали на контрольную проверку строительства дома.Кто строил знает как тяжела дорога к счастью.. проживания за городом .
Дорога эта длится у нас уже не первый год, но мы как- то и не торопились, а щас решили заняться пряма вплотную , и завершить эту стройку века в короткие сроки.В строительстве и всяких дренажах с отмостками я не фига не понимаю, и когда слышу эти слова делаю умный вид и киваю головой...
А на самом деле не фига не понимаю. :xixixi:
Да собственно мне это и не нужно понимать, потому что мне было сказано что на сцену я выйду когда начнется отделка дома внутри, благоустройство участка.А приближение этого момента я жду с тихим ужасом, потому что работы будет....  :facepalm:
Капец короче..
В соседях у нас наши друзья, они настолько устали жить в городе, что  даже без газа  проживают в недостроенном доме почти круглогодично. И самое интересное что половина поселка тоже живет на постоянной основе, хотя газ будет только в конце сентября.
Понимаю людей, природа и  чистый воздух за городом  перевешивает все проблемы с неудобствами. Виды вокруг шикарные,и моя мечта в виде березок и рябины во дворе почти приблизилась.
Вчера надышались, нагулялись, промокли под дождем, приехали домой в 12 часов ночи по колено в грязи, но счастливыяяяяя...  :laughy:
Ну чо пойдемте прогуляемся?
Клинский район, проезжаем красивые места, очень много старых колоритных домиков с резными ставнями, с коньками на крышах, с дымоходам,к сожалению на ходу фотки не получались, но очень красиво, я обожаю такие виды в глубинке, ну а природа само собой..








К жадному соседу Гермаше Стерлигову заезжать не захотелось, ибо цены у него  очень даже не божеские.. :xixixi:
Хотя признаюсь хлеб у него вкусный, но представила что опять надо юбку одевать.. расхотелось.
Как - нибудь нафоткаю вам фоток с его угодий.


Наша местная речка.

Ураааа! Приехали!

Вот такие симпатичные у людей домики.









На участке друзей.Мои любимые ромашки и васильки.

















« Последнее редактирование: 24 Августа 2017, 16:20 от эка »


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
красивые фото,а бархатцы просто изумительные,очень их люблю :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
эка, здорово! Красивые места. Процесс , конечно долгий, но интересный. Поскорее вам достроить дом и благоустроить!  :flower3:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
эка:lasso: :lasso: :lasso: вот люблю твои фотоотчёты, такие житейские, душевные  :love005:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51482
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525935
какая  свежесть  воздух   красота!!!!


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
красивые фото,а бархатцы просто изумительные,очень их люблю :flower3: :flower3: :flower3:
Это у меня подружка таку красоту навела у себя на участке, я ей передам, ей будет приятно..
Пока всё временно и необустроенно, они в процессе строительства.
 :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, здорово! Красивые места. Процесс , конечно долгий, но интересный. Поскорее вам достроить дом и благоустроить!  :flower3:
Танюша, спасибо! :flower3:
Соглашусь ,интересно. Много разных вещей о которых никогда не знала.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:lasso: :lasso: :lasso: вот люблю твои фотоотчёты, такие житейские, душевные  :love005:
Марфуш, спасибо! :lasso3: :kiss04:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
какая  свежесть  воздух   красота!!!!
Германичка! :flower3:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123616
  • Имя: Галина
  • Карма: 830543
эка, Спасибочки!!! Интересно посмотреть....очень люблю рассматривать такие дачные фотки!!! Когда что -то вижу...и хочет у себя сделать!!! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Хорошо в деревне летом...
« Ответ #10 : 24 Августа 2017, 17:58 »
Экуля :flower3:,у тебя обязательно всё получится!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Люблю с тобой прогуливаться,очень интересно! :lasso3: А какая вокруг красота!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Хорошо в деревне летом...
« Ответ #11 : 24 Августа 2017, 19:14 »
эка, Спасибочки!!! Интересно посмотреть....очень люблю рассматривать такие дачные фотки!!! Когда что -то вижу...и хочет у себя сделать!!! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:
И вам спасибочки!   :flower3: :flower3: Я конечно сейчас окунулась в эту  тему, и понимаю  что знаний у меня ноль.
Я сейчас пытаюсь схематично разбить участок на зоны где  у меня чо будет, но мне даже это трудно.
Пока тока определилась где  высажу туи , и какие будут светильники.
Я тоже смотрю дома у других, какие- то идеи мне нравятся.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2017, 19:16 от эка »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Хорошо в деревне летом...
« Ответ #12 : 24 Августа 2017, 19:19 »
Экуля :flower3:,у тебя обязательно всё получится!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Люблю с тобой прогуливаться,очень интересно! :lasso3: А какая вокруг красота!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Лисичка, спасибо за теплые слова!  :lasso3: :kiss04:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Хорошо в деревне летом...
« Ответ #13 : 24 Августа 2017, 19:28 »
эка, Спасибо за ещё одну экскурсию и за фото. Просто бальзам для души. У нас тоже такие же пейзажи в загородных строящихся посёлках. Кто-то уже заехал и живёт, как ваши друзья, кто -то долго строится. Я тоже всегда хотела дом за городом, но муж упёрся.что в городе,  застращал меня, что там всё грустно, пока не освоили посёлок. Говорил, что если у меня неожиданно не хватило сахара или ещё чего-нибудь, то не сбегаю за 5 минут до магазина, что ближайший в 5 км будет. И ещё, когда много снега наметёт, то не выехать, пока не придёт трактор и не прочистит дорогу.
Тоже долго строились и медленно, а потом в один год переехали, а обещанного газа ещё 3 года ждали.  Бак на 2 куба солярки под гаражом в яме был. "Золотое" отопление было, особенно в сильные морозы. По 40 тыс уходило в месяц.
Очень рада за вас, это так здорово,хоть и тяжело дом строить, но ты знаешь его как свои пять пальцев. Приятно ездить плитку выбирать, придумывать. Я даже про дренажную систему всё знаю  :xixixi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Хорошо в деревне летом...
« Ответ #14 : 24 Августа 2017, 19:54 »
эка, Спасибо за ещё одну экскурсию и за фото. Просто бальзам для души. У нас тоже такие же пейзажи в загородных строящихся посёлках. Кто-то уже заехал и живёт, как ваши друзья, кто -то долго строится. Я тоже всегда хотела дом за городом, но муж упёрся.что в городе,  застращал меня, что там всё грустно, пока не освоили посёлок. Говорил, что если у меня неожиданно не хватило сахара или ещё чего-нибудь, то не сбегаю за 5 минут до магазина, что ближайший в 5 км будет. И ещё, когда много снега наметёт, то не выехать, пока не придёт трактор и не прочистит дорогу.
Тоже долго строились и медленно, а потом в один год переехали, а обещанного газа ещё 3 года ждали.  Бак на 2 куба солярки под гаражом в яме был. "Золотое" отопление было, особенно в сильные морозы. По 40 тыс уходило в месяц.
Очень рада за вас, это так здорово,хоть и тяжело дом строить, но ты знаешь его как свои пять пальцев. Приятно ездить плитку выбирать, придумывать. Я даже про дренажную систему всё знаю  :xixixi:
Спасибо Сибирь! :flower3:
Вы знаете я смотрю на своих друзей и понимаю что они опупевают от мегаполиса, и готовы жить в доме без полов.
Вот они покупают какие то газовые балоны, унитаз с септиком, но условия всё равно военно - полевые, уже 1, 5 года они так живут, я конечно себе этого не могу позволить, я вроде как в отпуске, не хочу спать на надувном матрасе. :xixixi:
До магазинов тоже надо пилить, там есть кадры которые каждый день ещё оттуда  и на работу ездят.
Конечно проживание в доме намного лучше чем в квартире, но дом намного больше требует к себе внимания.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1561
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7839
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3060
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5859
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3413
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 58.