Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 2. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от мишаня 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Стихия
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 9. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 10. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от pupson70 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня

Это неправда, друзья мои, что ребенку нужна мама, растворенная в нем, как кусок  (Прочитано 1116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115486
  • Карма: 563001
4
Это неправда, друзья мои, что ребенку нужна мама, растворенная в нем, как кусок рафинада, 24 на 7…
       “Это неправда, друзья мои, что ребенку нужна мама, растворенная в нем, как кусок рафинада, 24 на 7…
Такую маму он быстро обесценивает, и почти ничего не может у нее перенять, кроме патологичной жертвенности…
Ребенку нужна НАПОЛНЕННАЯ МАМА…
Мама, которую не выгрыз быт до основания…
Не озлобил день сурка…
Не выпотрошило отсутствие заботы, поддержки, взаимопонимания…
Не обесточило малое количество личной реализации…
Не замкнуло на одной единственной социальной роли…
Ребенок, на самом деле, нуждается в той маме, которая своим примером научила его уважать личное пространство, право на собственную жизнь, умение выставить границы…
Он нуждается в маме, которая не всецело РАДИ него и семьи, но имеет еще и саму себя в качестве личности…
В маме, которую не превратили в молчаливую, или ворчащую обслугу, не обесценили ежедневными кастрюлями, не оставив кроме них ничего…
Я давно убедилась в том, что мама, которая может качественно поговорить с ребенком 20-30 минут в день, поговорить именно о том, что важно, объяснив непонятное, запустив правильные мыслительные процессы, поддержав, обняв, заинтересовав многими вещами, куда как более эффективна, чем круглосуточно прыгающая вокруг него, наседающая, сравнивающая его с другими в качестве воспитательного примера, бесконечно допрашивающая, поучающая, недовольная, имеющая две темы для беседы – оценки и быт…

Хотя, может показаться, что первой не до него, а второй – не до себя…

Это не так…

Материнство – это не долг перед обществом, не страх тикающих часиков, не способ считаться не хуже других, не соревнования с другими женщинами, не просто биологическая функция…
Это глубоко осознанная потребность, которая замешана не только на “Я хочу”, но и на “Я могу”…
Что я могу дать своему ребенку?
Чему смогу научить?
Какой опыт передать?
На какую дорогу направить?
Каким счастьем поделиться?
Какой пример показать?
На что вдохновить?
И смогу ли я принять его, если не умею до конца принять себя?
Если думаю, что главное – это дать ему все, чего не было у меня, а не РАСКРЫТЬ ЕГО ПОДЛИННОСТЬ?

Мама-рафинад – почетная роль в нашем лицемерном обществе…
Нас учат самопожертвованию и растворению, забывая о том, что стать сладким для других, но невидимым для себя – это неизбежный человеческий провал…

Еще раз – ДЕТЯМ НЕ НУЖНО НАШЕ В НИХ РАСТВОРЕНИЕ…
ИМ НУЖНЫ МЫ – СЧАСТЛИВЫЕ В СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ…

Иначе как еще им показать, что мы привели их не в самый безнадежный мир?…”
ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 42.