Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от User 5. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Дневник сторожа (заключительная часть)  (Прочитано 1905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
5
17 декабря
— Дяденька, а можно позвать Ваню, — в дверях домика появилась девочка в белом платьице и чупа чупсом в руке.
Петрович поперхнулся водкой. Закашлял. Несколько раз ударил себя грудь. Помогло. Посмотрел на девочку, потом на часы,потом опять на девочку. Сиплым голосом произносит: — Девочка, а что ты делаешь, одна, на кладбище, да еще в 12 ночи. И что тебе надо от Вани — Дяденька, вы тупой? Появившаяся ночью, на кладбище, маленькая девочка, приходит, уж точно, не поздравить с днем рождения. Где он?

17 декабря.
Ночь. Делаю дежурный обход по кладбищу и возвращаюсь в домик. На пороге встречает Петрович, со странным выражением на лице. К тебе гости. Странно, кого это принесло. Захожу на кухню и вижу «Самого». Екает в сердце. Просто так не приходит. Девочка протягивает мне чупа чупс. Будешь?

17 декабря.
— Да-а-а, Ванюш, ну вы и натворили делов. Доктор Фримен стоял перед мной и монтировкой слегка постукивал по второй ладошке. -Уж не знаю, как вы этих двоих переправили в Чистилище, но сейчас у меня там полный бардак. Ты же мне вирус занес. Алгоритм Чистилища таков. Туда попадают души тех, кто самоубился или души преступников. Я сам писал исходник. А ты занес туда души, взломав систему. На данный момент это вирус распространяется по всем мирам и стирает границы. Еще немного и чистилище рухнет и куча душ ринуться во вселенную и неизвестно в каких телах они всплывут.
В общем, делай что хочешь, но чтоб этого бардака у меня не было. Видел бы, что эти двое там творят. -Круглый? -Да хоть, Овальный. Убери этих кроликов из чистилища.

17 декабря
Респаун.
Рим. Бородатый император с большим животом, проходит перед строем обнаженных рабынь. — Мой повелитель, — стражник почтительно преклоняет колено перед императором. Этих женщин мы привезли из захваченного города. Завтра мы отправим их на продажу в знатные дома, вы же можете сегодня выбрать любую, для своих утех. Круглов медленно прохаживается перед строем обнаженных красавиц. Его взгляд падает на красивую девушку со злыми глазами. Ярко красные губы кривятся в усмешке. Большая тяжелая грудь вздымается от каждого вздоха. — Только попробуй Круглов и ты об этом горько пожалеешь. — Взять ее и отвести в мои покои, — Круглов пальцем показываем на нее. — И не забудьте привязать покрепче. -Не смей, слышишь, не смей, скотина. Ведьма начинает брыкаться. Удар в голову от стражника, успокаивает ее и перекинув через плечо, он уносит ведьму в императорские покои.

- Новый поворот, что он нам несет, — мырлыкал Круглов при входе в свои покои. На кровати лежала обнаженная ведьма. Ее руки и ноги были привязаны к спинкам кровати. Она извивалась и сыпала проклятиями в адрес Круглова и всех мужчин.
— Сейчас прольется чья-то кровь, — пропел Круглов, развязывая тесемки своего халата.- Сейчас кому то, я сделаю бо бо, — проговорил Круглов, наваливаясь всем телом на ведьму. -Н-е-е-е-т..

17 декабря
Респаун.
18 век. Покои Екатерины второй
-Да, да. Сделай мне бо бо. Ведьма прыгала на Круглом и ее тяжелые груди шлепали его по лицу. Круглов морщился и пытался увернуться. — Хватит, хватит. Я устал, я спать хочу. И вообще у меня голова болит. Ведьма слезла с него, легла рядом. — Будешь ныть, голову отрублю. Круглов оправдывался.
— Я же не железный, за ночь 5 раз. Я кушать хочу. Ведьма вскакивает с кровати. Проходя мимо большого зеркала, оглядывает себя. — Хороша чертовка. Открывает дверь и кричит:
— Стража, несите жрать моему крепостному. Потом прыгает в кровать, царапает коготками живот Круглого.- Ну еще разок. Она опускает руку ниже и начинает накручивать круглова младшего: — Наши пальчики писали, наши пальчики устали.
-Ладно, ладно, — Круглый со вздохом приподнимается, — еще один раз и только в лечебных целях.

17 декабря.
Я стою у входа в джунгли. «Сам» меня перебросил и пропал. В голове стоит какой то скулеж. Иду на звук. К дереву, морским узлом, привязан змей. Увидев меня,он заголосил еще больше.- Да что же это получается. Нормальным людям уже и пожить нельзя. Приходят тут некоторые. Дерутся, матом ругаются. Только поохотиться захотел, пришла какая то баба. Связала меня морским узлом и пропала. А я есть хочу. Слушай, подойди сюда, я тебя съем.

17 декабря.
Пробегаю мимо неандертальцев. Сидят в кучке, воют. Увидев меня, бросаются прочь. Ну и бог с ними. Все равно скоро вымрут.

17 декабря.
Сижу в городском трактире. Напротив клоун с огромной шишкой на лбу. Плачется. — Я только выполняю свою работу. И пытаюсь делать ее хорошо.А тут приходит бородатый мужик и камнем в лоб засвечивает. Потом отнимает свиток и начинает читать вместо меня. Сжигает ведьму и исчезает.Теперь работу новую искать придется.- Кладу ему руку на плечо и успокаиваю.- Не ссы, Капустин…Скоро все придет в нормальное русло.
P.s. Найти бы только этого Овального с ведьмой.

17 декабря.
Дворец. Путь преграждает стража. Не велено. Монтировки нет, зато есть кулак. Отбрасываю ударом в живот одного, поворачиваюсь к другому и получаю по щам. — Мдя, без монтировки хреново.

17 декабря.
Очнулся в подземелье. Подвешенным на дыбе. Напротив, ведьма, окатывает меня холодной водой из ведра. — Очнулся, голубчик.- Я же говорила, еще увидимся. — Где Круглый?- выдыхаю я, разбитыми в кровь губами. — Где, где..рифмуй, еще та морковка :swearing: . Я его убила, закопала, потом раскопала и опять убила.
— Где то я уже это слышал. — И это ты обо мне, после всего, что между нами было, — из тени появляется Круглов в банном халате.
-Вот это номер, ай да Круглый, ай да Овальный.

17 декабря.
Продолжаю висеть на дыбе. Ведьма орет на Круглого, а он на нее. Кажется, милые бранятся. Предлагаю снять меня с дыбы, а то руки затекли. Ссора переносится в зал. Пью водку из графинчика и наблюдаю, чья возьмет. Внезапно, Круглый хватает ведьму, перекидывает через плечо и уходит в спальню. Кажется, у Круглого кончились аргументы.

17 декабря.
Графинчик водки пуст. Оглядываюсь в поисках нового. Наконец из спальни выходит Круглый. — Заебала! Даже не знаю к чему это относится, к ссоре или тому, что было в спальне. Круглый хватает пустой графин с водкой, оглядывается в поисках нового и орет: — Стража, водки на стол. Потом поворачивается ко мне и грустно говорит: — вот такая чихуа-хуа.

17 декабря.
В общем, нашел Круглый лекарство от ведьминого вируса. Так сказать антивирус. Три столетия, ведьма была неебанная. Отсюда все беды и ненависть к мужчинам. Он, так сказать, выпустил пар из ведьмы и теперь очаг локализован. Хотя не все так просто. Кровь мужчин ей все еще нужна для жизни. Поэтому он останется с ведьмой в чистилище и будет с ней идти из мира в мир, помогая принимать правильный выбор. Ну и потихонечку делать ей бо бо. — Кого?? Круглый смутился.- Ну это наше, с ведьмой, внутреннее.

18 декабря.
Сижу на кухне, напротив Петровича. Пытает меня. Кто такая девочка в белом платье и мужик с монтировкой, на кладбище. Пытаюсь сослаться на усталость и рассказать утром. Внезапно, на кухню входит собакен и обращается ко мне. У нас проблема, Ваня. Полковник, голым бегает по ночам в лесу. — Ну, етить, колотить. Только этого не хватало.

18 декабря.
— Я ваш новый командор, — полковник вышагивал в своем кабинете, заложив руки за спину. — Сейчас берем оружие и идем захватываем кладбище. Подчиненные, с выпученными глазами, смотрели на своего начальника. — Я им покажу, кузькину мать, — грозил кулаком невидимому противнику, полковник. Потом внезапно остановился и уставился в стену невидящим взглядом. По его телу прошла дрожь.Через минуту, очнувшись,полковник,нормальным голосом спросил: — Я что нибудь сейчас говорил? -Не-е, — хорошо ответили подчиненные.-Точно?? Оружие не требовал взять и захватить весь мир?
— Только кладбище, — проблеял самый молодой. — В общем, забыли, что я тут говорил. Планерка окончена. Все на выход.
— А еще он с вороной разговаривает, — услышал он тихое перешептывание за спиной. — Так, надо что то с этим делать.

18 декаря.
Пацан стоял в зеркале и докладывал про полковника. Напротив, как в зале кинотеатра, сидит Бугаев с крыской, Петрович с Марией и я, с дедом на плече. Ну, первое время, полковник вел себя нормально, но потом стали происходить ночные отлучки. Которые становились все длинее и длинее. В одну ночь, пацану удалось незаметно увязаться за полковником. Сбросив одежду, тот бегал по лесу, прыгал по деревьям и выл на луну. Ну что, пришло время, устроить на полковника засаду.

19 декабря.
Сидим в кустах. Холодно, блин, ночью. Согреваемся водкой. Петрович травит байки, Бугаев играет с крыской, а я, с дедом, зорко смотрим по сторонам. Пацан на стреме. Должен маякнуть,если полковник появится. Внезапно раздается треск ломаемых веток и на поляну выходит лось. Просто лось. С пофигической мордой, он начинает жевать листья с дерева. — Ща я ему покажу, — Петрович, пьяно покачиваясь, раздвигает кусты и выходит на поляну. -Слышь, сохатый, ты нам малину спалил. Проваливай, пока я тебе все рога не поотшибал. С другой стороны поляны раздвигаются кусты и на поляне появляется полковник. Лось смотрит, то на одного, то на другого, потом фыркает и срывается с места.

19 декабря.
— Все таки стуканул на меня, щенок.- Полковник кидает вперед, держащего за шкирку, собакена. Пацан виновато поджимает хвост и прячется за спину Петровича.- Не можете оставить меня в покое. Из глаз полковника на нас смотрит  о божье создание, куда же тебя привела кривая судьбы?? :swearing: . Мы выходим из кустов и окружаем его. — Слышь,  о божье создание, куда же тебя привела кривая судьбы?? :swearing: , верни полковника, — Бугаев протягивает к существу свои огромные руки. — Не прикасайся, иначе, вы его никогда не увидите. Полковник отходит назад и начинает снимать с себя одежду. — Сейчас вы увидите, на что я способен.

18 декабря.
Тело полковника начинает обрастать черными волосами. Ноги искривляются и он падает на четвереньки. Череп деформируется и из рта начинают вылазить клыки. Мария тянет Петровича за руку.- Пора сматываться.
— А я, досмотрю,- Бугаев перекидывает из рук в руки, неизвестно откуда взятую дубинку. — Ау-у-у-у, — подняв к небу голову, завыл полковник.
— Пора,- решает Бугаев и наносит сильный удар палкой по его черепушке. Вой обрывается и полковник падает на землю без сознания. Трансформация тела идет в обратную сторону в ускоренном порядке. — Вот и все, а ты боялся, череп даже не помялся, — Бугаев взваливает на себя тело полковника. — В домик его? Мы все ошарашенно смотрим на него. -Да, — с трудом проглатываю комок в горле. Ай да Бугаев, ай да сукин сын.

20 декабря.
Полковник, привязанный, лежит на кушетке. Яростно вращая белками глаз, он клацает зубами и рычит. Как же он выбрался из темницы.И как назло, Круглого нет. В чистилище развлекается с ведьмой. Ебарь-террорист. Придется вести с существом переговоры.- Внимание. Прошу всех помолчать. В комнате наступает тишина, в которой слышен лишь скрежет зубов полковника.- А вам, особое приглашение нужно?

20 декабря
 о божье создание, куда же тебя привела кривая судьбы?? :swearing:  в полковнике упирается и на переговоры не соглашается. На тонкие намеки про «Самого», плюется и орет, что вертел всех и Самого тоже. Единственное, что выяснили, что когда его допрашивали в первый раз, он как то умудрился зацепиться в сознание полковника и теперь вырваться на свободу. Сейчас, ученый с другой планеты, сидит в темнице сознания этой  целый коллектив редисок :swearing: . — Да что с ним цацкаться, придушить подушкой и все дела, — Петрович не мог простить себе того, как стоял столбняком в лесу и не помог Бугаеву.
— Ну Петрович, ну ты ****анул как господь, — я повернулся в его сторону, — а про нашего ученого ты забыл? В это время,  о божье создание, куда же тебя привела кривая судьбы?? :swearing:  посмотрела на Бугаева.
— Есть один вариант.- хрипит оно. — Вы дадите мне сразится с вашим громилой, один на один и если он меня победит, я верну вашего полковника. Если же нет, то вы его больше никогда не увидите.

20 декабря
Орем друг на друга. Тоже мне, нашли место, где поорать. Ночью, посередине кладбища. Бугаев не против подраться с полковником.Он вообще всегда не против. Против я и все остальные. Во первых, это рискованно. Во вторых, верить  целый коллектив редисок :swearing:  нельзя. В третьих, тупо полковник может оказаться сильнее, так как мы не знаем, какие козыри у этого существа. Да и где драться, не на кладбище же. Бугаев лаконичен — В лесу, на поляне, там где и нашли полковника. А чтоб не сбежал, накроем поляну охранным барьером из шара ученого. Последнее меня убеждает. Возвращаемся в дом и тащим связанного полковника в лес.

20 декабря.
Два раздетых по пояс мужика, стоят в кругу, накрытым голубоватым куполом. Мы стоим за куполом и с напряжением смотрим за битвой. Бугаев потирает свои большие ладони и пытается взять в захват полковника. Полковник уворачивается и старается нанести Бугаеву удар ногой в пах. Наконец им удается сблизиться и они принимаются душить друг друга. От яростной борьбы, в воздухе образуется белая дымка. Жилы на руках Бугаева дрожат от напряжения. Он заваливает полковника на землю и начинает душить. Существо орет на непонятном языке и его тело начинает деформироваться. Шея увеличивается в толщине и руки Бугаева разжимаются.  о божье создание, куда же тебя привела кривая судьбы?? :swearing:  скидывает его на землю и на четвереньках начинает кружить по поляне. Непонятное существо, неизвестной породы, рычит. Из его пасти стекает слюна. — Это подстава, о чем я и предупреждал, — говорю я Петровичу. — Включай Марию. Мария начинает читать заклинания. Я держу шар, чтоб отключить защитный барьер, когда заклинание будет готово. В это время,  о божье создание, куда же тебя привела кривая судьбы?? :swearing:  делает быстрый рывок и вцепляется Бугаеву в горло зубами. -Не-е-е-т..Я отключаю купол. Мария направляет свои руки в сторону существа.Над ним образуется воронка. От страшного воя закладывает уши.Душа  целый коллектив редисок :swearing:  начинает вращаться в воронке.- Куда его?- Мария кидает на меня вопросительный взгляд.Я оглядываю поляну. На другой стороне опушки стоит лось и флегматично наблюдая за экшеном, пережевывает листья. — В него. Мария кивает головой и направляет пассами существо в сторону лося.  о божье создание, куда же тебя привела кривая судьбы?? :swearing:  орет и пытается вернуться в полковника, но ее относит все ближе и ближе к сохатому.Тот замечает какое то внимание к своей персоне и его уши встают торчком. Он поднимает голову вверх и замечает воронку. Открыв пасть он ревет и туда устремляется существо. Раздается страшный крик и наступает тишина.
-А лампочек то и нету. — мысленно подумал я, — сэкономили. Вижу, как к лосю несется Петрович. — Я тебя предупреждал, что рога поотшибаю, — он пинает животное в бок. Лось ревет, поддевает Петровича рогами и уносит в чащу. Мария бросает за ним с криком: — Семочка!

20 декабря
Полковник лежит без движения. Бугаев тоже.Из раны на шее течет кровь. А я один, не считая деда. И что мне делать? Говорю деду, не знаю, по каким ты мертвым каналам шаришь, но вызывай скорую сюда. Уверен, что кто то из парамедиков точно общается с мертвыми. Работа у них такая. Дед каркает и улетает. Я остаюсь около двух тел и пытаюсь остановить кровь из раны Бугаева. Внезапно, вижу крыску в его руке.

21 декабря.
Бугаев озирается по сторонам. Приглушенные как в вате, звуки. Он видит свое тело на земле и рядом Ивана, который пытается остановить кровь из его шеи. — Эй, я тут,- он пытается коснуться плеча Вани, но его рука проваливается сквозь тело. — Что за черт, — он испуганно отшатывается.
— Милый, — он оборачивается и видит Анжеллу. Она протягивает к нему руки.
— Анжелка, любимая, как ты сюда попала. Бугаев бросается к ней и обнимает. Она отстраняет его. — Это ты сюда попал. Ты в нашем мире, загробном. Ты должен вернуться назад. Бугаев беспомощность разводит руки. — Но я не хочу назад. Я здесь, с тобой. Я люблю тебя. — Ради меня, ты должен вернуться.
— Но я не могу, я умер.

21 декабря.
Реанимобиль несется по кочкам. Молоденький врач делает разряд тока Бугаеву. Тело изибается и падает на кушетку.
— Пип…-пип…С перерывами появляется кривая на приборе. — Можем не довести, — врач поворачивается ко мне. — Рана слишком серьезная и вытекло много крови. Но я постараюсь.
Я гляжу в окно. Рядом со скорой летит ворон. Спасибо дед.

21 декабря.
Анжелла тянет Бугаева за руку. — Мы тут не по своей воле, а ты должен жить. Придет время и мы встретимся, но не сейчас. Бугаев смотрит по сторонам. Вокруг кружатся миллиарды огоньков. — Да, это наши души. Приходит время и мы возвращаемся обратно на землю, в другие тела. И я тоже вернусь, а сейчас ты должен возвращаться.
— Нет, я не могу, — Бугаев, хватает Анжеллу за руку. — Я столько ждал этого момента, когда смогу наконец увидеть тебя и обнять.- Ты не можешь здесь оставаться, это не твой мир. Если ты здесь останешься, уйду я. Бугайчик, милый, я тебя люблю, но не хочу видеть тебя здесь. Возвращайся назад, а я найду способ вернуться к тебе. Анжелла целует Бугаева и медленно растворяется в воздухе. -Нет.Стой. Не уходи. Бугаев остается один, в темноте, среди многочисленных огоньков.
— Я не могу вернуться, я же умер.
 :facepalm: :facepalm:
« Последнее редактирование: 15 Мая 2016, 17:27 от gala68 »


Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
Дневник сторожа
« Ответ #1 : 15 Мая 2016, 17:25 »
22 декабря.
Белоснежная палата. Бугаев неподвижно лежит на кровати. К его руке идут провода, по которым течет какая то жидкость.
Я стою за окном и наблюдаю за ним. Рядом молодой врач.- Я сделал все что мог, больше ничем не помогу.Организм сильный, должен сам справится. Рядом в палате лежит полковник. Он то будет жить? Врач разводит руками. — С этим тоже непонятки. Вроде живой, а мозг ни на что не реагирует. Будем перевозить в другое отделение. Подходим к третьей палате. Петрович. Рядом с ним сидит Мария.- А у этого что? — Сотрясение. Нашли его в лесу, дерущегося с лосем.Странная, я скажу вам, была картина. Сюрреалистическая. Но жить будет. Кость крепкая. Сейчас получил успокоительное и спит.

22 декабря.
Внезапно раздается сигнал из первой палаты. Бугаев. Бросаемся обратно. Около палаты столпился народ. — Что случилось? Рядом стоящий, пожилой врач, объясняет. — Умер этот пациент. Хотели отключить приборы, а тут вот..
На спинке кровати Бугаева, сидит ворон. При малейшем приближение человека, он расправляет крылья и угрожающе каркает.
Врач продолжает:- уже вызвали охрану. Вот и она. К палате приближается толстопузый охранник, с расстегнутой кобурой. — Вызывали?- грозным голосом произносит пузатый. Пожилой врач показывает на ворона. — Вот, наверно влетел через окно. — Сейчас разберемся. Охранник входит в палату. Ворон, увидев человека, раскрывает крылья и начинает угрожающе каркать. Охранник, руками, пытается согнать птицу с кровати Бугаева. Ворон взлетает в воздух и начинает кружить над ним. Пузатый достает пистолет.- Нет, — кричу я и бросаюсь в палату. Толкаю охранника и раздается выстрел. Ворон падает на пол, бьется какое то время крыльями и затихает. — Только не дед.

22 декабря.
Ворона унесли. Я стою у постели Бугаева. На приборе ровная полоса. Сердце не бьется уже 10 минут. Меня берут за руку.-Все, уже все кончено. Ему не поможешь, он умер. Приборы надо отключать, вы мешаете работать. -Нет,- я бросаюсь к кровати Бугаева и бью его в грудь.- Ты слышишь, ради тебя умер дед. Ты должен вернуться. Меня оттаскивают от кровати. На выходе, я вдруг слышу: — Пип…пип.. — Стойте, он вернулся!

23 декабря.
Я стою на подиуме. Маленькая девочка, в белом платье и чупа чупсом в руке, торжественно объявляет в микрофон.
— Первое место и титул Мистер Вселенная, получает Ваня. И главный приз, монтировка. Зал взрывается аплодисментами.
Просыпаюсь в холодном поту. Надо же такому присниться. Оглядываю комнату. Я в палате. Вспоминаю, как меня пичкали успокоительными. С трудом поднимаюсь и шатаясь выползаю из палаты. Длинный пустой коридор. За столом спит медсестра. Глубокая ночь. Нахожу палату Бугаева. Подхожу к нему. Он открывает глаза.
-Анжелка пропала!

30 декабря.
Бугаева, полковника и Петровича перевели в общую палату. Прям, три богатыря. Или три сына. Два умных, а третий..хых..с лосем дрался. Из всех троих, только Петрович сохранил возможность самостоятельно передвигаться. С белой повязкой на голове, он напоминает комиссара, только без шашки. Размахивая руками, Петрович ходит взад вперед по палате и что то громко рассказывает. Бугаев с трудом шевелится, а полковник уже кривит губы в усмешке, хотя смеяться еще больно. Петрович рассказывает, как он ловил лося со своей бригадой и вез в зоопарк. Пристроили наконец  о божье создание, куда же тебя привела кривая судьбы?? :swearing: .

30 декабря.
Разговорился с полковником. После того, как существо убралось из его головы, ему пришлось еще какое время поковырятьcя в голове, чтоб освободиться. Вовремя, а то, чуть в психушку не загремел. Отлежится тут немного и домой. На родину. Хватит, поизучал чужим миры. Пора и честь знать.Тем более, скоро и колдун должен вернуться к нам.
Не пытаюсь уговорить ученого остаться еще немного. Благо портал есть, теперь всегда можно сгонять другу к другу, на чаек.

31 декабря.
Были с Петровичем в зоопарке. Стояли возле клетки с лосем. Петрович показывал лосю средний палец, а тот ревел и бросался рогами на ограждение.- Я тут каждый день бываю,- пояснил мне Петрович.

31 декабря.
Радостная новость. Захожу в палату, вижу деда. Сидит на спинке кровати у Бугаева, с перевязанным крылом. Еще один комиссар. Увидев меня, ворон каркает и взмахивает здоровым крылом. Сажаю его на плечо и сразу слышу ворчливый голос старика. — Хорошо, что у дурака, резиновые патроны были. Убить не убил, но долбануло сильно.Понаберут дебилов по объявлению, а ты потом ходи, со сломанным крылом. Дед продолжает ворчать. -Теперь Ванюш, придется немного меня потаскать, я теперь не ходок. Вернее, не летун. — Да не вопрос, дед. Спасибо, что спас Бугаева. Дед смущается. — Да ладно тебе, Вань. На моем месте, это сделал бы каждый. — А охранника я уволил, — злорадно добавил старикан. — Как?
— Ночью пришел к нему на работу. Придурок, пошел в туалет, а я ему в зеркале и привиделся. Утром уволили за разбитое зеркало. Он в него стрелял из своего пистолета. Сейчас, вроде в зоопарк, охранником взяли.

31 декабря.
Ночью, пьяный Петрович, вел прием призраков. Первый раз, после больницы. Ну как вел. Все попытки призраков в зеркале, рассказать о себе и просьбы, передать привет живым, утыкались в очередной рассказ Петровича, как он бился с лосем и дал ему ****ы. С каждым новым стаканом, рассказ становился все красочнее и маштабнее. Лось становился все больше и больше, рога все длиннее и длиннее, а Петрович все могущественнее. Призраки охали и исчезали из зеркала. Очередь быстро редела. Мы с дедом дремали в кресле. Была обычная спокойная ночь, пока не пришла моя девченка.
Пересадив деда на спинку кресла и приказом, Сатурну больше не наливать, я вышел на улицу. Уже за дверью, снова слышу голос Петровича: — Ух ты моя сладкая, кто же тебя так ножичком покарябал. Вот я, на прошлой неделе встретил лося, размером с дерево. Вот он, меня покарябал..

31 декабря.
Девченка понуро смотрит на меня. — Прости, меня, Ваня, что я, так долго молчала. Я, кажется знаю, куда ушла Анжелла. Пока ты отсутствовал в чистилище, мы с Анжелкой, тоже зря, время не теряли. Гуляя по астралу, мы искали возможность вернуться в людские тела. Сначала, мы хотели последовать за тобой, в чистилище, но не могли представить образ того места, где мы не были. Поэтому, просто летали по мирам и расспрашивали души других умерших, о такой возможности. Однажды нас занесло в странный мир, где гармонично переплеталось волшебство и механизмы. Жители того мира, могут самостоятельно уходить в астрал. Путешествуя по мирам, они собирают знания и возвращаются к себе. Сами по себе, люди там похожи на земных,за исключений более тонкого строения скелета, за счет меньшего притяжения.А так же цветом кожи и строением черепа.Скажем так, эльфийская раса, которая не вымерла на земле, а не смогла противостоять людям в борьбе за выживание и просто ушла в другой мир. Девченка, мысленно кинула мне образ этого мира, который был очень похож на земной.- Скорее всего, Анжелла решила вернуться в реальный мир на этой планете. Только одно но. Оттуда нельзя вернуться на землю. Слишком много плохого, натерпелись эльфы от людей. Поэтому я не пошла с ней.

1 января.
Я больнице. Рассказываю историю девченки, полковнику и Бугаеву. Последний мрачнеет. Без Анжелки не хочу жить. Хватает меня за руку. Отправь меня туда, Вань.Я все равно умру без нее.Я растерянно оглядываюсь в поисках поддержки. Дед на плече и полковник в койке. Вот и вся подмога. Петрович, с больной головой, отлеживается дома у Марии. Экстрасенс фуев.
Ты понимаешь, что для того, чтоб твоя душа попала в тот мир, тебе придется здесь умереть? Бугаев кивает. Все равно, я тут уже покоцанный. Рана на шее заживает с трудом и возможно, я на всю жизнь останусь инвалидом. Дед в голове кряхтит:- Вань, это его выбор. Как в чистилище. Везде одно и тоже.
Ставлю условие.Тело Бугаева не будет похоронено какое то время, а спрятано в одном из склепов на кладбище.

1 января.
Ночью сбегаем из больницы. Ну как сбегаем. Я с полковником тащим на себе Бугаева. На улице, в машине, Мария. Едем на кладбище. В душе скребутся кошки. Сегодня Бугаев должен умереть и я собираюсь ему в этом помочь. Не по людски как то. Бредем мимо могил. Призраки сочувственно смотрят в нашу сторону и не решаются ко мне приближаться. Перед склепом возникает призрак мужика в костюме: — А почему ко мне? У нас каждый в стране должен иметь отдельную жилплощадь. — Заткнись,- бросаю я ему, — не до тебя. Мы протискиваемся в склеп. Стряхиваем паутину с лица. В центре склепа,на постаменте, стоит гроб. Из него выглядывает тот же мужик в костюме: — Не пущу, это мое место. Мы прислоняем Бугаева к стене. Потом приносим новый гроб. Попахивает сюрреализмом. Еще живой Бугаев ложится в гроб.
— Ваня, — он хватает меня за руку.- ты не переживай, я вернусь.Я отворачиваюсь в сторону, чтоб он не видел моих слез. Согласно киваю и отступаю в сторону. Подходит Мария, со шприцом в руке. — Не передумал? Бугаев качает головой. Она расстегивает ему рубашку и делает укол в грудь. Бугаев выдыхает и его глаза закрываются. Мария отходит в сторону и начинает читать заклинания. Полковник достает шар и включает его. Шар начинает вибрировать. Он дает мне его в руки.
— Давай, Ваня, твой выход.
Я смотрю на шар и представляю образ той планеты, который передала мне девченка. В это время появляется воронка над телом Бугаева. Призрак мужика в костюме, с криком: — только не меня, только не меня, — прячется в своем гробу. Душа Бугаева отделяется от тела и начинает медленно плавать в воронке. Она, почему то, белая. Шар поднимается с моих рук. В воздухе появляется арка, в которую устремляется душа Бугаева. Крика нет, но свечи гаснут и наступает тишина.

1 января.
— Что здесь происходит?- раздается снаружи голос Петровича. Зажигаем свечи. Я один, что ли плакал? — Что здесь происходит,- повторяет он и подходит к гробу Бугаева? — Какого черта! Что с ним? — Бугаев теперь эльф, — мрачно произносит полковник. — Бугаев эльф?- недоверчиво переспрашивает Петрович. — Да ну нах..

2 января.
Трое на кухне, не считая вороны. Пьем молча. Каждый думает о своем. Очередной раз взрывается Петрович. — Почему мне не сказали, я бы его переубедил. Мария гладит его по голове.- Семочка, это его выбор. Это любовь. Она промокает краешек глаз. Проняло все таки спиритиху. Молча допиваем пузырек и расходимся спать. В полудреме приходит девченка. — Вань, передаю привет от Анжелки. Она встретилась с Бугайчиком. Ой, что они творят. Такие милые. Я у них погощу, потом приду и все расскажу. Облегченно проваливаюсь в сон.

3 января.
Петрович весь день провел в зоопарке. Срывал злость на лосе, пока его не выгнал новый охранник. Потом взял пацана и ушел в лес. Пробыл там ведь день, пришел вечером, весь чумазый. Откапывал ведьмину хижину. Умудохался, но выкопал. Заодно весь пар из себя выпустил. На мой рассказ, что с Бугаевым все хорошо, вяло отреагировал. — Скучаю по нему,- пожаловался мне, — и по крыске тоже. — Мы все скучаем, — говорю я, — но там им будет лучше вдвоем. Давай подождем, может сможем когда нибудь их увидеть. — Я жениться хотел, — Петрович посмотрел на меня. — Даже пригласительные билеты написал. Хотел сделать сюрприз Бугайчику. Свидетелем пригласить. А теперь как? Я ошалело смотрю на Петровича.- Вот это номер.

4 января.
Петрович бабалол. Выяснил подробности свадьбы. Оказывается, кроме самого Петровича о свадьбе никто не знал, даже Мария. Она вообще не знает, что Петрович ей сделал предложение и она согласилась. Короче, обещал Петровичу молчать и никому об этом не говорить.

5 января.
Полковника выписали из больницы. Готовится к отправке домой. Мария пристально смотрит на Петровича и порывается что то сказать. Петрович осуждающе смотрит на меня. Типа, я стуканул? Я смотрю поочередно, то на него, то на Марию.
Да вы задрали уже, в гляделки играть.Никому я, ничего не говорил. Смотрю на деда. — А что сразу я. Я спал в это время. И вообще, я не при делах.

6 января.
Обнимаемся с полковником. Говорим друг другу банальные слова, типа, будете проездом, заходите к нам на огонек. И бла бла бла. Внезапно портал вспыхивает синим светом и в нем появляется колдун: — У нас проблема. Планету ученого хотят уничтожить. Уже приближаются орды космических кораблей из другой галактики, чтоб развязать войну и отбросить в прошлое развитие этой планеты. Надо возглавить армию сопротивления и дать отпор иноземным захватчикам.
— А я беременна: — произносит Мария.

6 января.
Обнимаемся с полковником. Говорим друг другу банальные слова, типа, будете проездом, заходите к нам на огонек. И бла бла бла. Внезапно портал вспыхивает синим светом и в нем появляется колдун: — У нас проблема. Планету ученого хотят уничтожить. Уже приближаются орды космических кораблей из другой галактики, чтоб развязать войну и отбросить в прошлое развитие этой планеты. Надо возглавить армию сопротивления и дать отпор иноземным захватчикам.
— А я беременна: — произносит Мария.

Дневник кладбищенского сторожа. 17 часть.

6 января.
— Это не я, — промямлил Петрович.- Вернее я, но я, не хотел. Нечаянно получилось.-Успокойся Семочка, я пошутила.- Я просто хотела привлечь внимание, вот и все .- Тебе это явно удалось, — Петрович хватался за сердце.- Мне надо срочно выпить. Мы все посмотрели на колдуна. — А я не шучу. Космические корабли летят из другой галактики и будут на планете ученого через 5 лет. — О-о-о, мы точно успеем выпить, — Петрович схватил за руку Полковника.- Не ссы, Петруха, время еще есть.

7 января.
Петрович суетился в комнате и всем наливал и доливал. Особенно нежен он был с Марией. Периодически хватался за сердце, закатывал глаза и грозил ей пальцем:- ну ты шутница. Я же, с полковником, слушали колдуна, который рассказывал, как он провел время на планете ученого. Когда его рассказ подходил к концу, Мария не выдержала.- Меня кто нибудь выслушает?Это касается всех присутствующих. Мы повернулись к Марии. — То есть, как космические корабли летят к планете, чтоб ее разбомбить, никому не интересно, — вопросительно произнес колдун? Мы повернулись к колдуну.- Ее разбомбят через 5 лет,- рассердилась Мария, — а я могу рассказать, кто может умереть в ближайшее время. -Бинго,- сказал Петрович и мы снова повернулись к Марии.

7 января.
— Как вы знаете,я медиум. По вашему, спиритиха,- начала Мария издалека. — Общение с мертвыми мне передалось от прабабки, которая пришла ко мне во сне. Сперва я пугалась мертвых, но потом научилась заклинаниям и стала этим зарабатывать. Но вчера..-Короче, Маша, корабли летят, — тихо пробормотал под нос колдун. -Но вчера, — Мария даже не взглянула на колдуна,- ко мне во сне снова пришла прабабушка и сказала, что должна передать, что то важное всем вам. Поэтому, я сейчас вызову дух бабули и она сама все скажет. Мария положила руки на стол. — Мальчики..

7 января.
Это было что. Первый раз я видел такое вызывание духа. Четыре пьяных мужика и одна дама подшофе, взявших за руки, сидели за столом. Петрович с полковником пьяно улыбались, колдун сидел обиженный, что его никто не слушает и я, простой кладбищенский сторож. Мария стала произносить заклинания, запрокинув голову к потолку. Из рта стали доноситься хрипы, стол начал вибрировать, а Петрович трезветь. По телу Марии пробежала одну судорога, вторая. Ее рука вцепилась в мою, с такой силой, что из под ногтей пошла кровь. Внезапно хрипы оборвались, глаза Марии закатились и ее голова упала на стол. — Лучше бы ты была беременна, — тихо пробормотал Петрович.

7 января.
Внезапно Мария подняла голову и осмотрела присутствующих. Черты лица постарели и покрылись морщинами. Она подняла руку и тыкнула ей в нас.
— Скоро вы все умрете, — ты, ты и ты. — Указующим перстом, постаревшая Мария, тыкала в нас пальцами.
— И вам здравствуйте, бабушка.- Молчи, упырь, — бабка гневно посмотрела на Петровича.- Обманом заставил мою внучку сожительствовать с тобой. На Петровича было жалко смотреть.- Послушайте, уважаемая мадам Горшкова. У нас с Марией все по обоюдному согласию. — Да в наше время, за такую обоюдку, голову рубили,- метала молнии в Петровича, бабка. — Почему замуж не зовешь, а??- Да хотел я, хотел. Ванька не даст соврать. Бабуля посмотрела в мою сторону.-Ты то мне и нужен.- А я не нужен, — осторожно спросил полковник, — а то у меня там корабли летят, планета в опасности и все такое. Он попытался выскользнуть из комнаты.-Сид-е-е-еть, — послышалось вдогонку и полковник обреченно плюхнулся на стул.- Всем слушать сюда.

7 января.
В общем, бабка оказалась не простая. В династии Горшковых, общение с мертвыми, передавалось из поколения в поколение, с древних времен. Короче, бабка на том свете, оказалась крутая и почти на одной душе с «Самим». Дело в том, что она случайно, по мертвому каналу узнала, что атаку на планету Арр, спровоцировал Сам и ей собственно плевать на ученого с той планеты и сторожа с этой, но внучка очень расстроится, если погибнет ее придурок, — бабка гневно посмотрела на Петровича.- Да я, да мы.. — Молчать, сатрап, — рявкнула бабка, — я тут только из за тебя. Значит так, в портал не лезть никому, так как Сам знает о техническом развитие этого мира и сбил настройки портала.Теперь, если вы попробуете вернуться в тот мир, вас перенесет неизвестно куда. Миру тому, крышка по любому, так что сидите тут и рыпайтесь. А ты, — бабка ткнула пальцем в Петровича,- только попробуй сделать плохое внучке, на том свете достану. Она опустила голову на стол и затихла. — Да я, мадам Горшкова, сегодня собирался сделать предложение Марии. Бабка подняла голову.- Ой, Семочка, что ты сейчас сказал? Повтори! Нет, не повторяй, я согласна!! — Ах ты хитрая жо…- Петрович обессиленно опустился на стул. — Мне надо выпить.

8 января.
Под утро проснулся от рыданий в соседней комнате. Плакал полковник. -Уже 4 года и 364 дня до гибели моей планеты, а я ничего не могу сделать. Послышались шорохи шагов и Петрович тихо произнес: — попей рассольчика, ученый, это поможет. У тебя планета гибнет, а я женюсь. Прикинь,каково мне. А на счет планеты не переживай. Ванька проснется и что нибудь придумает. Он мастак в этом деле. — Меня убивает такая вера в меня,- мысленно подумал я и снова погрузился в темноту.

9 января.
День прошел в скорби. Грустили все. Полковник, колдун, Петрович и я. Каждый по своему поводу. Непонятно, куда пропали пацан и дед.Пока размышлял об этом, появилась моя радость. Девченка. Обвившись вокруг шеи, она что то щебетала про мир эльфов. Какой смешной Бугаев, с длинными ушами и как счастлива Анжелка. Дав ей выговорится, я вкратце рассказал о нашей проблеме.
— Боже, разве это проблема — воскликнула девченка.- Ну и что, что портал не работает. Бугайчик с Анжелкой то могут помочь. У них такой прогресс, нам такое не снилось.Я к ним опять слетаю и попрошу, чтоб они узнали, что за корабли и с какой планеты. Эльфы только с землей не контачат, а с другими мирами они мирно сосуществуют. Кстати, в том мире, я не змейка, а птичка. У меня такая красивая белая грудка, такие красивые ножки, а хвостик…
— Ладно, ладно,- заворчал я,- ты и так красотка хоть куда.
— Спасибо мой сладкий, я побежала. Девченка соскользнула с моей шеи и исчезла в траве.

9 января.
Новость приободрила всех. День прошел в обычных хлопотах.Я делал обход кладбища, Петрович руководил бригадой и копал новые могилы. Колдун копался в своих рукописях и о чем то беседовал с полковником. А ночью ко мне пришел Петрович от Марии и вывалил на меня новую проблему, в которой я, явно был не мастак. — У меня не встает на Машку. Что мне делать?
— Господи, только этого мне не хватало, решать интимные проблемы Петровича. — Мне кажется, что я трахаю ее бабку, — продолжал Петрович, — Когда я смотрю на Машку, в ее глазах я вижу бабку, которая грозит мне пальцем.
— Не переживай, все рассосется,- пытался успокоить я его. — Кто рассосется, Мария или бабка?- закричал Петрович.- Я скоро женюсь, а у меня сексуальные проблемы. — Думаю, как только ты женишься, фобия пропадет,
— успокоил я его, а сам подумал, что мне достанется от бабки, когда она узнает, что я ее фобией назвал.

10 января.
Только проводил Петровича, появилась моя девочка.- Докладываю, мой господин, — дурашливо произнесла она. Что то на той планете не так, какая то она озабоченная оттуда приходит. — В общем, Бугаев передает тебе огромный привет и последние новости. Космические корабли летят с планеты, одно из существ которых, находится на земле. Существа не признают никаких правил: тупо летят, бомбят, всех жрут и разрушают все и вся на планете. Короче, Бугаева направили на планету Арр, как посла мира, с предупреждением об угрозе извне.- Ух ты, Бугаев теперь посол.

10 января.
-Ух ты, Бугаев теперь посол, — воскликнул Петрович, — вот это карьерный рост. Посол так посол. От копателя могил до посла Вселенной. — Не перебивай меня,- я продолжил,- есть идея как остановить будущее кровопролитие. Но для этого нам надо пойти в зоопарк. Петрович, помнишь ту  о божье создание, куда же тебя привела кривая судьбы?? :swearing: . Петрович ухмыльнулся. — Так, пора в гости к лосю.

11 января.
Ночь, зоопарк, все звери спят, кроме лося. Петрович постарался.- Помнишь меня, урод, — Петрович показал лосю средний палец.
Лось взревел и бросился рогами на клетку. Петрович руками схватил лося за рога и прижал мордой к решетке.- Заткнись урод, с тобой сейчас люди будут разговаривать. Лось недовольно захрипел.- Слышь, олень, ты хочешь выбраться из этой шкуры или нет. У нас есть деловое предложение. Вань, твой выход. Я подошел к лосю и взял его за морду. — Помнишь Бугаева,того здоровяка, которого ты покалечил? А он тебя хорошо помнит. Ты у него вот где, — Я провел ребром ладони по шее. — Не будь в тебе нужда, давно бы на шашлык отправили. Значит так, есть разговор.  целый коллектив редисок :swearing:  с твоей планеты, атакуют мирную планету. Так как ты, вроде прижился на нашей земле, есть шанс искупить свою вину.Поможешь нам, получишь тело этого дебила.
По дороге, между клетками, лысый охранник, выхватывал из за пояса фонарик,направлял его как пистолет на клетки с животными и будил их.
— Задача у тебя такая, мы освобождаем тебя из тела лося, твою душу сопровождают до планеты Эльфов, а там эльфийские ученые тебя заменят на другую душу, с корабля. Твоя задача, дать неправильные координаты другой планеты. Справишься, будешь жить на земле под нашим контролем, но в человеческом теле. Согласен? Лось всхрапнул. -Ты не хрипи, ты головой кивни.
Напоследок Петрович напугал охранника криком:- Эй, лысый, где сомбреро? А потом оправдывался перед мной. — А че? Он лысый, седых волос не прибавится.

5 лет спустя.
Огромная вселенная, наполненная миллиардами огоньков. Каждый огонек, это еще одна вселенная, заполненная звездами. И в этой бесконечной нирване слышится мужской голос: — Ну что у нас с планетой Арр? Как все прошло? Во вселенной повисла тишина. Даже огоньки стали как то меньше. — Сначала, все пошло не по плану, — женский голос мелодично зазвенел в ответ.
— Космические корабли тварей получили ложные координаты и прибыли на пустынную планету, где их ждала ловушка. Огромный портал,через который прошли космические корабли, перенес их неизвестно место.- Значит, нам надо отправить новые корабли на ту планету. Мы не можем допустить развития этой планеты до нашего уровня, — в мужском голосе послышались гневные нотки.
-Уже были прецеденты и ты это знаешь.- Да,знаю, — успокаивающе зазвенел женский голос, — но после этого случая, на планете произошла переоценка ценностей и были свернуты все программы по освоению вселенной и все силы брошены на разработку защиты своей планеты. -То есть, в ближайшие столетия нам не стоит беспокоиться? — Думаю, что нет. Кстати, — в женском голосе появилось любопытство, — на пустынной планете, где стоял портал, появился огромный памятник. Большая рука с оттопыренным средним пальцем, который указывает в небо.Что он означает??

Наши дни.
12 января.
Петрович. — Вань, а когда портал поглотит все корабли тварей, давай поставим на той планете памятник. Руку со средним пальцем. Пусть «Сам» знает, что мы не лыком шиты.

5 лет спустя.
Женский голос продолжил. — Мне кажется, это магический знак. Охранная Руна. Палец указывает во вселенную, словно говоря, мы победили и больше не стоит к нам приходить. Как думаешь? Мужской голос помолчал.- Я спрашивал у Вани. Мне кажется, это символ благородства и мужества.

Наши дни.
12 января.
Петрович. — Вань, а если Сам спросит, что означает этот знак, скажи ему, что это символ благородства и мужества.

5 лет спустя.
— Хорошо, что напомнил про Ваню, — в женском голосе появились кокетливые нотки. — У внучки сегодня праздник на кладбище, годовщина малышки, а я же крестная.

5 лет спустя.
Кладбище. Петрович тихо покачивает коляску около небольшого склепа. В коляске, сопит в две дырочки, очаровательный карапуз. Змейка, свернувшись клубком, лежит на детском покрывале и греется в лучах солнца, а рядом на ветке сидит ворон. Так как детских песен Петрович не знал, он повторял одну и ту же строчку из застрявшей в голове мелодии: — я, я, я, коко джамбо, я, я, е. Ворон каркает, как бы говоря, задолбал уже, взмахивает крыльями и улетает. Собакен, до этого скрывавшийся в траве, вскакивает и бросается за ним. Внезапно, позади Петровича появляется мужик в костюме и начинает громогласно вещать:
— Каждому существу, рожденному или умершему на кладбище, положена отдельная жилплощадь. А это мой склеп, мое место. Не пущу.
Кроха просыпается и начинает плакать. Она протягивает ручонки и указывает на кого то, позади Петровича. Он оборачивается и никого не видит. — Господи, ты тоже видишь? Жен-а-а-а-а..В окне домика появляется взволнованное лицо Марии. — Семочка, что случилось? — Машка, кажется у нас проблемы.

конец.
© Хихикающий доктор

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
 :bat: Я все прочла. Прикольненько. Спасибо  :cool:


Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
И я осилила, фух, спасибо.  :flower3:

Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8064


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
Всё прочла, очень понравилось. Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 48.