Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 2. Бомба -новости (Колючие разговоры обо всём) от Эва 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 4. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 5. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 6. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 10. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

3 факта о яблоках, которые вы не знали  (Прочитано 1063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
3
Яблочками любит похрустеть добрая половина ныне здравствующих представителей Homo Sapiens. Однако не все из них знают, что этот популярный натурпродукт хранит много тайн. Некоторые из них мы сегодня раскроем.

. Яблоки в каком-то смысле являются ... розами. Удивлены? Однако тут нет ничего необычного. Яблоки и розы относятся к одному семейству Розовые, как кстати и многие другие известные нам одомашненные растения, такие как груша, миндаль, абрикос, вишня, слива, малина, персик и многие другие. Как видите, семейство это очень вкусное и полезное.


О, точно! Я всегда знало, что в душе я – роза!
. Всего на нашей планете насчитывается более семи тысяч сортов яблок, то есть если есть по одному яблоку нового сорта каждый день, то чтобы попробовать все сорта, нужно потратить более 20 лет. Правда, из всего этого разнообразия примерно около сотни сортов активно экспортируются, за другими же придется колесить по всему миру. У вас активная жизненная позиция и вам не сидится на месте? Станьте профессиональным дегустатором яблок и в ближайшие десятилетия вам будет чем заняться.


. Всего на нашей планете насчитывается более семи тысяч сортов яблок, то есть если есть по одному яблоку нового сорта каждый день, то чтобы попробовать все сорта, нужно потратить более 20 лет. Правда, из всего этого разнообразия примерно около сотни сортов активно экспортируются, за другими же придется колесить по всему миру. У вас активная жизненная позиция и вам не сидится на месте? Станьте профессиональным дегустатором яблок и в ближайшие десятилетия вам будет чем заняться.

Девушка, нет! У меня аллергия на фрукты!
- Слова «яблоко» (mālum) и «зло» (malum) на гордой латыни настолько схожи, что несложно себе представить, что при мысли о связи греха (зла) с неким фруктом выбор в первую очередь падет именно на этот ценный источник витаминов и клетчатки.


Я – злой и страшный серый ... ну в общем вы поняли ..
- Другой вариант связан также с вездесущей латынью. Слово «pomo» (плод) позже стал использоваться в этом языке в значении «яблоко». Именно поэтому во многих современных романских языках «яблоко» звучит как «pomo» (итальянский), «pomme» (французский), «poma» (каталанский) и т.д.
Кстати, после обретения собственного названия яблоко дало имя еще нескольким культурам. Например, всеми любимый помидорчик - это не что иное, как «золотое яблоко» (pomo – «яблоко», d’oro – «из золота»).

Интересно, если я настолько золотой, то сколько стоит грамм меня на рынке драгметаллов?
Апельсин обрел свое имя тоже благодаря яблоку: голландцы назвали его appelsien, то есть «китайским яблоком». Похожая канитель случилась с ананасом, но в английском языке: по-английски «ананас» звучит, как «pineapple», то есть «сосновое яблоко». Вот такая вот неразбериха творилась с продуктами питания в старом свете.



Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я бы дегустатором помидоров пошла  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 43.