Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от подруга 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Тайга 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от АкулинаГавриловна
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 8. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Стихия 10. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 11. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 12. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ

Игорь Трегубенко Я очень ждал выхода на экраны фильма "Затерянный город Z",  (Прочитано 780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БуБоЧкА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10976
  • Карма: 42864
0
Игорь Трегубенко
Я очень ждал выхода на экраны фильма "Затерянный город Z", ещё с тех пор когда роль Перси Фосетта должен был исполнить Бред Питт. Большие надежды я возлагал на этот фильм, так как моей любимой книгой является "Неоконченное путешествие" П.Фосетта, которую я прочёл от корки до корки. Книга которая завораживает, заставляет окунуться в мир путешествий, приключений и жизни настоящего героя-первопроходца начала XX века - Полковника Фосетта. В её основу легли его дневники, опубликованные его младшим сыном, после того как оно безвести пропал в джунглях Амазонки. В них описаны его многочисленные встречи с дикими племенами, каннибалами, землеедами, головорезами-искателями наживы, безжалостными плантаторами и простыми людьми которых судьба занесла в эти первобытные дебри. О том как он продирался сквозь нетронутые леса Амазонии с их диковинными травами, которые могли размягчать камень и метал, лечить различные заболевания и вводить в наркотический транс. Джунгли кишащие ядовитыми насекомыми и дикими животными. Реки населенные гигантскими анакондами, кровожадными кандиру, пираньями и ещё Бог знает какими доисторическими тварями. Под впечатлением от неё я прочёл книгу Дэвида Гранна "Затерянный город Z", о многочисленных экспедициях, целью которых была разгадка тайны исчезновения Полковника. И каково было моё первое чувство после просмотра фильма - полное разочарование. Фильм не отражает и 5% того, что пережил Фосетт. Все как-то сжато, неинтересно, скучно, упущено много вкусных моментов, весь фильм ждёшь, когда ты хоть приблизишься к тем ощущениям которые испытываешь при прочтении книги, когда начнётся настоящая жизнь, полная трудностей, опасности и приключений описанных в книге. Но к сожалению, я так этого и не дождался. Но как так ужасно и неинтересно можно снять фильм про человека, чья жизнь послужила основой для образа Индиана Джонса, человека который был символом географических открытий XX века. Сам Артур Конан Дойль вдохновлялся его рассказами при написании "Затерянный Мир". Такое впечатление, что сценарий к фильму писал человек абсолютно не читавший книгу. Ужасный сценарий просто уничтожил картину. Не тратьте время на просмотр, а возьмите и прочтите и вы не пожалеете.


Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 43.