Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Корее ведущих новостей заменяют на ИИ из экономии (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Lucida 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Том Круз заговорил об отношениях с Ириной Шейк (Кино и новости кино) от irinka5 4. Барзиков еле сводит концы с концами в Турции: даже не может нормально накормить (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Ирина Пинчук показала дефект, из-за которого будет делать пластику (Дом 2 слухи) от Изи 6. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от irinka5 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 10. Новая мода: россияне начали массово пить вино из алюминиевых банок на пикниках (Интересное и необычное) от Анна84 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 12. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111

Общее Счастье  (Прочитано 1869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
15


В тот день я шла на работу с противоречивыми чувствами. С одной стороны, это был лучший кусочек моей работы. Всего три часа в день я работала в родильном отделении как врач-неонатолог. С другой, накануне одна из молодых мама отказалась от своего малыша, и он несчастный лежал сейчас один в детской палате.

Такие ситуации в нашем роддоме случались редко. Я припоминаю всего три случая за время своей 10-летней работы. Каждый эпизод помнится своим ужасом, который я испытывала, когда слушала оправдания мам, почему же она решила отказаться от самого дорогого человека в своей жизни. Но это отступление. Чувства чувствами, а работу надо делать.

Мой рабочий день начался как и всегда с обхода всех палат. Я переодеваюсь в симпатичный медицинский костюм, мою руки, надеваю шапочку и перчатки и захожу в первую палату. Всё. Все домашние дела, заботы, хлопоты, всё осталось там, за дверью. Здесь я другая. Молодые мамы неумело разворачивают спящих малышей. Те начинают звонко кричать. Я беру первого подмышки, приподнимаю на уровень своего лица и мягко спрашиваю: «Что случилось? Почему ты так плачешь? У тебя что-то болит?».

Вот не поверите. Малыш замолкает. Он слушает, что я говорю, открывает глазки и пытается рассмотреть мое лицо. Это новые впечатления, это первые лица, которые он видит в своей жизни. «Ну что ж, значит у тебя все хорошо». Так или примерно так идет обход всех палат. Я отвечаю на вопросы, выслушиваю жалобы, стараюсь помочь. На душе счастье от чувства, что ты кому-то нужен, что ты можешь помочь или просто поддержать.

Вот и отдельная детская палата. Там один ребенок. Это девочка, от которой отказалась накануне мама. Она лежит тихо, хотя пеленки сырые насквозь. Сердце разрывается от жалости. Переодеваю. Прижимаю к себе, разговариваю, успокаиваю, объясняю что-то.

Тут меня вызывают в приемную. Там семейная пара, обоим лет около 40. Они принесли направление из отдела опеки и просят посмотреть девочку, которую оставила мама. Бегу в палату. Нет, не бегу, лечу. Сердце бешено колотится. Выбираю из наших пеленок и шапочек самые красивые. Переодеваю её и приговариваю: «Ты им обязательно понравишься!».

Потом мы идем с малышкой по длинному коридору родильного дома. Я выношу её в приемную и показываю будущим родителям…
И тут… мужчина просит подержать малышку. Берет её на руки, и я вижу его глаза. Они были переполнены любовью и нежностью и таким чем-то невыразимо добрым. Я помню, что он сказал своей жене: «Она так похожа на тебя!» Весь оставшийся день у нас прошел в суматохе. Оформляли кучу бумаг, собирали малышку. В тот же день вечером новые родители забрали девочку домой. Этого я уже не увидела. Потом мне все рассказывали, как их провожали. Что тут скажешь? Это было наше общее Счастье на всех.

С того дня прошло уже лет 5 или 6. Я до сих пор хорошо его помню.
Разве не ради этого все мы живем и работаем?
Я счастлива, что такое было в моей жизни.
из инета



Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Общее Счастье
« Ответ #1 : 02 Апреля 2018, 12:59 »
Крошечка :flower3:,моя ты хорошая  :lasso3: :lasso3: :lasso3:   :kiss04:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Общее Счастье
« Ответ #2 : 02 Апреля 2018, 13:01 »
Крошечка :flower3:,моя ты хорошая  :lasso3: :lasso3: :lasso3:   :kiss04:
Ага
 :257: :257: :257: :257: :257:


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Общее Счастье
« Ответ #3 : 02 Апреля 2018, 13:41 »
Крошка, читала про скворечник - хихикала, этот рассказ - плакала  :flower3: противоречивая ты, однако  :love005:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Общее Счастье
« Ответ #4 : 02 Апреля 2018, 13:43 »
Крошка, читала про скворечник - хихикала, этот рассказ - плакала  :flower3: противоречивая ты, однако  :love005:
Что есть, то есть
 :happens: :happens: :happens: :happens: :happens:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Общее Счастье
« Ответ #5 : 02 Апреля 2018, 13:51 »
Крохаминипут:flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24439
Общее Счастье
« Ответ #6 : 02 Апреля 2018, 14:06 »
Крохаминипут:love005: Спасибо за тёплое повествование о девочке и родителях, нашедших своё счастье и любовь...   думается на долгие годы...

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Общее Счастье
« Ответ #7 : 02 Апреля 2018, 14:09 »
Крохаминипут:love005: Спасибо за тёплое повествование о девочке и родителях, нашедших своё счастье и любовь...   думается на долгие годы...
У меня живой пример перед глазами
Один в один
 :bnu: :bnu: :bnu: :bnu: :bnu:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109852
Общее Счастье
« Ответ #8 : 02 Апреля 2018, 14:12 »
 :applo2:  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271009
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486506
Общее Счастье
« Ответ #9 : 02 Апреля 2018, 14:18 »
Всегда бы так!
Кроха,   :flower3:

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19503
  • Имя: ирина
  • Карма: 66978
Общее Счастье
« Ответ #10 : 02 Апреля 2018, 16:20 »
 Крохаминипут, СПАСИБО.  :romashka2: :tulpan01: :romashka2: :tulpan01: :romashka2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 52.