Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от svetulena 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 4. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима 5. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 6. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от BOLGARKA
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 8. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 10. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 12. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Sasha8

Помогите решить задачку по математике 1 класс. Спасибо.  (Прочитано 2425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
11
Помогите решить задачку по математике 1 класс. Спасибо.

При решении задачи должна соблюдаться логическая последовательность. Как я понимаю в первой елочке пример 6-2=4, ответ переходит в следующий пример, но что дальше то? Все варианты перепробовали))). ЛОгика в декрете - это не логика)).


Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
фу, я аж испугалась.... математика... пральна? :xixixi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Пока сижу кумекаю...но что то никак...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Пока сижу кумекаю...но что то никак...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
mellorn,  очень просто! 6-2=4, далее 4+4=8, 8-3=5 и т.д. и соответственно буковки прописываются

Оффлайн Капитолина

  • Знаток
  • Сообщений: 2102
  • Карма: 23337
6-2=4. (м.) дальше от предыдущего ответа: 4+4=8.( к) и т.д. в результате: Математика


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485063
Каждый предыдущий вариант вычислений подставляется в пустой квадрат, потом таблица с цифрами заполняется соответствующими им буквами. Наливай да пей. Инженером быть ее обязательно😂

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Да...А я что то загналась...усложнила...   :xixixi:
Точно....

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Недаром как-то я обращалась к нашей Татьяне с просьбой решить задачу для 2- го класса O:-)


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Все просто на самом деле. На второй елочке А=9, 9-9=0, значит, букве М соответствует ячейка 0. Далее, если идти по цепочке, к нулю нужно прибавить три (буква Е) получим 3. В ячейке под номером 3 ставим Е.
Потом из 3 отнимаем 2, получаем один. В ячейке под номером 1 ставим А. и так далее.
Короче, получается МАТЕМАТИКА.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485063
Недаром как-то я обращалась к нашей Татьяне с просьбой решить задачу для 2- го класса O:-)
Надо проще думать. Как дети.
Мои справлялись, но я сама из любопытства нос совала.
Сразу сознаюсь - из задач со звездочками  и половины не решила😂

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905

(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 52.