Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Немного еврейского юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 2. Откуда взялся котик с лапкой - манэки-нэко (Интересное и необычное) от Венди 3. "Крик" томатов и "радость" бобов: как растения общаются между собой (Интересное и необычное) от Венди 4. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Валентина 5. Последний концерт Муси ПИНКЕНЗОНА (Интересное и необычное) от Венди 6. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах
7. «С предателями Родины я не общаюсь»: Резник обрушился с критикой на мужа Пугаче (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от La Peregrina 9. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 10. Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от МилкаЯ 11. Развод не за горами? Тигран Салибеков разругался с беременной женой за месяц до (Дом 2 слухи) от irinka5 12. "Эта женщина": её ненавидели Романовы (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Природа России  (Прочитано 1701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
6
ПРИРОДА РОССИИ

Если на фото русская природа – это всегда какая-то грусть. Пусть даже солнечные веселый летний день, пусть невероятное цветочное многоцветие, пусть озорная весенняя капель, а без характерной грустинки не обходится.



Посмотрите на шикарную природу Средиземноморья или волшебные леса Амазонии, мексиканские пустыни с гигантскими кактусами или волшебные цветы острова Бали… Красиво, шикарно, удивительно и даже восхитительно. И если грустно, то только от того, что я там ещё не был.

Почему же грустно? Только от того, что это Родина? Мне кажется, что это очень слабое объяснение. Воспоминания детства, несбывшееся мечты, улетевшие годы… Всё это так, очень близко, почти горячо.

А может быть это от того, что осталось в нас что-то языческое, заповедное, оставшееся нам в наследство от предков? Каждое дерево, каждая травинка – они живые, и за каждым цветком прячется Бог: Ярила, Сварог, Перун, Макошь… Но эти Боги живут только в наших лесах, полях и реках. Там на Бали у них свой Бог, но я про него не знаю, а если даже и знаю, то не ощущаю. Красоту вижу, а душу – нет.

Вот и передается от поколения к поколению это отношение к русской природе. Неосознанно, с молоком матери, со старой доброй сказкой. Мы уже и имена Богов забыли, и даже историю плохо знаем, а ощущение своей живой природы осталось.























Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123634
  • Имя: Галина
  • Карма: 830578
Природа России
« Ответ #1 : 29 Августа 2017, 22:23 »
Какая красатища!!!! :268: :flower3:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Природа России
« Ответ #2 : 29 Августа 2017, 22:25 »
Деревня Шерешево находится в Пружанском районе Брестской области на краю Беловежской пущи на реке Левая Лесная.

Беларусь. Шерешево. Построена в 1799 г. без единого гвоздя.

Каплица-часовенька.
Часовенка была построена еще в 19 веке местными католиками
« Последнее редактирование: 29 Августа 2017, 22:44 от elena5 »


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Природа России
« Ответ #3 : 29 Августа 2017, 22:28 »
ПРИРОДА РОССИИ

Если на фото русская природа – это всегда какая-то грусть. Пусть даже солнечные веселый летний день, пусть невероятное цветочное многоцветие, пусть озорная весенняя капель, а без характерной грустинки не обходится.

(Изображение удалено из цитаты.)

Посмотрите на шикарную природу Средиземноморья или волшебные леса Амазонии, мексиканские пустыни с гигантскими кактусами или волшебные цветы острова Бали… Красиво, шикарно, удивительно и даже восхитительно. И если грустно, то только от того, что я там ещё не был.

Почему же грустно? Только от того, что это Родина? Мне кажется, что это очень слабое объяснение. Воспоминания детства, несбывшееся мечты, улетевшие годы… Всё это так, очень близко, почти горячо.

А может быть это от того, что осталось в нас что-то языческое, заповедное, оставшееся нам в наследство от предков? Каждое дерево, каждая травинка – они живые, и за каждым цветком прячется Бог: Ярила, Сварог, Перун, Макошь… Но эти Боги живут только в наших лесах, полях и реках. Там на Бали у них свой Бог, но я про него не знаю, а если даже и знаю, то не ощущаю. Красоту вижу, а душу – нет.

Вот и передается от поколения к поколению это отношение к русской природе. Неосознанно, с молоком матери, со старой доброй сказкой. Мы уже и имена Богов забыли, и даже историю плохо знаем, а ощущение своей живой природы осталось.

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)
Лепотааааа.... :268:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Природа России
« Ответ #4 : 29 Августа 2017, 22:46 »
Кубик-Рубик, спасибо большое за необыкновенную красоту! Просто восторг! А на последней фотке - Храм Покрова на Нерли, это вообще жемчужина русской храмовой архитектуры!  :268: :dart:


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Природа России
« Ответ #5 : 29 Августа 2017, 22:58 »
Восхитительно!!! :flower3:

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Природа России
« Ответ #6 : 29 Августа 2017, 23:13 »
А на последней фотке - Храм Покрова на Нерли, это вообще жемчужина русской храмовой архитектуры!
Пожалуйста! :flower3: :flower3: :flower3:
А я то думаю что-то знакомое! В учебнике истории России за 7 или 8 класс была такая картинка...

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Природа России
« Ответ #7 : 30 Августа 2017, 06:14 »
Если на фото русская природа – это всегда какая-то грусть.
Так и есть,я бы даже сказала не грусть,а тоска... :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Природа России
« Ответ #8 : 30 Августа 2017, 06:42 »
Красотища!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 53.