Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Elenasidorova 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная 6. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User
7. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 12. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка

Алименты,бывшие супруги,ребенок  (Прочитано 4226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
21
Всегда ,когда смотрю разные ток-шоу про бывших и алименты,вся публика на стороне бывших жен и матерей.Должен,обязан и так далее,мужчины всегда виноваты,ах ты не помогаешь содержать ребенка,такой-сякой!А на деле не всегда виноват бывший.У меня есть племянник.Женился рано,по залету что называется.Родилась дочка,но семьи не получилось.И уехала бывшая в свой город к родителям.Бывший муж посылал деньги ей на карту,ездил почти каждый месяц,встречался с ребенком,покупал,все ,что просила девочка.Развод был,но договорились,что будет помогать без алиментов.В среднем 15-20 тысяч.у него свое дело.И тут встречает бывшая новую любовь,стала с ним жить-поживать.Внешне наш высокий и  интересный,а новый низенький и страшненький,видимо как человек хороший.И начались претензии от бывшей-не езди,ты плохо влияешь на ребенка-типа человек-праздник,все позволяешь,а она потом истерики устраивает.Новый папа так не может.Короче деньги плати,а сам не приезжай.Бывший пошел на принцип-не буду видеться с ребенком-не будет денег.Прошло несколько месяцев и поехал наш отдыхать за границу с новой женой.Решил проверить,вдруг он не выездной и оказался он неплательщиком по алиментам аж за 4 года.Видимо она взяла исполнительный лист,но не предъявляла.взял он выписку из банка,все закрыли ,ей отказали  за прошлые года. Новая жена устроила его официально  с выплатами  во все фонды на минималку в свою фирму и получает теперь бывшая где-то около 2 т.р.,но регулярно,ежемесячно.Все соц.сети она заблокировала,в телефоне он и его родня в черном списке.Но видимо новый муж зато спокоен. Ну и  кто виноват?Бывший муж?Новый сожитель?А может все-таки бывшая жена.Конечно можно подать в суд и добиться встреч с ребенком.Сначала он рвал и метал, и хотел.Но месяц назад узи показало,что у него скоро появится еще одна дочка от новой жены.И пока пыл его пропал.Лично мне в этой истории жалко девочку,которую мама лишила родного отца .


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Не очень поняла с исполнительным. Выезд могут закрыть судебные приставы, а лист им не предъявлялся, я правильно поняла? Откуда тогда запрет на выезд?
Не склонна винить ни одну из сторон, у всех свои тараканы. Внутри семьи мы не были и знать ничего не можем. Покоробило, что сначала рвался выбивать встречи, а потом УЗИ - и пыл угас... Вам он родственник, Вы всяко необъективны, извините уж!

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
От этих всех "взрослых игр", как показывает практика, хуже только ребенку и хоть кто-то из родителей должен быть умнее


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Да, она предъявила приставам исполнительный лист,который был у нее через 4 года после развода,когда он перестал ей платить деньги. Он полгода назад вновь женился и может пыл его остудила новая жена.Допускаю это.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
мое мнение- всегда виновата мать в таких ситуациях. и в том, что "по залету" (вообще - нужно понимать, что именно  тебе его 9 месяцев носить, рожать, потом всю жизнь кормить- воспитывать, а будет ли рядом "залетный№ муж- еще бабка на двое сказала), и в том, что после рождения начинаются манипуляции с ребенком- как красной тряпкой им машут перед бывшим мужем- отцом ...  O:-)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485864
Не знаю.
Мне только одно покоробило: узнал про нового ребенка - остыл биться за старого.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Если всё правда в топике-то я на стороне мужчины в этом случае...Бывшая там деловая слишком-деньги плати,а ребёнка фиг тебе видеться,буду сама растить по своему образу и подобию-а ещё и гадости про твоего отца говорить...Ну и чего добилась эта мать???...Хуже нет, когда ребёнком шантажировать начинают и условия выставляют...

Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
Да, у меня такой пример под боком. Она родила, они не поженились. Он признал ребенка, помогал и все время приходил с ребенком играть. Потом она попросила больше денег, он отказал, она не давала видеться с ребенком. причём как отец он её устраивал, денег больше хотелось. Он по суду отбил право видеться с ребенком, тогда именно в эти дни у ребенка начались доп занятия и кружки. Отец  оставил попытки видеться. Теперь алименты с минимальной, а свиданий уже лет пять O:-)


Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
У меня тоже есть знакомый, который щас ждет с новой женой ребенка, а про первого перестал вспоминать. А я думала, это он один такой)

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Не знаю.
Мне только одно покоробило: узнал про нового ребенка - остыл биться за старого.
Вооот...А меня еще: "Бывший пошел на принцип - не будет встреч с дитем - не будет денег". В жопу принципы. Ребенок их есть должен? Оба хороши.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Алименты с минималки в отместку за отказ общения с ребенком, я такое вообще не понимаю.
Ребенок подрастет, время алиментов пройдет, придут старые родители, а ребенок спецом на работу с минималкой что бы не платить...это же не правильно
Пусть не дают видеть, зато заплатил  сколько нужно, может и совесть чиста-это личное мнение в общем, никого не хочу обидеть :flower3:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Не знаю.
Мне только одно покоробило: узнал про нового ребенка - остыл биться за старого.
Рвал и метал,когда она выставила в соц.сети 1 сентября фото дочери-первоклассницы,свое 1 сентября и своего сожителя,нового папы.Типа доча и ее родители,когда тоже были первоклассниками. После того , как бабушка,моя сестра, написала очень жесткие комментарии под этим фото,она ограничила доступы к своим страницам.Только мужчины,наверное, поймут его.Конечно,я не объективна,как впрочем вся наша родня,особенно ее мужская половина.

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Алименты с минималки в отместку за отказ общения с ребенком, я такое вообще не понимаю.
Ребенок подрастет, время алиментов пройдет, придут старые родители, а ребенок спецом на работу с минималкой что бы не платить...это же не правильно
Пусть не дают видеть, зато заплатил  сколько нужно, может и совесть чиста-это личное мнение в общем, никого не хочу обидеть :flower3:
Абсолютно согласна. Тем более, если взять в расчет наши цены в магазинах, то уж эти 20 тыщ всяко уйдут на ребенка, а не на сигареты новому мужу. Кстати, какая разница, какая у него внешность? Он воспитывает чужого ребенка "залетного", наверное его можно уважать хотя бы за это, а не останавливаться на внешних данных)

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Вооот...А меня еще: "Бывший пошел на принцип - не будет встреч с дитем - не будет денег". В жопу принципы. Ребенок их есть должен? Оба хороши.
Да,она не работала после развода ни дня,жила на его деньги.Он приставам только выписки предоставил,на те деньги,что перечислял по безналу,но еще и наличку ей давал,  без расписок.Он должен содержать ее,ребенка и похоже нового папу? У сожителя ревность,что бы не было встреч с бывшим,не будет встреч с дочкой-не будет встреч и с его пассией.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Так он и платил,не отказывался...А девица за его спиной,ещё и на алименты подать умудрилась-втихаря...Любому противно себя просто кошельком чувствовать,а не отцом...Сами ставят мужчину в ситуацию в которой с ребёнком общаться не возможно,а потом ещё и обижаются...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 56.