28 Апреля 2024, 10:29
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от кнопка 2. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от тасик 3. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от тасик 4. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Татьяна 5. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Татьяна 6. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от кнопка
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 8. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 9. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 10. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Татьяна 11. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 12. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Валентина

Тема: Тефтели с гречневой крупой  (Прочитано 2570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Июня 2017, 18:21
Прочитано 2570 раз
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

19
Если у вас осталась вареная гречка и вы не знаете куда ее деть, приготовьте эти вкусные тефтели!

Понадобится:

Для тефтель:
500 г любого фарша
вареная гречка (по объему ее должно быть чуть больше мясного фарша)
2 средние луковицы (измельчить в блендере)
2 яйца
2-3 ст.л. майонеза
соль, перец

Для соуса:
1 большая морковь
1 луковица
1 ст.л. томатной пасты
2-3 ст. воды
соль, перец
2 зубчика чеснока
специи

Как я готовила:

Смешала все ингредиенты для тефтель.

Сформировала тефтельки (можно обвалять их в муке) и обжарила с двух сторон на растительном масле

Масла наливала немножко
Затем сложила их в небольшую кастрюльку

Готовим соус:
Морковь натерла на терке для корейской моркови, лук порезала полукольцами, не очень тонко. Обжарила слегка в той же сковороде с маслом, где жарились тефтели

Затем добавила томатную пасту, воду, соль, перец, чеснок. Перемешала хорошо, дала покипеть 2 минутки

Затем соус вылили на тефтели в кастрюльку и поставила на средний огонь тушиться. На минут 20.


Готовые тефтели можно есть с любым гарниром или овощным салатом

Это очень вкусно! Попробуйте сами, если еще такие не готовили...

Приятного аппетита!

источник интернет


26 Июня 2017, 18:30
Ответ #1
Оффлайн

Тания

Колючая команда


26 Июня 2017, 18:31
Ответ #2
Оффлайн

Tatyana25


бегемот05, спасибо !  Интересно :flower3: А ты сама готовила?


26 Июня 2017, 18:31
Ответ #3
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


26 Июня 2017, 18:32
Ответ #4
Оффлайн

RАЛЬФ

Колючая команда



26 Июня 2017, 18:33
Ответ #5
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Tatyana25, еще нет смотрю что на выходные приготовить у дочери др вот попался рецептик))) как то готовила суп с гречневой крупой тоже настораживал рецептик а оказалось очень вкусно  :lasso: :wub:

26 Июня 2017, 18:33
Ответ #6
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


26 Июня 2017, 18:39
Ответ #7
Оффлайн

Tatyana25


Tatyana25, еще нет смотрю что на выходные приготовить у дочери др вот попался рецептик))) как то готовила суп с гречневой крупой тоже настораживал рецептик а оказалось очень вкусно  :lasso: :wub:
Подожду, пока ты приготовишь  :kiss04: :lasso3:


26 Июня 2017, 18:41
Ответ #8
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


26 Июня 2017, 18:42
Ответ #9
Оффлайн

Ginger

Колючая команда

с рисом готовлю, а вот с гречкой никогда не пробовала. В закладочки, и когда-нибудь сделаю

26 Июня 2017, 18:42
Ответ #10
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Я делаю,мне очень нравится. Альтернатива тем,кто не любит рис и разнообразие! :smile:

26 Июня 2017, 18:48
Ответ #11
Оффлайн

glasha

Колючая команда

И я так же делаю....вкусняшка!!!! НАТУСИК!!! :dart: :kiss04:

26 Июня 2017, 19:05
Ответ #12
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


26 Июня 2017, 19:11
Ответ #13
Оффлайн

ЛилияЧ

Колючая команда

 Не делала, но надо попробовать,думаю вкусно O:-) :268: Спасибо, Наташа :lasso3: :lasso3: :flower3:

26 Июня 2017, 19:22
Ответ #14
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

Я делаю,мне очень нравится. Альтернатива тем,кто не любит рис и разнообразие! :smile:
Это вкусно,у меня мама и тефтели и котлеты может пожарить, если греча остается ни туда-ни сюда,в котлеты тогда хлеба не добавляет,вкусные и мягонькие получаются


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: