Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

И так случается...  (Прочитано 1922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
11
       Интернет.



   Эта история случилась буквально полчаса назад. После ремонта и установки новых счетчиков надо их пломбировать и ставить на учет, для чего, собственно, был вызван сантехник из конторы по-соседству. Приезжает к нам обычный такой житель солнечного Таджикистана, в бушлате и с инструментами, ничего особенного. Разве что по-русски почти без акцента говорит.

И вот, после окончания работы, на этапе заполнения документов, он отмечает мой корявый почерк и спрашивает, не врач ли я? После положительного ответа с моей стороны (я хирург), рассказывает про свою дочку, которая в Таджикистане на врача учится. Слово за слово, начал завязываться потихоньку разговор. Тут вышла в коридор моя жена (психиатр по профессии), послушать, о чем говорим.

Разговор наш зашел про медицину, и тут он нас спрашивает, читали ли мы Авиценну? Оказалось, он очень интересуется трудами философов и психологов, 4 месяца изучал немецкий язык, чтобы читать труды Фрейда и Юнга в оригинале, потому что "в переводе зачастую теряется смысл". Процитировал какое-то произведение (я так понимаю - на немецком, потому что звучало что-то вроде "Еде нормале менш нормаль немецкие слова немецкие слова". Последняя часть от меня, я не силен в дойче, чтоб на слух запоминать).

Сам по профессии "налоговый юрист", но не работает, потому что нет связей и "не хочет хороших людей обворовывать". Сказал, что мы очень интересные собеседники, и это с учетом того, что по большей части слушали его с полуоткрытыми ртами и молчали от офигевания. А перед прощанием сказал: "Никогда не брезгуйте читать литературу на языке оригинала". Вот такой вот "обычный" таджик-сантехник.





Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
 :applo2: :268:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169511
Вот!!!!!  :applo2: :applo2: :applo2: А вы.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
Интересно, автор - москвич? А сантехник - понаехавший? Тоже работу отбирает у местных сантехников, нехороший человек...

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
У меня дом строили таджики.Среди них работник министерства,геолог по образованию,преподаватель Вуза-филолог, и ветеринарный врач. :bnu:


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Интересно, автор - москвич? А сантехник - понаехавший? Тоже работу отбирает у местных сантехников, нехороший человек...
Я подсмотрела это в группе "Анонимус 18+" в ВК... Автор не был указан...Самой интересно... :flower3:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
У нас на заправке заправщиком работает выходец из Азии...Однажды разговорились, оказалось, что окончил Гнесинку, скрипач...дома работы нет, а если и можно что-то найти, то в переводе на рубли, это где-то 500руб. в месяц...Семью не прокормить... вот и приехал в Москву...А до этого на родине преподавал игру на скрипке... O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
У меня ремонт в купленой квартире делали преподаватели-филологи из Ташкентского универа.
Сразу скажу - не айс сделали. Но чего не простишь интеллигентным людям!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 46.