Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 2. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 3. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 4. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 5. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера 6. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера
7. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Пуся-Вера 8. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. На сон грядущий 😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Многобукв о нашем белорусском вояже. Часть 4 - Мир  (Прочитано 3810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486859
28
Мир - это никакой даже не город, а посёлочек, обслуживающий замок Радзивиллов, расположенный рядом. Автостанция, две кафешки, одна на площади, вторая на трассе, несколько отельчиков величиной с домик кума Тыквы, один большой отель (не считая того, что в замке) и пара агроусадеб. Остальное - домики мирчан (или мирян?)

Мы приехали на площадь, вышли из автобуса и увидели на другом её конце наш отель. Очень кстати! Хоть мокрые шмотки выгрузить. Зашли. Зарегистрировались. Интернета нет от слова совсем, даже по карточкам. Здесь вам не тут. Мелкая уже начала набухать, а уж как номер увидела...
Блин, ну куда наши гляделки глядели??? Брали "двухместный полулюкс с дополнительным местом", так как люксы были уже разобраны (в начале марта, между прочим!) Видели фотки в Интернете. Но это был явно номер не с фотки. Десять квадратов, Карл! Включая санузел. Кровать и диван для мелочи стоят впритык, причём этот диван даже нельзя разложить - просто некуда. Ещё там уместился журнальный столик. Всё.
"Русские не сдаются", - наливаясь кровью, думала я. Надо просто пойти, доплатить и потребовать другой номер. Я пошла, просто в ногах валялась, но номеров НЕ БЫЛО. Вообще.
Мелочь в это время рыдала от нечеловеческих условий. Я пыталась её утешить тем, что люди, бывает, всю жизнь живут вшестером в "однушке", но она, избалованная квадратными метрами в Москве, не утешалась. Ну если бы хоть Интернет, ей стало бы всё равно или хоть легче, но тут всё в кучу... И чего мы пожалели 8 тысяч на номер в замке? Дебилы, решили, что ходить некуда совсем, если прямо там поселимся!
Ладно, надо было уходить из этой одиночной камеры. Пошли смотреть замок и окрестности, внутрь мы уже опоздали.

Замок весь отреставрирован, внутри музей плюс можно ходить по галереям и лазить в башни. Ну и в подвал. В подвале там прикольно, позже расскажу. Рядом озеро и парк. Соловьи поют, комары зудят... Кстати, в том место, где я жила до замужества, проживают много белорусов. И мы твёрдо убеждены, что они завезли в наш подмосковный посёлок своих полесских комаров, ибо они злы, как партизаны на фрицев, бесстрашны, как Дункан Мак-Лауд и так же бессмертны - простым хлопком их фиг убьёшь. В Мире тот же подвид. Но мы были так увлечены прогулкой, что не замечали. Любовались соснами у озера, фотографировали их отражение на закате, сам замок... Картина идиллическая! Потом пошли в парк. Там, помимо всего, расположена очень необычная с виду церковь, но она не действующая.
Нагулявшись до темноты, мы пошли на ужин. Кафе на площади к тому времени давно закрылось. Оно, собственно, в шесть вечера закрылось. И мы пошли в безальтернативное второе кафе, что на трассе. Занимает оно очень старинный дом с толстыми стенами, увешанными всякой всячиной - старыми фотками, ковриками незапамятных времён, вышивками. На подоконниках антикварная посуда. Мило. Народу вагон. И чего не пошли в ресторан в замке? Говорю же - де-би-лы. Нашли столик, я сразу направилась в бар. не то чтобы трубы горели, но бармены всегда знают состояние Интернета в заведении и пароль. А то мелкая уже чуть не лопалась от невозможности связаться с окружающим миром. И этим здорово раздражала, так как лопалась она не молча, а с противными звуками, вгрызающимися в мозг.
Пароль-то нам дали, но спецательный белорусский Интернет продолжал не даваться в иноземные руки. Впрочем, там такие стены, метровые. Я пошла ловить возле бара, и тоже бесполезно. Не наш день. Точнее, уже три дня, и все не наши. Заказали, выпили, поели... Без настроения. И устали, и Новогрудок боком вышел. "Надо спать", - решили мы. - "Завтра ждут великие дела". Пошли в лятский номер и легли, как туристы в палатке, все рядышком  :laughy: Единственное, что обнаружилось хорошего - звёзды, заглядывающие в мансардные окна. Но это когда звёзды. А когда с утра солнце туда херачит?!
От солнца я и проснулась. Сходила в душ, пока менее трепетные продолжали давить на массу, и растолкала их к завтраку. Завтракать предстояло там же, где и ужинали, но уже (как приятно!) с 20% скидкой. Заодно нужно было позаботиться о такси до Несвижа - автобус Солегорский там ходит каждую чётную пятницу после дождя. Мы заказали завтрак и спросили у официантки, не знает ли она кого-нибудь, кто может нас довезти до Несвижа. Оказалось, знает. К тому времени подтянулся бармен, и он обещал нас отвезти за почти символическую сумму после того, как мы нагуляемся внутри замка. Отлично же!

Про замок лучше не рассказывать, а показывать фотки. Он огромный, заполнен отреставрированной мебелью и предметами быта и искусства соответствующего периода и забит туристами так, что прохождение маршрута напоминало акцию "Бессмертный полк" в Москве на Тверской. Зато мы послушали на халяву экскурсию - деваться нам было просто некуда. Что приятно, это то, что группы в подвал и башни не водят, и уж там мы оторвались и нафотографировались! Лазанье по башенным лестницам - отличный фитнес, а в подвале была забавная экспозиция из кандалов и колоды для порки, куда просовывались и фиксировались голова и кисти рук. Дитятко забралось в одной из башен под самую крышу и вообще радовалось, как настоящий индеец. И даже дождик после вчерашней стихии мы практически не замечали. Человек скотина такая, ко всему привыкает  :laughy:

В общем, приятное и полезное времяпровождение, но и Мир кончился. Надо было ехать вперёд, в Несвиж. Ехали мы на классическом чёрном бумере, я тогда ещё подумала "херасе бармены зарабатывают", но оказалось проще. Парень не бармен, а вовсе даже финансовый аналитик в Минске, а сюда приехал к родителям на праздники и просто помогает брату. По дороге мы разговаривали, сравнивали жизнь его и нашей стран, и решили, что там хорошо, где нас нет.

До агроусадьбы "У Леонида" в Несвиже, где у нас было арендовано жильё, мы добрались за полчаса. Очень сильно благодарили молодого человека, потом пошли в родные на сутки пенаты.

Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2016, 02:01 от собака-кусака »


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52770
  • Карма: 389847


Оффлайн Галчонок

  • Знаток
  • Сообщений: 1292
  • Карма: 15202

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Кусака, в можно я своих 5 копеек?  в парке находится часовня-усыпальница, там похоронены  представители рода Святополк-Мирских, владельцем замка...сейчас там саркофаги вполне симпатичные стоят


Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 22713
Все хорошо, но слово мелочь  по отношению к собственной дочери...

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
[
Все хорошо, но слово мелочь  по отношению к собственной дочери...

А что не так то??? Я свою мелкая называю)) младшая, потому что)

собака-кусака, хотим исчо)) :flower3:


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
[
А что не так то??? Я свою мелкая называю)) младшая, потому что)

собака-кусака, хотим исчо)) :flower3:
И я своего мелкий.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
И я своего мелкий.

а муж (после выхода  ангри бердз) детей запросто пернатыми может назвать :xixixi:

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 22713
Если все называют своих детей мелкими, это не значит , что так правильно. Это даже не кличка, а так, ни  о чем.н Ни человек, ни ребенок, а так... мелочь. Каряка любит так выражаться.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Если все называют своих детей мелкими, это не значит , что так правильно. Это даже не кличка, а так, ни  о чем.н Ни человек, ни ребенок, а так... мелочь. Каряка любит так выражаться.

Для каждого правильно так, как он считает нужным. Вам же никто не предлагает называть своих детей так))) называйте так, как нравится Вам) и нам тоже оставьте это же право :)8

Оффлайн T@tiana

  • Знаток
  • Сообщений: 166
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 496
Спасибо. Жду продолжения))

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Кусака, тебе наш министр спорта и туризма сильно должОн :xixixi: :xixixi: :xixixi: за пиар-компанию и популяризацию туристических маршрутов O:-)

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
  :)8 А дальше?

Кина больше не будет. :hihihihi:
хватит и 4 частей :hihihihi:  Туризм для россиян в 2-3 раза выше чем для белоруссов


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 61.