Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. И снова к искусству приобщилась. Пушкин и Ко (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 2. Беременная Алиана Устиненко призналась, за какую сумму смогла бы вернуться в шо (Дом 2 слухи) от Благоразумная 3. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Валентина 61 4. Жемчугов опубликовал отвратительное видео с молодой женой (Дом 2 слухи) от Валентина 61 5. Жена и дети переехали от него в отдельную квартиру, оставив его в одиночестве, (Кино и новости кино) от Валентина 61 6. 22.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Это могла быть Варнава: Молочников приехал в Канны с любимой женщиной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лорена 8. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 9. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от germania 10. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 11. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Nata4a 12. Захожу вчера вечером в грузовой лифт. В обеих руках пакеты с продуктами. Мне тяж (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

"Я был за всю жизнь влюблён один раз". Любимая жена Абдуллы- Белла Мирианашвили  (Прочитано 1736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82650
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292920
12
"Я был за всю жизнь влюблён один раз". Любимая жена Абдуллы- Белла Мирианашвили

Кахи Кавсадзе, исполнитель роли Абдуллы в фильме "Белое солнце пустыни", рассказывал о своей жене:

«Я был за всю свою жизнь влюблен один раз. Первый и последний. Это моя жена. Она была очень красивая . Белла была не только потрясающей женщиной но и известной актрисой. В свое время гремел фильм с Серго Закариадзе, «День последний, день первый», она снялась всего в пяти картинах. К сожалению, жена долго болела (после рождения сына обезножела и больше 20 лет провела в инвалидном кресле),но я был с ней настолько счастлив, что столько времени прошло, а я до сих пор не представляю, что кому-то мог бы дать статус своей жены . Вместе мы прожили 26 лет, из них всего три года она была здорова.

Когда Белла решилась родить второго ребенка, на пятом месяце беременности заболела гриппом. И вышла на сцену с температурой сорок. Это был ее последний спектакль. Она пришла домой и получила воспаление легких, лечилась без лекарств, чтобы не навредить ребенку...Уже после родов стала жаловаться, что ей трудно спускаться по лестнице. У нее было инфекционное заболевание нервных окончаний. Мы думали, что пройдет. Но не прошло. Постепенно она слегла. Во всех моих заграничных поездках я искал лекарства, способные ее поднять с постели, стимуляторы. Вначале отнялись ноги, а потом и руки. Но чем больше она теряла позиции, тем сильнее становилась.

Красивая, умная, образованная, добрая и мудрая. Она меня всегда восхищала своими поступками, достоинством. Она никогда не любила, когда о ней говорили: «Ой, какая несчастная!» «Почему я несчастная? У меня прекрасный муж, известный, сильный, у меня внук. А вы, что, хотите, чтобы абсолютно счастливым был человек?!» И действительно, нужно смотреть на жизнь по-философски. Нельзя хотеть все и иметь все. Мы все эти 23 года так жили, как будто и не было ее инвалидности.У нас в семье всегда царила любовь.


Кахи Кавсадзе – высокий красавец, талантливейший артист и живая легенда Грузии. Несмотря на то, что актеру 83 года, он до сих неугомонный служитель сцены – блестяще играет в театре, снимается в кино, активно участвует в культурной жизни Грузии и за ее пределами.

Он всегда прямой, светлый и улыбчивый. Но близкие Кахи Давидовича знают, какое горе спрятано за его очаровательной улыбкой. И виной тому – одна единственная женщина, покойная супруга Белла Мирианашвили.

К горькому сожалению, Кавсадзе живет без возлюбленной уже целых 27 лет. Жена покинула его рано, однако успела подарить ему почти 26 невероятно счастливых и сладких лет супружества.
Молодые познакомились, когда 22-летний Кавсадзе учился на втором курсе Тбилисского театрального института. Восемнадцатилетняя Белла, как и Кахи, была студенткой. Она была девушкой красивой, яркой, а еще даровитой и перспективной актрисой. И сильное чувство не заставило себя ждать – Белла и Кахи влюбились друг в друга.
"Впервые увидев ее, я пропал", - вспоминал артист. Он ждал ее после занятий, провожал домой, не подпускал к ней ни одного другого мужчину, красиво за ней ухаживал. Они долго встречались, а потом просто стали жить вместе.
"Вместе мы прожили 26 лет, из них всего три года она была здорова. Мы долго ходили друг к другу в гости, пока моя мама все это не прекратила. Она мне как-то сказала: "Хватит! Кончайте это дело!" - и мы поженились", - делился Кавсадзе.

Такая красивая, умная и талантливая актриса, безумно любимая Кахи Белла двадцать лет провела в инвалидном кресле. При этом она не переставала любить мужа, поддерживать его во всем и сама не падала духом.

 Нельзя хотеть все и иметь все. Может быть, в этом и моя вина есть: я очень хотел еще одного ребенка", - говорит Кавсадзе.

В семье Кахи Кавсадзе и Беллы Мирианашвили всегда царила гармония, безупречное взаимопонимание и любовь. Кахи никогда не скрывал, что боготворил свою жену.
Артист часто любит вспоминать один случай. Дело было на съемках картины "Белое солнце пустыни". Белла тогда приехала к Кахи в Ленинград. В этот день снимали в павильоне "Ленфильма" откровенную по тем временам сцену: Кавсадзе лежит, а на нем одна из его "жен", совершенно обнаженная (в итоге эта сцена не вошла в фильм, ее просто вырезали). Для Кахи Кавсадзе это сцена была тяжелым испытанием. Он улегся в постель, естественно, в брюках, на него уложили актрису, которая нежно кормила Кахи виноградом. По воспоминаниям Кавсадзе, для него это было настолько неприемлемо и стыдно, что актер попросил всех выйти из павильона.
 
Актер вспоминал: "В павильоне царила тишина. "Мотор! Камера!" Вдруг открывается дверь павильона и ворвалось солнце: на пороге в лучах появилась моя законная жена. Мотыль закричал: "Посторонние на площадке!", а в ответ прозвучало: "Я не посторонняя, я жена Кавсадзе". Тут она увидела, что я лежу с "женой", и смутилась: "Продолжайте-продолжайте, не буду вам мешать". Потом, позже, она познакомилась со всеми моими "женами". И я не забуду, как одна из них пожаловалась ей: "Вот теперь понятно, почему наш хозяин не обращает на нас внимания".
 
Любовь к жене часто настолько затуманивала сознание Кахи Кавсадзе, что он порой отказывался от съемок, чтобы не покидать жену. Когда грузинского актера пригласили на роль Дон Кихота, он тоже собирался отказаться. Как выдержать четыре года съемок вдали от дома, вдали от Беллы, думал актер. Но супруга сказала: "Мне будет очень трудно без тебя, но я себе никогда не прощу, что ты отказался от такой роли".

Кавсадзе очень заботился о жене, буквально носил ее на руках и всегда считал эти годы самыми лучшими, счастливыми и единственными имеющими смысл в его жизни.
"26 лет мы вместе жили, и 26 лет на нас смотрели наши дети. Мы никогда не повышали друг на друга голос. Я люблю громко говорить, люблю иногда ругаться и наорать на кого-нибудь в силу своего темперамента. Но между собой - нет", - рассказывает актер.

Ушла из жизни Белла Мирианашвили ( 01.04.1938 г.р.)  в 1992 году, 28 августа. "Это был день Успения Девы Марии, когда уснула Богородица. Моя Белла лежала, я стал ее о чем-то спрашивать, она не отвечала. А потом сказала по-русски: "Оставь меня в покое, не лишай блаженства!" и закрыла глаза. Я сначала подумал: просто заснула. Так я остался без моей Беллы", - говорит Кахи Давидович.

Поразительно, помимо ролей на театральных подмостках, Белла сыграла всего в нескольких кинокартинах. Это "Последний из Сабудара" (1957), "Мамлюк" (1958), "Прошедшее лето" (1959), "День последний, день первый" (1959), "Жених без диплома" (1961), "Маленькие рыцари" (1963) и "Цвет граната" (1968).

Кахи 75, он живёт один в большой квартире в центре Тбилиси, дети и внуки разъехались, но он попрежнему играет в театре на радость публике.
Кинотеатр.ру
Источник : ссылка

Фото Кахи и Беллы в молодости




Кахи с детьми




Фото с детьми и внуком






Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Вот это настоящая любовь . Жаль только , что история грустная


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Миссис уксус, Ларочка дорогая спасибо  :flower3: :kiss04: :love005:.. оч. интересно  :268: прочла с удовольствием  :lasso3:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124445
  • Имя: Галина
  • Карма: 833371


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Она была настоящая звезда экрана, на её фильмах выросло несколько поколений. Красивая, нежная, изящная. Он - замечательный, уважаемый и любимый всеми человек, настоящий мужчина. И они оба были - порядочные люди. Только с возрастом начинаешь понимать ценность и ёмкость этого, казалось бы, избитого и немодного сейчас определения...

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82650
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292920
Миссис уксус, Ларочка дорогая спасибо  :flower3: :kiss04: :love005:.. оч. интересно  :268: прочла с удовольствием  :lasso3:
Танюша!  :kiss04: :love005:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82650
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292920


Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13525
  • Карма: 53010


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82650
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292920


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 51.