Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Ника82 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от мишаня 6. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 8. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Нагайна 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ANAIS 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Анкл Бенс  (Прочитано 8408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Овощное
Другое
28
Помните баночки Uncle Benc которые появились в 90-е ??? 
Когда на прилавки хлынули невиданные прежде "заморские" продукты, в ярких баночках и коробочках, эти баночки с негром на этикетке, произвели неизгладимое впечатление  :happens: Не помню сколько они стоили по "тем" деньгам, но точно - не дёшево. Каждый, наверное, попробовал этот соус. Я из тех, кому кисло-сладкий вкус и необычная, для тех времён консистенция  ( мы же до этого видели соус в банках гомогенизированный, без всяких"вкраплений" овощей и зелени) очень понравились, но цена казалась завышенной. И однажды коллега по работе мне сказала, что она закатывает подобный "соус" и он, даже вкуснее "магазинного" Естественно, что рецепт был мною немедленно записан на листочек, а дома записала его на полях книги рецептов и советов  и  до сих пор . когда готовлю этот салат заглядываю в эту старую книгу, что бы освежить память и не упустить, что-либо, при приготовлении  :happens: Этому рецепту лет пятнадцать, как минимум и не было года, когда бы я не готовила его  :happens: Но, всё же, кое-что подкорректировала в рецепте, так что приведу рецепт со своими изменениями.
Итак,овощи моем-чистим-шинкуем



1 стакан томат-пасты
1 стакан сах. песок
 варить по рецепту - 10 мин
 ( Я варю ЛИШЬ пару-тройку минут на минимальном огне, так как в эмалированном тазу, в котором я сейчас варю все заготовки,  всё это томатно-сахарное хозяйство может пригореть)

1 кг очищенных и нашинкованных кубиками кабачков
1 стакан подс.рафин. масла
 добавляем к томат пасте с сахаром, доводим до кипения и варим 20 мин

1 кг помидор
6 перцев
300 гр лука репчатого
1 десертную ложку уксуса 9%
1ст.л. соли
нашинкованных кубиками добавляем к кабачкам, доводим до кипения, варим 20 мин


Раскладываем по горячим стерилизованным банкам и закатываем прокипячёнными крышками.

Выход - семь баночек по  0,5 литра.








 
« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 14:09 от Ториша »


Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Анкл Бенс
« Ответ #1 : 01 Августа 2015, 20:26 »
Вербочка :flower3:! Надо попробовать O:-)

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79719
  • Карма: 227879
Анкл Бенс
« Ответ #2 : 01 Августа 2015, 20:35 »
Вкусно :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: Делала так же.


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49042
  • Имя: Елена
  • Карма: 167638
Анкл Бенс
« Ответ #3 : 01 Августа 2015, 20:47 »
Верба, спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3: Обязательно сотворю! :hihihihi:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Анкл Бенс
« Ответ #4 : 01 Августа 2015, 20:48 »
Верба, прелесть рецепт, лю соусы томатные  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Анкл Бенс
« Ответ #5 : 01 Августа 2015, 20:55 »
Делала также , но не томат пасту, а прокрученные помидоры клала.Спасибо, попробую с томатной пастой!! :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Анкл Бенс
« Ответ #6 : 01 Августа 2015, 21:07 »
Вербочка вы моя спасительница!!! делала такой очень вкусный соус но рецепт мои сорванцы ликвидировали ....все листы изрисовали амама их выбросила ....теперь храню в закладках всё заново собирая по постам на сайте .....в закладки  :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Анкл Бенс
« Ответ #7 : 01 Августа 2015, 22:46 »
в закладки! :flower3:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Анкл Бенс
« Ответ #8 : 02 Августа 2015, 00:12 »
Девчули, всем мерси за отзывы  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Хочу добавить - томат пасту беру для этого рецепта без всяких загустителей- окислителей-и -прочей лабуды  :happens: В составе должны присутствовать лишь - томаты  :happens: И время варки можно корректировать - кто любит помягче варить подольше, а кому нравится чувствовать овощи "аль денте", так , как в настоящем АнклБенсе похрустывают ананасы, может варить меньше по времени  :happens:
Забыла добавить - баночки переворачиваются и укутываются( как, впрочем, при приготовлении всех заготовок без стерилизации)
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 00:16 от Верба »

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Анкл Бенс
« Ответ #9 : 02 Августа 2015, 01:29 »
Вербуся!!!  :262: :tulpan01:
У меня вопрос, а можно без...лука? А то...мне кажется, что он варёным получится... :smile:

Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
Анкл Бенс
« Ответ #10 : 02 Августа 2015, 01:58 »
Вербуля! :flower3: Классный рецепт! Обязательно попробую. Вопрос: хранить можно в кладовке? И еще, а если вместо томатной пасты взять прокрученные помидоры, то сколько их понадобится? А если добавить немного острого перчика и чеснока? У нас все любители поострее.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Анкл Бенс
« Ответ #11 : 02 Августа 2015, 17:14 »
Вербочка,вкусняшка такая,этот соус. Спасибо! У нас много молодых форумчанок,кто-то только учится делать заготовки,им в помощь наши рецепты.А мы тоже что-то почерпываем друг у друга!Удачных результатов тебе! :lasso:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Анкл Бенс
« Ответ #12 : 02 Августа 2015, 20:18 »
Вербуся!!!  :262: :tulpan01:
У меня вопрос, а можно без...лука? А то...мне кажется, что он варёным получится... :smile:
Думаю, что можно  :happens: я, честно говоря, и не чувствую этот лук, а старший сын, который варёный лук на дух не переносит ни в супе, ни во вторых блюдах, в АнклБенсе его - не замечает  :happens: Мы с ним два ""основных поедателя"" этого соуса  :hihihihi: остальные так - едят постольку-поскольку  :happens:

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Анкл Бенс
« Ответ #13 : 02 Августа 2015, 20:20 »
Верба, добрый вечер!
Спасибо за рецепт  :flower3: ..
хочу уточнить про уксус.. его так мало надо? не 70%

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Анкл Бенс
« Ответ #14 : 02 Августа 2015, 20:22 »
Верба, спасибки, убрала в закладки! Попробую заготовить! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 530
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 637
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 479
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 891
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1171
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 55.