Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ветка 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от fortyna 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova
7. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 9. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

"Пошёл ты, Ник!"  (Прочитано 7610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
28
Сначала я хотела назвать этот пост как-нибудь пафосно, типа "Величайший хитрец в истории" или что-то вроде, но решила в итоге коротко и по-простому.

Я просто расскажу о человеке, который очень сильно меня бесит. Это Ник Вуйчич.



Стоп-стоп-стоп, вы скажете, да ты что! Это же такой человек! С рождения у него нет ни рук, ни ног, а он столького добился, выучился, женился, родил двоих детей и читает лекции! Вон какой молодец. Да и в конце концов, как ты так можешь про инвалида говорить,  еще та морковка :swearing:  бессердечная!

Да пожалуйста. Сегодня пятница, а я вообще временами такое несу, что от меня уже всего можно ожидать. Так что вы имеете полное право говорить, что угодно. Но можно я скажу тоже?

Вообще, это уникальный случай. Мальчик, родившийся настолько не таким, не только не сдался, но ещё и стал примером для других, многим помогает, у него трое приёмных детей, он пишет мотивационные книги, выступает на форумах, столько людей благодаря его словам поверили в себя! Здорово. Круто, правда. Я раньше им восхищалась. А сейчас он меня бесит. Знаете, почему?

Чувак, по ходу, не догоняет, что залог его успеха - его родственники, и только они, а вовсе не он сам. Это им впору писать мотивационные книги "Как вырастить ребёнка, похожего на огурец". Это его жене впору писать книги "Как я одна вожусь с пятерыми детьми (по некоторым данным, скоро будет семеро), пока мой муж пишет книги и ездит с лекциями по всему миру". Но что-то они молчат. Они говорят, как любят Ника. Это прекрасно. Он чудесный человек, я уверена. Но он не сам по себе такой, это они его таким сделали. Это благодаря им вся эта сила духа (а теперь ещё и миллионы хрустящих бумажек). Вот ими я восхищаюсь по-настоящему.

Вообразите, что было бы, если бы их не оказалось рядом? Если бы родители отказались от Ника? И вот уже наш оратор пускает слюни в интернате, потому что возиться с ним никому не охота. Он, скорее всего, даже не научился бы разговаривать. Например потому, что не дожил бы до этого момента. Я вполне допускаю, что какая-нибудь добрая медсестричка задушила бы его подушкой. А что? Такие случаи уже были. И вот нет ни университетов, ни путешествий, ни жены, ни сёрфинга.

Если бы он каким-то чудом дотянул до сознательного возраста, то он мог бы сколько угодно развивать в себе силу духа - когда ты не можешь сам ни поесть, ни подтереться, она плохо помогает. Можно, конечно, до усрачки мечтать о том, что придут добрые люди, возьмут к себе и будут такого любить. Они, может быть, придут. А может, и нет. От силы духа это особо не зависит.

Очень многое зависит от везения. Слишком многое, чтобы можно было говорить о каких-то там личных качествах, о воле, о стойкости. Ник говорит и о чудесах тоже, что в жизни каждого может случиться чудо, как и с ним. Но блин, чудес на всех не хватает. Не помогает людям трепотня о том, какие они молодцы, и как они могут всего добиться. Не всем. Им помогают конкретные действия. Есть у тебя фонд помощи людям, потерявшим конечности - вот и молодец. Нечего трепаться попусту.

Мотивашки - штука хорошая. Я их люблю. Но я от них уже устала. И я устала от людей, которые втирают мне, что хватит ныть, что соберись тряпка, что другим ещё хуже. Не помогает это всё. Кому помогает - я за них рада.

Если же я вдруг встречу Ника Вуйчича, так сказать, воочию, я вряд ли смогу сказать ему что-то кроме " уважаемый оппонент предлагаю закончить нашу с Вами взаимноуважительную дискуссию и обоим направиться в разные стороны :swearing: , Ник".

Просто. Иди. В жопу.

И молись за своих родных. Без них тебя бы не было.

АПД: фуф. Я понимаю про хайп, можно меня заподозрить, но нет: ссылка

sharkoffart


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #1 : 03 Декабря 2017, 08:53 »
Дурачок написал...
Родственникам  повезло в этой жизни и Нику тоже...Люди вокруг Ника просто настоящие...И сам Ник настоящий.
А кто писал эту писульку-далеко несчастный человек, и не потому, что ему не повезло с окружением...
И самое главное - этот человек завидует Нику....причем злобно....

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38139
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179041
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #2 : 03 Декабря 2017, 09:01 »
На мой взгляд какая то крупица правды здесь есть, но все написано на грани фола.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #3 : 03 Декабря 2017, 09:08 »
На мой взгляд какая то крупица правды здесь есть, но все написано на грани фола.
Если Б не было  первого, ничего Б не было, т.е. Ника.
Но есть Ник и его сила к жизни...
А всё вместе -это сила.
Жену то кто заставляет рожать и зачем? Чесно... сама не понимаю...
Может это и есть любовь? Но не осуждаю. Значит есть кому поднимать, воспитывать и в жизнь выпускать.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38139
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179041
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #4 : 03 Декабря 2017, 09:23 »
Ему очень, ну просто очень повезло с родителями! На мой взгляд, такой особенный человек, сам посебе не может воспитать в себе уверенность. В него очень много было вложено именно родителями. Представте сколько вопросов у него было в детстве и сколько комплексов в подростковом возрасте. Такой ребёнок без родителей обречён на очень недолгое существование в физическом плане, а про бодрость духа вобще молчу. Но Ник тоже молодец, без его усилий, без желания жить, все пошло бы прахом. :flower3:


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10030
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42732
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #5 : 03 Декабря 2017, 09:28 »
Ссылка не открывается, но я нашла в ЖЖ SHARKOFFART (а это женщина) и прочла сотни комментариев. И они совершенно полярны, ведь сколько людей, столько и мнений, а случай действительно неординарный. Огромная команда,  которая окружает этого несомненно одаренного человека стоит больших затрат,  потому и его мотивационные объятия стоят денег. Больших...  :bnu:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #6 : 03 Декабря 2017, 09:34 »
Ссылка не открывается, но я нашла в ЖЖ SHARKOFFART (а это женщина) и прочла сотни комментариев. И они совершенно полярны, ведь сколько людей, столько и мнений, а случай действительно неординарный. Огромная команда,  которая окружает этого несомненно одаренного человека стоит больших затрат,  потому и его мотивационные объятия стоят денег. Больших...  :bnu:
Не перепроверила ссылку,  прошу извинить  :flower3:

ссылка,  поисковик Яндекс


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #7 : 03 Декабря 2017, 09:35 »
Коммы,  кому интересно ссылка,  поисковая система та же. 


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72996
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010758
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #8 : 03 Декабря 2017, 09:45 »
Не буду говорить права автор статьи или нет. Не знаю,как то мысли разбежались,попробую собрать их в кучу.
Просто расскажу свою историю.
Когда внучка родилась и нам через шесть часов сообщили,что у неё синдром Дауна,мы даже порадоваться толком рождению не успели,проспали эти шесть часов.Потому что схватки начались ночью,пока скорая,пока увезли,пока ждали...короче,она родилась в 8,15 утра и мы с зятем просто легли спать после бессонной ночи.Проснулись от звонка телефона.Срочно просили приехать в роддом.Там нам вынесли внучку,показали,объявили о диагнозе.Блин,дожила до седых волос и никогда ничего не знала о синдроме.Да что там,никогда не видела ни одного человека в своей жизни с таким заболеванием.Хотите верьте,хотите нет,но никогда! Может просто внимания не обращала? Это теперь я знаю о синдроме всё и вижу таких детей,состою не в одной группе таких родителей,ищу полезную информацию и так далее. А тогда на мой вопрос-откуда? врач ответила-в интернете почитайте.
Почитала...сразу по возвращению домой.Скажу я вам,что почти вся инфа в интернете ,в официальных статьях,собрана по отказникам.Сколько живут,от чего умирают и так далее.Ни фига не нашла статистики по домашним детям.Особенно меня напугала статистика и статьи кардиологов по ВПС. По всем,прочитанным мною статьям, смертность детей с синдромом после операции была огромной,как сейчас помню цифра была 70%. Не сразу сообразила,что описывались случаи ,когда все прооперированные были ОТКАЗНИКИ.Это во-первых.Во-вторых,статьи были чёрт знает каких годов.Это теперь я знаю,что и у нас,наконец-то,повернулись лицом к проблеме,не только на Западе. Всё меньше и меньше становится отказников детей -инвалидов. Кстати, отказываются не только от синдромников,но и от ДЦПшников,родившихся с уродставами,типа Вуйчича.Не так давно был случай у нас-родители отказались от мальчика,который родился без одной кисти,его потом кто-то усыновил.На Западе,кстати,совсем другая статистика.
В общем,если от ребенка отказаться,то ни фига не будет никаких Ников Вуйчичев,в этом автор права,а будут дома-интернаты,забитые под завязку "неперспективными" детьми,которые будут умирать в раннем возрасте по разным причинам.А выжившие переводится во взрослые дома-интернаты.И ни в одном таком интернате нет ни одного Ника Вуйчича,некому писать мотивационные книги.Коробочки клеют,розетки и щетки делают...короче,легкий ручной труд.Многие даже не умеют разговаривать,не то что читать и писать...
Ну в общем как-то так.Права всё-таки автор-то?  Это по ходу писанины мои мысли вот в такую кучу собрались :happens:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72996
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010758
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #9 : 03 Декабря 2017, 09:47 »
пока писала-отправляла столько комментов появилось...
всем привет  :flower3:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10030
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42732
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #10 : 03 Декабря 2017, 09:54 »
В общем,если от ребенка отказаться,то ни фига не будет никаких Ников Вуйчичев,в этом автор права,а будут дома-интернаты,забитые под завязку "неперспективными" детьми,которые будут умирать в раннем возрасте по разным причинам.А выжившие переводится во взрослые дома-интернаты.И ни в одном таком интернате нет ни одного Ника Вуйчича,некому писать мотивационные книги.Коробочки клеют,розетки и щетки делают...короче,легкий ручной труд.Многие даже не умеют разговаривать,не то что читать и писать...
Ну в общем как-то так.Права всё-таки автор-то?  Это по ходу писанины мои мысли вот в такую кучу собрались 
куршская коса:flower3:
Никогда не была в спец.домах-интернатах, но это можно представить и это страшно.
А Ник Вуйчич - это,  на мой взгляд, некий очень дорогой проект, хотя допускаю, что некоторых людей-инвалидов он и сподвиг на более-менее оптимистичное продолжение жизни...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72996
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010758
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #11 : 03 Декабря 2017, 09:59 »
дополню-в кардиоцентре,где оперировали нашу внучку ,было половина отделения детей-отказников. Я,грешным делом,тогда подумала-руку набивают на никому ненужных детях,да простит меня врач-кардиохирург золотые руки! Наша провела три дня в реанимации,а мальчик-отказник,у которого ВПС было не такой тяжелой формы как у нас,не мог выкарабкаться больше месяца...Нашей было два месяца,ему 7...Мы уже домой выписались,а он всё по больницам с осложнениями...Слава богу,выжил и его ЗАБРАЛА домой мама! В прошлом году забрала.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72996
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010758
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #12 : 03 Декабря 2017, 10:02 »
Никогда не была в спец.домах-интернатах, но это можно представить и это страшно.
и это правда- страшно  O:-)
но сейчас их всё меньше становится,до такой степени,что в некоторых областях приходится обслуживающий штат сокращать .Может это и есть-положительный пример мотивации таких как Ник Вуйчич ?

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #13 : 03 Декабря 2017, 10:06 »
Я когда первый раз увидела сюжет по ТВ о Нике,моя первая мысль была,как повезло парню,что у него такие прекрасные родители и жена. И он тоже конечно молодец.  :flower3:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #14 : 03 Декабря 2017, 10:10 »
БаБуКа, куршская коса:flower3:...Я полностью согласна с вами...В первую очередь-это заслуга родителей,и только потом уже Ник...Представляю,сколько труда,бессонных ночей,слёз в подушку-было вложено и пролито родителями...Просто,статья злая очень-может быть от отчаянья... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 56.