Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha 2. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от irinka5 3. «Вчера — свечка, сегодня — шампанское»: Ольгу Орлову осудили за поведение на фо (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабатанюша 6. В память жертв теракта в «Крокусе»: что за альбом «Голос мой услышь» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таня Вятская 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Таня Вятская 10. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 11. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Т в а р ь или право имеет?  (Прочитано 7972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
30
Из ЖЖ от COSHAREL

Обедала в ресторане, когда за соседним столиком разыгрывалась жестокая сцена. Там сидела довольно необычная пара – мужчина чудовищно нервничал, комкал салфетки, его руки дрожали. Он говорил что болен. Он что-то просил. А она смотрела на него и смеялась. У неё молодой любовник, и ей наплевать на его рак.

Женщина не волновалась, напротив, откровенно наслаждалась сложившейся ситуацией. Знаете, так смотрят на кота, который нагадил в любимые туфли – то ли кастрировать пора, толи просто носом потыкать. Мужчина кипятился, что-то доказывал, но я не слушала их, пока женщина, оторвавшись от «цезаря», не сказала громко и жестко:

– Нет, дорогой. На все твои просьбы – нет. Ты когда разводился, чем думал? Членом? Ты меня предал. Детей предал. Так с чего ты решил, что я тебе чем-то обязана? Можешь подавиться своим наследством. У нас все хорошо. А за тобой пусть любовница ухаживает, химию с тобой проходит и смотрит, как ты медленно подыхаешь. Все ясно?

Мужчина на глазах уменьшался в размерах.
Даже пиджак как-то вдруг стал ему на пару размеров великоват.
А она улыбалась. Смотрела ему в глаза и улыбалась.
Мне стало жалко его. Но всего на секунду.

А потом я вспомнила десятки своих близких друзей и просто знакомых, к которым точно также приползал на коленях бывший муж или бывший отец. Всегда больной старый или просто – обчищенный и брошенный очередной любовницей. Всегда одинокий и никому не нужный.

Кто-то серьезно считал, что ему должны просто потому, что он «папа» и плевать, что детей своих он видел в последний раз, когда те ходили пешком под стол. Кто-то пытался торговаться с бывшей женой или детьми – «я тебе квартиру, машину, а ты – ухаживай». Только один извинился письмами перед всеми, а потом застрелился. И ничего не просил. Остальные ныли, настаивали, умоляли, требовали, угрожали подать в суд – жалкое зрелище.

Многим мужчинам кажется, что старость или кризис среднего возраста или проблемы в семье – можно решить на раз. Бросаешь эти, уже надоевшие отношения, заводишь новые, лучше с молоденькой и вроде как новая жизнь началась. Вторая молодость. Теперь – то, с новой бабой, все будет хорошо, все как в первый раз, вечный праздник, вечный кайф. Правда, они путают туризм с эмиграцией и ужасно удивляются, когда через год – два – три эта «новая» жизнь становится такой же, как старая. Обычной, без фейерверков и секса каждую ночь.

Они забывают, что если мужчина «слегка за 40» все еще ничего, но быть с мужчиной «под 60» молоденькой девочке уже как-то не комильфо. Спать с ним неловко, странно и даже брезгливо. Виагра и выключить свет – не спасают. Квартирка, машинка, шубка уже куплены. Ну и зачем он? Такие люди всегда стоят друг - друга, это нормально. Она находит другого. Он остается один. И бежит к своим «бывшим», а куда еще бежать – то ему?

–  божье создание :swearing: ! Какая же ты  божье создание :swearing: ! – он выбежал из ресторана.
Она доела салат, расплатилась по счету и тоже ушла. Все еще улыбаясь.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 20:57 от Irino4ka »


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482680
Ненависть разрушает.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388558
Ненависть разрушает.
Она имеет на нее право после его предательства.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303974
Думаю, здесь не ненависть. Все перегорело, отболело. Безразличие. Чужой человек.
Даже "чужее", чем любой посторонний.

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
 А по-моему, все правильно она решила. Предал когда-то - иди к тем с кем предавал.


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ненависть разрушает.
Может, уже и нееавидела. Просто смотрела, как на червяка, с брезгливостью. Пережила до этого ненависть. Чужой. Ненужный....как она когда-то.
Каждый сам выбирает....

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730378
а мне кажется, у нее к нему и ненависти не осталось. так, брезгливость и сожаление, что жила с уродом и потом наверняка переживала, когда бросил.  O:-)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Не знаю.. честно...осуждать никого не буду, ибо  разводы бывают разные. В ситуации, которая описана, с разделом, грязью и прочим.. всего скорее, сама я просто не пришла бы на встречу. Улыбаться и радоваться чужому горю - это жестоко, но и  прощать - подставлять левую щёку после правой - это не ко мне  O:-)


Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18027
  • Карма: 136237
Она имеет на нее право после его предательства.
Злорадствовать бы не стала,но сказала бы твёрдое нет на все просьбы и посулы.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34103
  • Карма: 95335
Улыбаться и радоваться чужому горю - это жестоко

Согласна. Можно было бы просто не придти. И кто знает , что её ждёт впереди ...

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26546
  • Карма: 134531
я не сужу её. это её право. полное. "воспитание жестокости у женщин и собак. "
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 20:28 от мария мирабелла »

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Не знаю.. честно...осуждать никого не буду, ибо  разводы бывают разные. В ситуации, которая описана, с разделом, грязью и прочим.. всего скорее, сама я просто не пришла бы на встречу. Улыбаться и радоваться чужому горю - это жестоко, но и  прощать - подставлять левую щёку после правой - это не ко мне  O:-)
Вот именно, что разные. Может, детьми шантажировал, она и пришла.

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Радоваться чужому несчастью большая ошибка. Зря она так, зря.

Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46481
  • Карма: 177945
Не знаю.. честно...осуждать никого не буду, ибо  разводы бывают разные. В ситуации, которая описана, с разделом, грязью и прочим.. всего скорее, сама я просто не пришла бы на встречу. Улыбаться и радоваться чужому горю - это жестоко, но и  прощать - подставлять левую щёку после правой - это не ко мне  O:-)
ППКС!

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
я от первого мужа ушла,когда он на меня руку поднял.ребенка на руки и в окошко с первого этажа.как была в тапках,так и ушлепала.первые 2 года он поздравлял дочь с ДР,пару раз виделся.когда понял,что не вернусь, просто исчез,полностью вычеркнув дочь из жизни.несколько лет ни слуху ни духу,а тут заболел,руки до плеч поднять не мог.и вспомнил о нас.да,я пришла на встречу,выслушала слезную историю о любви и "ребенку нужен родной отЭц" и ответила нет.понимаю,почему она пришла,почему сказала "нет".только ее злорадство мне не понятно.видимо свою боль и его  она так и не отпустила.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 57.