Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Anna091979 2. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 4. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кисюня 5. Нашел замену Ольге: Дмитрий Дмитренко рассекретил новые отношения (Дом 2 слухи) от разумова 6. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Валентина 61

Маринованные куриные желудочки в соевом соусе  (Прочитано 2266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
13
Ингредиенты:
полкило куриных желудочков;
луковица;
пять зубчиков чеснока;
уксус — 1/4 стакана;
1/2 стакана подсолнечного масла;
столовая ложка соевого соуса;
пучок укропа;
соль и перец по вкусу.

Маринованные куриные желудочки.
Пошаговый рецепт
Прежде всего нам нужно желудочки отварить в подсоленной воде до полной готовности. По времени это полтора часа. Оставить, пускай остынут. Остывшие желудочки нарезать тонкой соломкой.Лук очистить и нарезать полукольцами.Желудочки и лук соединить, заправить соевым соусом и специями по вкусу. Хорошо перемешать.Чеснок пропустить через пресс.Масло нагреть можно в микроволновке.Свежий укроп помыть и мелко измельчить.Масло, чеснок, уксус и укроп соединить. Хорошо перемешать.Чесночную смесь выливаем в желудочки. Нежно перемешайте.Отправляем в холодильник на ночь, чтобы промариновались.

источник интернет


Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14399
  • Карма: 81352
это блюдо называется  хе из куриных желудочков. Очень вкусно

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Ммммм, ням-ням! Люблю желудочки в любом виде, а этот вообще отличный!  :268: Бегемотик, спасиб!  :lasso3: :lasso3:


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
это блюдо называется  хе из куриных желудочков. Очень вкусно
Хе делается из СЫРЫХ рыбы или мяса  :)8

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14399
  • Карма: 81352
Хе делается из СЫРЫХ рыбы или мяса
а вот и нет))) хе делается из всего- из рыбы, из мяся, из куриных желудочков и гребешков и много еще из чего. Прошу прощения, но это национальное блюдо моих родственников. Поэтому знаю точно.


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
а вот и нет))) хе делается из всего- из рыбы, из мяся, из куриных желудочков и гребешков и много еще из чего. Прошу прощения, но это национальное блюдо моих родственников. Поэтому знаю точно.
Прошу прощения, но я родилась, выросла и всю жизнь прожила на Сахалине, где каждый второй - кореец. У меня нет корейских родственников (хотя могли быть - в 18 лет чуть замуж за корейца не выскочила  :laughy:), но знакомых и друзей - масса. И корейской кухней я питаюсь с самого детства. Так что, извините, но предмет знаю хорошо  :)8  И сама всю жизнь это хе делаю. Я же выделила капсом слово СЫРЫХ. В этом суть приготовления хе - сырой продукт маринуется в уксусе. А в этом рецепте желудочки предварительно отварили. Это не хе. Это желудочки по-корейски  :)8

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14399
  • Карма: 81352
В этом суть приготовления хе - сырой продукт маринуется в уксусе. А в этом рецепте желудочки предварительно отварили. Это не хе. Это желудочки по-корейски
именно желудочуи варят, все остальные хе готовятся из сырых продуктов. Я тоже среди корейцев живу, даже брат на кореянке женат. Поэтому знаю точно. Употребляю каждые выходные разные хе в гостях))))) Это, к примеру, одно из самых любимых. Даже, из интереса погуглила- думаю, может, родственники "неправильные корейцы)))) Точно, отваривают . Но, ладно, спорить на пустом месте не хочется)))))

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
Девчонки не спорьте, тащите усе мне и сырое и вареное. Вкуснотища!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Зато, благодаря этой перепалке, узнала я про хе  :laughy:
И Бегемоше спасибо за рецепт  :kiss5:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
именно желудочуи варят, все остальные хе готовятся из сырых продуктов. Я тоже среди корейцев живу, даже брат на кореянке женат. Поэтому знаю точно. Употребляю каждые выходные разные хе в гостях))))) Это, к примеру, одно из самых любимых. Даже, из интереса погуглила- думаю, может, родственники "неправильные корейцы)))) Точно, отваривают . Но, ладно, спорить на пустом месте не хочется)))))
Я тоже не буду спорить  :flower3:  Было бы из-за чего!  :happens:  Мир?  :smile:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Отчаянная Оптимистка, Рогнеда, девы  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Иванова Светлана:wub: :flower3: :flower3:

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14399
  • Карма: 81352
Я тоже не буду спорить    Было бы из-за чего!    Мир?
конечно!!! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 55.