Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 3. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 5. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 11. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

СССР:Там было светло и радостно...  (Прочитано 1266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
9
СССР:ТАМ БЫЛО СВЕТЛО И РАДОСТНО...


Как ожесточился мир в наше время… Все стали какими-то завистливыми, думающими только о деньгах, о собственной выгоде. Все отгораживаются друг от друга высокими заборами. Мы боимся открыть незнакомому человеку дверь, поехать в лифте с тем, кого не видели раньше в доме. Да и собственных соседей мы подчас не знаем.

Совсем не такие отношения были в СССР. Можно было запросто заглянуть к соседке за солью или спичками и просидеть с ней весь вечер за чашкой чая. И даже незнакомому человеку мы готовы были прийти на помощь. Расскажу только один случай, который произошел со мной в советские времена.

На майские праздники я решила слетать к своему приятелю в гости. Конечно же, слетать, потому что самолеты были самым быстрым, удобным и достаточно дешевым видом транспорта. Единственной проблемой было то, что мой приятель жил в маленьком городке, куда самолеты не летали. Но это было не так страшно, потому что до ближайшего крупного города с аэродромом надо было ехать часа два на автобусе.

Я позвонила своему другу, сообщив номер рейса, каким я прилечу. Он сказал, что обязательно меня встретит в аэропорту. Но так сложились обстоятельства, что я освободилась на работе пораньше и решила, что полечу более ранним рейсом. Я планировала, что сама доберусь до его дома и успею приехать еще до того, как он поедет меня встречать…

Прекрасная весенняя погода. Самолет приземляется, я сразу же нахожу нужный мне рейсовый автобус, сажусь в него и через два часа я уже в конечном пункте моего назначения. Без труда нахожу дом своего приятеля. Посмеиваюсь про себя: то-то он будет удивлен, когда увидит меня. Звоню – нет ответа. Еще раз нажимаю на звонок – никто не открывает. Ну, думаю, он, наверное, пошел в магазин и сейчас придет. Жду 10 минут, 15 – никого нет, я по-прежнему стою у закрытой двери.

Проходит мимо какой-то мужчина, посмотрел на меня, но ничего не сказал, вошел в свою квартиру. Когда прошло еще пятнадцать минут, я начинаю понимать, что мой приятель наверняка уже поехал встречать меня в другой город в аэропорт, и мы попросту разминулись. Ну, что делать? Придется ждать его еще часа три - четыре. Я сажусь на свою сумку на лестничной площадке, достаю книжку и начинаю читать. На самом деле делаю только попытку читать, потому что я устала с дороги, уже хочу есть и ругаю себя, что решила устроить такой сюрприз.

В этот момент выходит из своей квартиры давнишний молодой человек. Увидел меня и спрашивает меня, кого я жду. Я ответила. Тогда он сказал, что видел своего соседа около часа назад уходящим из дома. И неожиданно для меня этот человек, которого я вижу впервые в своей жизни, приглашает меня к себе в дом, аргументируя свое приглашение: «Вы же устали, наверняка хотите есть, а Ваш приятель будет еще нескоро. Оставьте ему записку, где Вы находитесь». Немного поколебавшись, я согласилась.

Этот молодой мужчина привел меня к себе домой, объяснил своей жене, кто я такая. Та сразу же накрыла на стол, накормила меня. Через полчаса мне казалось, что я с этими людьми знакома целую вечность. Несколько часов пролетели незаметно. А вскоре пришел и мой приятель. Мы сердечно распростились с моими «спасителями». Оказывается, они недавно переехали в этот дом и даже не знали, как зовут их соседа, но не могли пройти мимо того, что на лестничной площадке стоит уставшая девушка.

Этот случай так характерен для тех давних времен. Мы в СССР жили по принципу: «Человек человеку друг, товарищ и брат». Мы не боялась пригласить в дом незнакомого человека и не боялись зайти в дом к незнакомым людям. Мы так были воспитаны…

ссылка


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
И ключи от квартиры под ковриком уже кажутся чем-то из области фантастики.  O:-)
А в деревнях двери вообще не запирались, или запирались на палку.   :laughy: :happens:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
И ключи от квартиры под ковриком уже кажутся чем-то из области фантастики.  O:-)
А в деревнях двери вообще не запирались, или запирались на палку.   :laughy: :happens:
...жаль, что это всё в прошлом!!! :(


Оффлайн barma

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4908
  • Карма: 22140
мы сами выбрали такую жизнь,так поэтому нам не надо причитать,сейчас уже народилась новое поколение,которое не знает ценностей как только деньги и обмануть,надуть ближнего,естественно получив для себя бабосы.Те прекрасные времена при СССРе нужно уже забыть,каждый вспоминет их по своему

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
мы сами выбрали такую жизнь,так поэтому нам не надо причитать,сейчас уже народилась новое поколение,которое не знает ценностей как только деньги и обмануть,надуть ближнего,естественно получив для себя бабосы.Те прекрасные времена при СССРе нужно уже забыть,каждый вспоминет их по своему
Неправда! Я не выбирала такую жизнь! На референдуме я голосовала за сохранение моей страны - СССР, как и большинство её граждан!!! А вот три м.удака в Беловежской пуще решили наплевать на народ и сделать свой "бизнес". Времена СССР я забывать не буду! А буду о них рассказывать моим внукам и правнукам чтобы они знали к чему им надо стремиться!
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016, 15:04 от ФиФа »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 48.