Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 3. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Вполне обитаемый Остров и другоЭ *просто набор фотографий*  (Прочитано 6723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18210
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87212
Ой,собака-кусака, белой завистью завидую я вашей легкости на подъем. А я на вашем фоне просто железобетонная свая, я не знаю причины (кроме,конечно, чего-то экстраординарного),по которой меня можно сдвинуть с места. По этой причине и отдыхаю ежегодно  уже больше тридцати лет в одном и том же санатории,пусть и шикарном,но определяющим все же остается то,что от квартиры до него на машине добираться 20 минут. :xixixi: А путешествовать люблю вот так,в компьютере,где мне показывают уже самое интересное... Спасибо!!! :165:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
собака-кусака, Наташа, спасибочки за прогулку! Я там была в прошлом веке.... очень интересно .... :flower3: :268: :love005:
Это прямо недалеко от Питера, да.
В прошлом тысячелетии я там тоже была, парнишка из нашей компании с работы там служил в учебке, и мы с девчонками ездили к нему на присягу. А после разделились: двое поехали в Псков и домой, а мы с ещё одной Наташкой рванули в Питер на проходящем поезде)) Часа 4,5 ехали, максимум 5. Но дело было зимой, летом поинтереснее всё выглядит.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48889
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169914
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
Ой,собака-кусака, белой завистью завидую я вашей легкости на подъем. А я на вашем фоне просто железобетонная свая, я не знаю причины (кроме,конечно, чего-то экстраординарного),по которой меня можно сдвинуть с места. По этой причине и отдыхаю ежегодно  уже больше тридцати лет в одном и том же санатории,пусть и шикарном,но определяющим все же остается то,что от квартиры до него на машине добираться 20 минут. :xixixi: А путешествовать люблю вот так,в компьютере,где мне показывают уже самое интересное... Спасибо!!! :165:
Ириша 2, спасибо  :165:
А я вот егоза))) Тоись лежать у меня тоже неплохо получается, но не долго)))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
(кликните для показа/скрытия)

:flower3:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
Отличный "просто набор фотографий", спасибо :268:.
Можно опять слегка поумничать (потянуло в ботанику меня, неудержимо)? Дерево сумах.
 :flower3:
ЮлиКа, спасибо  :flower3:
А этот сумах чьих будет? Местный или савозной?

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
Местный или савозной?
Сума́х оленерогий, или Сума́х пушистый, Уксусное дерево, сумах коротковолосый, большой виргинский сумах — растение семейства Сумаховые, вид рода Сумах, произрастающее в Восточной части Северной Америки, прежде всего в Юго-Восточной Канаде и на северо-востоке США. Википедия

Видимо, завозной.

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
Мрачновато, но хорошо, такое все летнее,умытое, напитанное влагой) Молодцы, путешественники!!


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Я опять про ваш "лёгкий подъем", ну молодцы!!!
Так держать!!  :flower3:  :flower3:  :flower3:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124070
  • Имя: Галина
  • Карма: 832148
Это прямо недалеко от Питера, да.
В прошлом тысячелетии я там тоже была, парнишка из нашей компании с работы там служил в учебке, и мы с девчонками ездили к нему на присягу. А после разделились: двое поехали в Псков и домой, а мы с ещё одной Наташкой рванули в Питер на проходящем поезде)) Часа 4,5 ехали, максимум 5. Но дело было зимой, летом поинтереснее всё выглядит.
У меня у Надюхи родственники в Порхове живут... вот и ездили, куролесили... места очень красивые...но помню... с Гатчины до Порхова ехали долго... наверно км 300 не помню...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
Ладно, остаток того же дня бродили ну очень беспорядочно. Заехали в отЭль, бросили часть барахла и поехали в центр. Часть Завеличья окучили, в Кром не пошли. Пошли в Запсковье в одно хорошее место, но... мост на ремонте. Стали обходить, заблудились нафиг. Гуглодева ласково вещает - ступайте туда, но ей невдомёк, что мост на ремонте))) В общем, набор загзигов по местности. Но красивых. Псков вообще очень красивый город! И крепостные стены там везде, а башни почти везде





До этого монастыря мы доберёмся на следующий день













И сюда мы тоже заглянем завтра *это храм какого-то католического Папы, но с виду совершенно православный*



Сплошной 16й век, но не буду утомлять, все не выложу))





Муж мною откровенно любуется, придётся и вам)))











Самые настоящие палаты 17 века. В этих отЭль и ресторан





А в этих не поняла





Всё-таки пусть будут





Княгиня Ольга



Начинаются блудни по Запсковью. Там тоже много-много храмов, но я обещала))



Покажу лучше ещё одни палаты *кажется, современное назначение имеет отношение к медицине, но зуП не дам*



И часть Крома с очень приятного ракурса, от трактира 903)) Мы туда и шли, но там мест не было  :shock:







Набравшись терпения, шли отсюда пешком, доооолго. По дороге фоткали







В этой части крепостной стены тоже неплохо кормят










Темнеет в Пскове позже, чем у нас, пришли в отЭль засветло, но поздно, и увалились спать. На этом первый день is over, продолжение следует!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
Сума́х оленерогий, или Сума́х пушистый, Уксусное дерево, сумах коротковолосый, большой виргинский сумах — растение семейства Сумаховые, вид рода Сумах, произрастающее в Восточной части Северной Америки, прежде всего в Юго-Восточной Канаде и на северо-востоке США. Википедия

Видимо, завозной.
Ого, путешественник!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
Мрачновато, но хорошо, такое все летнее,умытое, напитанное влагой) Молодцы, путешественники!!
Дожди шли там дня три, да и мы попали под раздачу, но такой был, пыль прибить.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
Я опять про ваш "лёгкий подъем", ну молодцы!!!
Так держать!!  :flower3:  :flower3:  :flower3:

Кочевые народы  :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
Погода как будто пасмурная,мост шикарный,дерево необычное.
Молодцы, все края уже объехали ?
Нет, конечно, не все! За Уралом не были вообще. Ещё пока. Европейскую бы часть окучить!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 52.