Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 4. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 5. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 8. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 9. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 10. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 11. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 12. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Макарон на итальянской меренге и чей туфля)))  (Прочитано 4166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
24
Питание у меня получается совсем не правильное а вернее темы  :happens: но тем не менее возможно кому то пригодиться. Кто занимается выпеканием тортов часто сталкиваются с проблемой как и чем украсить. Сегодня опробуем поликарбонатную форму в виде туфельки (на Али экспресс покупала если че)
Нам понадобится шоколад у меня белый сама форма и бусинки/посыпки
Шоколад 100 грамм растапливаем на водяной бане/или микроволновая печь короткими импульсами по 10 секунд/ на среднем огне заливаем шоколад в форму затем переворачиваем формочку  даем лишнему шоколаду стечь убираем в холодильник минут на 30 вынимаем изделие и украшаем с помощью декора)
А теперь макарон. Это действительно очень вкусные пирожные
Начнем  :flower3: :flower3: :flower3:
Сегодня сделаем их на итальянской меренге до этого я делала на французской)
Тесто:
Сахар.Пудра - 150 гр.
Миндальная мука - 150 гр.
Белок - 55 гр.
Сахар - 25 гр.
Белок - 55 гр.
Сахар - 125 гр.
Вода - 37 гр.
Сахарную пудру и миндальную муку просеиваем и соединяем в чаше добавляем белки и перемешиваем в однородную густую массу (сюда же можно добавить краситель если он сухой)
соединяем оставшийся белок и сахар 25 грамм отправляем в дежу миксера
из 125 грамм сахара и 37 грамм воды ставим вариться сироп нагреваем его до 118 градусов (когда температура будет 110 градусов взбиваем белки в крепкую пену) сваренный сироп тонкой струйкой вливаем к взбившимся белкам ) взбиваем еще 5 минут
Начинаем делать макаронаж  в два этапа к полученной миндальной массе вмешиваем меренгу. Говорят что нужно перемешать 50 раз чтобы масса стала стекать с лопатки однородной массой специально сегодня посчитала оказалось что все 60  :xixixi:
готовую массу выкладываем в кулинарный мешок и отсаживаем на силиконовый коврик или тефлоновую бумагу на ПЕРГАМЕНТЕ не получаются!!! их просто разрывает. Несколько раз не сильно стучим противнем что бы вышел лишний воздух и оставляем подсыхать на 15-30 минут палец не должен прилипать к поверхности
Духовку нагреваем до 150 градусов и выпекаем 10-15 минут))) Пока все  :flower3: :flower3: :love005:
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 10:26 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
У меня просто шок.  :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Rubi, Хочу завтра торт украсить должно не плохо получится)))  :flower3:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Rubi, Хочу завтра торт украсить должно не плохо получится)))  :flower3:
не плохо получиться...кхе-кхе...ещё и скромница какая  :xixixi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
ещё и скромница какая
:wub: :hihihihi: знаешь у меня в голове фантазий море когда торт нужно украшать а на деле всегда выходит иначе чем задумала)))

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Планета Шелезяка, спасибо  :lasso: макарон это вкусно если они настоящие завтра добавлю ганаш смешанный с малиной будет песня)))

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
бегемот05:shock: :shock: :shock: Какая же ты мастерица, Наташа! Никогда мне подобного не сделать, даже и пытаться не стоит, видимо моё - это простые капустные салатики  :xixixi: Восхищаюсь!  :love005: :lasso3: :love005:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
:wub: :hihihihi: знаешь у меня в голове фантазий море когда торт нужно украшать а на деле всегда выходит иначе чем задумала)))
Талантище  :268:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Роза4:lasso: получится обязательно стоит только захотеть  :lasso3: :love005: :love005:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Наташа :lasso: :lasso: :lasso: это отвалбашки, это ж не есть, а в музей и любоваться :love005:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
МарфаВасильнаЯ, Королева!!! я тут вытворяла сегодня маленько  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
макарон это вкусно если они настоящие завтра добавлю ганаш смешанный с малиной будет песня)))
ганаш смешанный, это прекрасно, знать бы еще что это  :xixixi: :lasso:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Согласна с девочками, таким только любоваться! Наташа-ты кондитерская фея, не иначе :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
ганаш смешанный
я завтра все добавлю это шоколад со сливками)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 56.