Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Как Саша Черно на девичник собиралась: Оганесян изо всех сил старается не назват (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Мистика Телецкого озера (Мистика, предсказания, психология и астрология) от veta76 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9 5. Из объяснительных (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 6. Решили избавиться от вещей сына которые ему малы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9
7. Габозяка на зоне (Дом 2 новости) от irinka5 8. Назван необычный симптом хронической усталости (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 9. Продюсер раскрыл главную ошибку «Новой Фабрики звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 10. Белла Хадид смело обнажила грудь в Каннах (Кино и новости кино) от irinka5 11. Чуть виден ожог на щеке, но глаза блестят: Марина Хлебникова доказала, что пожар (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Бузова назвала самого стильного человека в российском шоу-бизнесе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Поделитесь хорошим рецептом.  (Прочитано 5377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20139
  • Карма: 188533
9
Добрый день, колючки. С просьбой к вам обращаюсь : поделитесь пожалуйста хорошим, а главное, проверенным рецептом заготовки огурцов на зиму. В этом году у меня этих огурцов столько что уже и не знаю что с ними делать. Готовила по-фински, по-берлински, по-венгерски,пикули,в кетчупе, в помидорах и просто еще много разных. Какие-то постояли в банках  недели две, и крышки вздулись. Вот поэтому и хочется приготовить их по проверенному рецепту. Знаю, на Колючке есть много умелых хозяюшек, прошу - откликнитесь, т.к. огурцы еще не отошли. Спасибо всем.  :flower3:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67076
  • Карма: 399685
Добрый день, колючки. С просьбой к вам обращаюсь : поделитесь пожалуйста хорошим, а главное, проверенным рецептом заготовки огурцов на зиму. В этом году у меня этих огурцов столько что уже и не знаю что с ними делать. Готовила по-фински, по-берлински, по-венгерски,пикули,в кетчупе, в помидорах и просто еще много разных. Какие-то постояли в банках  недели две, и крышки вздулись. Вот поэтому и хочется приготовить их по проверенному рецепту. Знаю, на Колючке есть много умелых хозяюшек, прошу - откликнитесь, т.к. огурцы еще не отошли. Спасибо всем.  :flower3:
я не мастерица. солю огурцы так.как когда-то бабушка на рынке меня научила. ни разу не вздувались. и банки и огурцы мою. банки ошпариваю кипятком. в банки кладу на дно укроп.чеснок. листья смородины.иногда листик дуба.можно вишни.хрена.потом огурцы плотненько ставлю и опять укроп.чеснок.смородина-так до верха. заливаю. ХОЛОДНЫМ соляным раствором.2ст ложки соли на литр.без горки.оставляю в комнате дня на 3. потом раствор сливаю осторожно. и его кипячу.затем уже кипятком опять заливаю банки. закрываю крышками и переворачиваю вверх дном.остынет-убираю в погреб.если два раза залить кипятком-огурцы вялые.если не кипятить-вздуются.

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20139
  • Карма: 188533
я не мастерица. солю огурцы так.как когда-то бабушка на рынке меня научила. ни разу не вздувались. и банки и огурцы мою. банки ошпариваю кипятком. в банки кладу на дно укроп.чеснок. листья смородины.иногда листик дуба.можно вишни.хрена.потом огурцы плотненько ставлю и опять укроп.чеснок.смородина-так до верха. заливаю. ХОЛОДНЫМ соляным раствором.2ст ложки соли на литр.без горки.оставляю в комнате дня на 3. потом раствор сливаю осторожно. и его кипячу.затем уже кипятком опять заливаю банки. закрываю крышками и переворачиваю вверх дном.остынет-убираю в погреб.если два раза залить кипятком-огурцы вялые.если не кипятить-вздуются.
Спасибо. Но беда в том что соленые огурцы у нас не любят, только маринованные.


Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10803
  • Карма: 79321
Я сейчас сделала с брожением, первый раз. Вообще не спец, в прошлом году первый раз огурцы закрыла по маминому рецепту, обычные слабосолёные с минимальным количеством уксуса. В этом сделала по маминому, по-фински, с горчицей и маслом, с репчатым луком.


В общем, с брожением. Получаются типа бочковых, без уксуса, подруга угощала, она и рецепт дала.
В банку хрен, чеснок(немного), литья смородины и/или вишни, укроп зонтик,горошки перца, лавровый лист. Залить холодным! рассолом, на 1 литр воды 2 столовых ложки соли. Прикрыть, не плотно, оставить на брожение на 3-4 дня. Чтоб бульки и пена были. У меня 4 дня стояли. Через 3-4 дня рассол слить, прокипятить и залить в огурцы. Банки перевернуть и под одеяло до остывания. Можно закатать, я пластиковыми крышками крышками закрыла, которые в кипяток надо опускать.


  :D пока писала, уже всё решили по этому рецепту)) . Если что, я перечислила маринованные 3 вида
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2023, 17:59 от ЮлиКа »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67076
  • Карма: 399685
Спасибо. Но беда в том что соленые огурцы у нас не любят, только маринованные.
:flower3:


Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10803
  • Карма: 79321
подруга угощала, она и рецепт дала.
:xixixi: смешно получилось)

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27124
  • Имя: Елена
  • Карма: 90966
Drazena, Тщательно отношусь к подготовке и обработке банок, специй и содержимого-все обрабатываю кипятком, даже огурцы перед закладкой в банки.

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10803
  • Карма: 79321
Вот мне в таком виде рецепт дали:

Огурцы в горчичной заливке

Огурцы 2 кг
1 ст.л. горчичного порошка
125 мл растительного масла
1 стакан 9%-го уксуса
1 стакан сахара
1,5 ст.л. соли
1 головка чеснока
1/2 ч.л.  красного и чёрного молотого перца

Огурцы нарезать кружками толщиной прибл.1 см. Смешать все ингридиенты для маринада, залить огурцы, оставить на 2 часа. Далее довести до кипения и варить 5 мин. Закрыть в стерилиз.банки.


Уточняла: стакан 250 мл, чеснок выдавить. Пока ничего не вздулось, недели 3 назад сделала.




Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10803
  • Карма: 79321
И по такому рецепту сделала
(кликните для показа/скрытия)

Я 2 раза заливала кипятком, сливала в раковину. Вкус не теряется.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2023, 18:27 от ЮлиКа »

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20139
  • Карма: 188533
Я, в свою очередь, хочу поделиться рецептом очень вкусной борщевой заправки. Готовлю ее уже третий год. Количество ингредиентов пересчитываю на количество свеклы. Итак : свекла - кг (натереть на терке) , помидоры   1,5 кг (прокрутить)  , сладкий перец 1кг(прокрутить), чеснок 200го(выдавить), уксус 150гр 9% или 200гр 6, масло растительное 1стакан ,сахарный песок 1-2ст.ложки(по вкусу), соль 3 ст.ложки ,вода 500гр. Все смешать и варить 40-45 минут. Затем разложить по банкам и закрыть.  

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20139
  • Карма: 188533
Вот мне в таком виде рецепт дали:

Огурцы в горчичной заливке

Огурцы 2 кг
1 ст.л. горчичного порошка
125 мл растительного масла
1 стакан 9%-го уксуса
1 стакан сахара
1,5 ст.л. соли
1 головка чеснока
1/2 ч.л.  красного и чёрного молотого перца

Огурцы нарезать кружками толщиной прибл.1 см. Смешать все ингридиенты для маринада, залить огурцы, оставить на 2 часа. Далее довести до кипения и варить 5 мин. Закрыть в стерилиз.банки.


Уточняла: стакан 250 мл, чеснок выдавить. Пока ничего не вздулось, недели 3 назад сделала.



Оооо! Нечто подобное сейчас сделала. :flower3: Огурцы 3кг, масло растительное 135гр,сахар 150гр,уксус ябл. 150гр,соль 75гр,чеснок 1 головка большая,перец черный молотый 1,5ч.л. ,паприка сладкая 1,5 ч.л. ,горчица дижонская(у меня баварская) 60гр. Приготовить заливку и залить ею огурцы. Дать им постоять 3 часа и затем довести до кипения,кипятить 5 мин. Закрыть в банки. Пока стояли настаивались,пробовали. Вкусно. :xixixi: 

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11746
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 40021
В прошлом году мариновала по одному рецепту,малосольные получаются.Моим не хватало кислинки и соли,мне вкусно.На литровую банку ! Не маринад! 1ст.л соли ,2ст.л сахара,1 ч.л уксуса( эссенция 70%).Делайте трехкратной заливкой.Многие сливают в раковину два залива,я нет .Это не имеет значения.Я вообще двухратно всегда заливаю и все нормально.Но! В этом году у меня какой  то зашквар,и у многих.Банки мутнеют,но не взрываются ,на вкус нормально.Я все перепробовала,сделала вывод,что у меня сорт этих поганых алтайских огурцов виноват.Надо только шипастые,гибридные корнишоны садить.Ведер 5 выбросила ,но я и насадила ,капец,как много! Короче компенсировала,но мариновала остальное добро методом стерилизации,эти стоят,как слеза.По фински ,кстати,для меня сладко,несколько баночек сделала.А вот в кетчупе Чили нормально так зашли ,даже мужу понравились.

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20139
  • Карма: 188533
Я, в свою очередь, хочу поделиться рецептом очень вкусной борщевой заправки. Готовлю ее уже третий год. Количество ингредиентов пересчитываю на количество свеклы. Итак : свекла - кг (натереть на терке) , помидоры   1,5 кг (прокрутить)  , сладкий перец 1кг(прокрутить), чеснок 200го(выдавить), уксус 150гр 9% или 200гр 6, масло растительное 1стакан ,сахарный песок 1-2ст.ложки(по вкусу), соль 3 ст.ложки ,вода 500гр. Все смешать и варить 40-45 минут. Затем разложить по банкам и закрыть. (Изображение удалено из цитаты.) 
Извиняюсь , Свеклы 4 кг . :xixixi:

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11746
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 40021
Кстати забыла,огурцы - по корейски,классная штука! Если любите острое,готовьте смело.Не хлопотное дело,нарезал ,все перемешал ,но стерилизация обязательна.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31311
  • Карма: 168272
Drazena, едва ли не всем форумом опробовали огурцы «пражские», недовольных не было (или мне не встретились)  :bnu: Уксус исключён, вместо него лимонная кислота, можно кружок лимона добавить, вкусные. Рецепт есть в инете, кол-во сахара пусть Вас не смущает, всё сбалансировано.  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Способы формирования кустов помидор

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 559
Последний ответ 17 Мая 2024, 05:41
от ис
Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 6532
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 2066
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 3485
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 2595
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 54.