Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 3. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 4. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Aloe 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Ева вечер
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 9. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 11. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 12. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна

Обожаю эту фразу: "А раньше бабы в поле рожали и ничего! И рака никакого не было  (Прочитано 3448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
26
Ниже приведен отрывок из блога психотерапевта Адрианы Имж.

Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все.
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.

После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса, а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.

Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов.

И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.

Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы.

Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.

И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.

Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.

Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.

В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, - это офигенно.
И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас.
И я счастлива жить в здесь и сейчас.

© Адриана Имж, отрывок из блога


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
а можно проще - не ахаться. это - по человечески. и все эти детоубивцы - сплошняком были верующие и набожные . вот вся характеристика верующих

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
А меня поражало в СССР отсутствие теплых туалетов и водопровода. Что мешало?
Вся Европа жили уже давно как люди, а у нас обои была проблема купить... :durdom:


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А меня поражало в СССР отсутствие теплых туалетов и водопровода. Что мешало?
Вся Европа жили уже давно как люди, а у нас обои была проблема купить... :durdom:

ваша Европа срала прямо в лувре.
 а у русских всегда туалет был.
Европа мылась раз в год. а у русских были бани

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
и да, чума - болезнь грязи и засранства - была только в европах. молитесь дальше на это исчадие ада


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80331
А меня поражало в СССР отсутствие теплых туалетов и водопровода. Что мешало?
Вся Европа жили уже давно как люди, а у нас обои была проблема купить... :durdom:

А Вы знаете,что больше половины деревень и даже районных городов в моей области и соседних до сих пор не газифицированы.Что мешает?А теплого туалета и водопровода до сих пор нет в половине частных домов Областного центра.Тогда хоть заводы строили,а сейчас газ продают,карманы набивают,а старики в деревнях дровами топят.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528

Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и
(Изображение удалено из цитаты.)
Не верная информация. контрацепция была, еще у древних римлян... на основе этих древних способов была разработана современная спираль...
Второй момент, люди не плодились так уж без системно. .. соблюдали посты и др поверия. ..

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Не верная информация. контрацепция была, еще у древних римлян... на основе этих древних способов была разработана современная спираль...
верно. еще гейши знали методы контрацепции



Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
Подкидывали к домам богатых  - да, но чтобы сознательно убивать т.о. ?  Христиане не могли... :blink:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Христиане не могли...
да ну. на кострах сжигали живых людей.  и не хватило б на всех крестьян богатых

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Но женщины были выносливее,это точно. История достоверная,описанная одним акушером -гинекологом ,произошла в глубинке. Такое встречалось сплошь и рядом: муж и жена едут в повозке. Она беременная,начинаются роды. Муж высаживает ее и уезжает. Она рожает,перегрызает пуповину и ниткой от одежды перевязывает ее. Укутывает ребенка и идет с ним в село. Ни у женщины,ни у ребенка нет инфекции. Послеродовый период идеальный. В наше время такая родильница скончалась бы от эндометрита или гипотонии матки, а ребенок от сепсиса.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Но женщины были выносливее,это точно. История достоверная,описанная одним акушером -гинекологом ,произошла в глубинке. Такое встречалось сплошь и рядом: муж и жена едут в повозке. Она беременная,начинаются роды. Муж высаживает ее и уезжает. Она рожает,перегрызает пуповину и ниткой от одежды перевязывает ее. Укутывает ребенка и идет с ним в село. Ни у женщины,ни у ребенка нет инфекции. Послеродовый период идеальный. В наше время такая родильница скончалась бы от эндометрита или гипотонии матки, а ребенок от сепсиса.
не муж. скотина. а женщины - великие

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134488
Аичка, у меня пациентка была,  у неё как камни идут, она на камаз к мужу и по лесным дорогам. выходили камни. а ещё один во время почечной колики на охоте из уретры у себя камень вытащил. вот забыла чем, чем то острым. вот так.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Аичка, у меня пациентка была,  у неё как камни идут, она на камаз к мужу и по лесным дорогам. выходили камни. а ещё один во время почечной колики на охоте из уретры у себя камень вытащил. вот забыла чем, чем то острым. вот так.
:shock:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
:shock:
кста . я из таких же . родилп б и побежала. правда слабо представляю перегрызть пуповину


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 56.