Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от irinka5 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 3. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 5. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 9. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 10. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 11. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 12. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис

Стаффорд по кличке Нэнни. Спасла ребёнка  (Прочитано 2924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
19
Жила была в одной семье Стаффорд по кличке Нэнни. Она была настоящей всеобщей любимицей. Знала и выполняла огромное колличество команд. Собака была семейной гордостью. В один прекрасный день в доме появился малыш. Нэнни обожала его.

Смотрела на человеческое дитя влюблёнными глазами. Постоянно старалась находиться возле детской кроватки, словно охраняла малыша.

Вскоре у самой Нэнни появились щенки. Собака прям разрывалась между своими собственными отпрысками и человеческим. Стаффорд всё также уделяла малышу внимание, не обходила его своим теплом и лаской. Обожание собаки превратило в недоумении дальних знакомых семьи: «Как так получается, ведь Стаффорды — это собаки убийцы?!». А некоторые просто завидовали. Не каждый владелец собаки (независимо от породы пса) может похвастаться четвероногой нянькой — защитницей. Однажды счастье семьи прервалось. Ночью в доме вспыхнул пожар. К сожалению пожарные приехали поздно. В доме остались младенец и Нэнни со щенками. Убитые горем родители понимали, что никто из спасателей не пойдёт в эпицентр пламени спасать их ребёнка. Они хотели сами пробраться в здание, но их остановили. Неожиданно из дома появилась Нэнни с ребенком в зубах.

Между спасением человеческого дитя и своих собственных, она выбрала первое. Отдав ребенка родителям, Нэнни кинулась обратно, за своими щенками, но больше не вернулась… На этот раз пресса в статье о пожаре, не упомянула ни кличку, ни тем более породу собаки. Нэнни предпочли оставить безызвестной.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2015, 22:50 от Iraaaaa »


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ой, не могу... ИРИШ, трогательно до слёз... :'(:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Кроночка! :flower3:
Ещё раз убеждаюсь...они лучше нас, людей


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123696
  • Имя: Галина
  • Карма: 830745
Животные...намного преданнее людей!!! До слез жалко...зарекаюсь читать про животных ...и опять слезы!! O:-) :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Кроночка! :flower3:
Ещё раз убеждаюсь...они лучше нас, людей

ОДНОЗНАЧНО!! :kiss5:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Животные...намного преданнее людей!!! До слез жалко...зарекаюсь читать про животных ...и опять слезы!! O:-) :flower3:

Глашенька! Не плакай! :lasso:
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2015, 22:47 от Iraaaaa »

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
хоть и побаиваюсь эту породу , но хочу сказать какая же она умница ... :'(:

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Была у меня знакомая Стаффордширка  Рада, а с её хозяином Максимом мы были друзьями, так же как и Рада с моей Стаси.  Во всём Чапаевском парке не было собаки, добрее Рады, она обожала и детей, и кошек, и маленьких собак...   Но знатоки говорили:  Погодите, Стаффорд  есть Стаффорд .  Придёт время и её суть проявится, она точно съест кого-нибудь - котёнка или ребёнка.  Но время шло и шло, а Рада не менялась.  А потом Максим заболел и умер, а бедная Рада, любившая его до самозабвения, умерла от горя на следующий день после смерти Максима. Ей было девять лет.  Так она никого и не съела...


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123696
  • Имя: Галина
  • Карма: 830745
Глашенька! Не плакай! :lasso:
(кликните для показа/скрытия)

Не виделаааааа!!!! :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Была у меня знакомая Стаффордширка  Рада, а с её хозяином Максимом мы были друзьями, так же как и Рада с моей Стаси.  Во всём Чапаевском парке не было собаки, добрее Рады, она обожала и детей, и кошек, и маленьких собак...   Но знатоки говорили:  Погодите, Стаффорд  есть Стаффорд .  Придёт время и её суть проявится, она точно съест кого-нибудь - котёнка или ребёнка.  Но время шло и шло, а Рада не менялась.  А потом Максим заболел и умер, а бедная Рада, любившая его до самозабвения, умерла от горя на следующий день после смерти Максима. Ей было девять лет.  Так она никого и не съела...

Майк! :flower3: :plakal:

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25836
  • Имя: Софья
  • Карма: 117467

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15659
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
У моей мамы был стаффорд Джим.. первые полгода прожил у меня, со взрослыми бульдогом и котом, забрала в квартиру до прививок, добрей и умней животного не видела.. он котят брошенных маме в дом носил.. год назад умер..

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
По всякому случается с такими собаками. Люди, будьте бдительны.

Стаффорд без намордника разорвал лицо ребёнку
В Свердловске Луганской области выскочивший из лифта стаффордширский терьер покусал девочку. Собака разорвала малышке лицо. Соседи уверяют, что давно просили хозяина надевать на пса намордник, но он их просьбы игнорировал.

Сейчас трехлетней Анечке не показывают зеркало — чтобы девочка не видела большого шрама на левой щеке.

— Сколько еще операций придется перенести дочке, пока не могут сказать даже врачи, — говорит мама девочки Ксения Матюшенкова. — Не исключено, что полностью убрать шрам получится только после того, как Анечке исполнится восемнадцать. «Радуйтесь, что ребенок вообще остался жив, — увидев, как я плачу, сказал хирург. — А если собака, не дай Бог, прокусила бы девочке сонную артерию? Или терзала бы до тех пор, пока полностью не порвала бы лицо…» Действительно, могло случиться все что угодно. И все из-за того, что наш сосед не посчитал нужным надеть намордник на агрессивного пса.

Около девяти часов вечера в подъезде многоэтажки на первом этаже стояли две женщины и их дети — мальчик и девочка. Ожидая лифт, они о чем-то беседовали. Неожиданно двери лифта открылись, оттуда выскочила большая собака и тут же… вцепилась в лицо маленькой девочке. Ни малышка, ни ее мама не успели ничего предпринять — все случилось слишком быстро.



— И слишком неожиданно, — подтверждает Ксения Матюшенкова. — Мы живем в соседнем подъезде, а в этот зашли буквально на минутку к подруге. Она позвонила мне и предложила забрать у нее оставшуюся после праздника еду. Взяв с собой Анечку (не оставлять же ее одну дома), я вышла в чем была — в домашнем халате и тапочках. Подруга со своим пятилетним сыном встретили нас на улице, и мы все вместе вошли в их подъезд. Анечка, как всегда, что-то рассказывала и смеялась. Помню, двери лифта открылись и оттуда… что-то выпрыгнуло. Я даже не поняла, что именно, — что-то коричневое и большое, ростом с мою Аню. Перед глазами промелькнула раскрытая пасть, а в следующую секунду пес, рыча, вцепился в лицо моей дочки. Просто взял Анечку за щеку и начал грызть. Это произошло в доли секунды. Дочка подняла руки вверх и громко закричала. «Аня!» — я с криком бросилась прямо на собаку. Но пес, не обращая на меня внимания, продолжал терзать дочку. На стену брызнула кровь. Схватив собаку за голову, дочка попыталась оторвать от себя терьера. Но собака зарычала и набросилась на нее с новой силой…

В какой-то момент мне все же удалось оттащить дочку в сторону. «Мама!» —закричала Анечка. В тот момент я увидела, что все ее лицо залито кровью… Кровь дочки окрасила пасть терьера. Парень, выводивший собаку на прогулку, поначалу застыл в ступоре. А потом вместе с терьером выбежал на улицу.

Ксения тем временем пыталась помочь Анечке. Из-за плохого освещения в подъезде женщина не могла понять, насколько сильно пострадала дочь.

— Вытирая с лица Анечки кровь, я надеялась, что у нее на щеке небольшая рана, — говорит Ксения Матюшенкова. — «Вызывайте „скорую“! Быстрее!» — закричала подруга. Ее сын, на глазах у которого терьер чуть не растерзал Анечку, начал плакать. Набирая по мобильному «103», я вывела дочку во двор. «Солнышко, все будет хорошо, — успокаивала ее. — Ты только не плачь». «Мамочка, это ты не плачь, — отдышавшись, подала голос Анечка. — У меня щечка совсем не болит, честно-честно!». Прижав малышку к себе, я осторожно вытерла с ее лица кровь. И увидела страшную картину. При свете фонаря смогла рассмотреть, что у дочки нет… половины лица. Левая щека не просто была разодрана — ее вообще не было. Зубы и десны теперь ничто не прикрывало, это выглядело, как страшный оскал… Я не удержалась и вскрикнула. «Мам, кровь такая… невкусная», — тихо сказала Анечка. «Скорая» приехала довольно быстро. Но те несколько минут, которые мы ждали, показались мне вечностью.

В Свердловской районной больнице Анечку тут же положили на операционный стол. Операция продолжалась несколько часов. Когда ребенка привезли в реанимационную палату, у девочки внезапно остановилось сердце.
....Неужели она умирает? Я стояла за дверью и не могла слышать, как «пищал» монитор. Но почему-то отчетливо слышала этот звук… Врачи откачивали дочку несколько минут, но ничего не помогало. Не открывая глаз от крохотного тельца дочки, которое то и дело «взлетало» в воздух, я прошептала: «Господи, забери все, что хочешь. Только оставь мне моего ребенка!» Еще никогда в жизни не молилась так искренне. В следующую секунду полоска на мониторе задрожала. Анечкино сердечко снова забилось.

К счастью, девочку удалось спасти. В тот же день малышка пришла в себя. И сразу вспомнила, что с ней произошло.

— Увидев меня, дочка очень обрадовалась, — вспоминает Ксения. — Посмотрела своими большими глазками и спросила: «Мамочка, почему та собачка меня покусала? Я же ей ничего не сделала». «Не думай об этом, — я постаралась улыбнуться. — У нас все будет хорошо». В тот момент я уже не думала ни о ее щеке, ни о шраме. Главным было то, что Анечка жива. Глядя на ее веселую улыбку, я расплакалась. «Мамочка, не плачь, — одернула меня дочка. — Я же не плачу, и ты не плачь».
....Кстати, за день до случившегося моя мама почему-то решила рассказать дочке, что делать, если на тебя нападает собака. Увидела какую-то телепередачу и показала Анечке, как нужно правильно закрывать лицо. Словно чувствовала… Жаль только, что закрыть личико дочка все равно не успела.

Вчера стало известно, что у собаки не было бешенства. Как оказалось, с хозяйкой стаффордширского терьера и ее сыном Ксения Матюшенкова была знакома уже давно.

— Не поверите, но когда-то я спасла маму той самой собаки, которая сейчас изувечила мою дочь, — говорит Ксения. — Подобрала на улице больную собачку, вылечила ее и стала искать, куда бы пристроить. В итоге ее забрали соседи из четвертого подъезда. Стаффорд, который нас покусал, — ее щенок. Его хозяйка Ирина (имя изменено. — Авт.) приходила в больницу, просила прощения. «Мы просто не успели надеть намордник», — сказала она. Но, насколько я знаю, на эту собаку вообще никогда не надевали намордник.

Слова Ксении подтверждают соседи.

— Мы уже не первый год просим об этом и Иру, и ее сына, — сетует пожилая соседка Мария. — Хоть бы раз послушали. Раньше эту собаку хотя бы на поводке водили, а в последнее время Ирин сын мог выйти во двор и вообще отпустить ее погулять. Пес с лаем носился по двору, забегал на детскую площадку…

— Как и все хозяева бойцовских собак, Ира утверждала, что ее пес «не кусается», — говорит сосед Владимир. — Но нам было страшно. Не очень-то приятно идти по двору, когда мимо тебя носится большой пес без намордника.

— Он действительно никогда никого не кусал, — устало сказала хозяйка стаффордширского терьера Ирина, которую журналисты встретили во дворе. — Не знаю, почему так случилось. Мы забыли надеть намордник, ребенок слишком близко подошел к лифту… Хотя, конечно, я понимаю, что мы виноваты.

— Материальной помощи Ира не предлагала, — говорит Ксения. — Уходя, сказала: «Ну ты звони, если что…» Я думала, она действительно чувствует свою вину. А потом перезвонил сосед, который все видел, и сказал, что Ирин сын предлагал ему двести гривен… за молчание.

В милиции открыли уголовное производство по статье «Умышленное телесное повреждение». Однако в Свердловском райотделе милиции не исключают, что статью могут переквалифицировать на «Нанесение телесных повреждений по неосторожности». Это решится позже, когда Анечка пройдет судмедэкспертизу.

Как известно, два года назад ответственность хозяев за действия их собак ужесточили. В соответствии с принятым Верховной Радой законом, собаки бойцовских пород приравниваются к оружию, а их неадекватные действия по отношению к окружающим считаются результатом неосторожности хозяина, за что он должен нести наказание. Исходя из этого, хозяину стаффордширского терьера, покусавшего девочку, грозит от восьми с половиной тысяч гривен штрафа до десяти лет лишения свободы. Однако на практике этот закон работает далеко не всегда. Два года назад «ФАКТЫ» рассказывали историю 12-летней Вики и ее двоюродной четырехлетней сестрички Маши из Луганска, которых изувечил неожиданно выбежавший из соседского двора питбуль. Девочки перенесли десятки операций — в общей сложности Вике наложили на лицо 57 швов, ее сестре Маше — 87. Хозяину питбуля грозило до восьми лет лишения свободы. Однако, как только материалы дела передали в суд, судья тут же амнистировал мужчину, даже не обязав его выплатить пострадавшим денежную компенсацию. Основанием для амнистии стало то, что у хозяина собаки на содержании маленький ребенок. Собрать деньги на операцию в Израиле девочкам помогли читатели «ФАКТОВ». От хозяина питбуля они не получили ни копейки.
ссылка

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
У моей мамы был стаффорд Джим.. первые полгода прожил у меня, со взрослыми бульдогом и котом, забрала в квартиру до прививок, добрей и умней животного не видела.. он котят брошенных маме в дом носил.. год назад умер..

Тришенька! :flower3: :lasso:
Жестокими собак делают люди, я так думаю!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 57.