Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 5. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Галина84 8. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 9. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 10. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Масленица. Для разминочки...  (Прочитано 1407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Другое
Другое
24
Ну вот и масленица! Поздравляю всех, Колючки! Наедимся блинов от пуза!!  :xixixi: Раз в году только устраиваю такой "праздник живота", блины пеку всякие и с тем и этим... Лично я люблю больше тоненькие блинчики, да и муж тоже, особенно с мясом! Это вообще пестня! Но сегодня понедельник, поэтому для разгончика и напекла тонких, просто со сметанкой! А дальше посмотрим, какие захочется... А пирожки с капусткой дочке на работу приготовила, у них завтра корпоратив, а она торт печёт... Вся неделя сплошные праздники!
Рецепты писать смысла нет - тонкие блины пекут все, а рецепт пирожков я давала, в кулинарном разделе есть, если что... Так что, вкусной всем Масленицы, горячих да румяных блинков и дорогих гостей!
   1 л молока, (чуть тёплого)
   4 яйца,
   2 ст. л. сахара (+- по вкусу)
   щепотка соли
   мука - сколько возьмёт, до густоты кефира
   2-3 ст. л. растит. масла
  _______________________________________

Всё смешать миксером, выпекать на хорошо разогретой сковороде. Первый раз сковороду смазываю, а потом уже нет.
Девочки, вы всё это знаете сами, но таковы условия конкурса... :flower3:
Приятного аппетита!



Пирожки в контейнер уложила.


« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 11:10 от Ториша »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
Леночка, пирожки у тебя красивые))) блины тоже ничего)))
Я сегодня блины с припеком пекла капустным)))
Ну и кексик заодно с вишней.

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Ленусик, доброго вечерочка!  :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
krona, куршская коса:flower3:...А я пока не какие не пекла-но муж уже намекнул,типа как это мы на масленицу и без блинов... :xixixi:...Придётся завтра,за кефиром сгонять и порадовать супруга... :xixixi:..С Масленицой вас,девчонки!!!.. :lasso:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
krona, куршская коса:flower3:...А я пока не какие не пекла-но муж уже намекнул,типа как это мы на масленицу и без блинов... :xixixi:...Придётся завтра,за кефиром сгонять и порадовать супруга... :xixixi:..С Масленицой вас,девчонки!!!.. :lasso:
(Изображение удалено из цитаты.)
а я сегодня начиталась в тырнете про блины и меня торкнуло))) не очень-то и хотелось,но под вечер сподобилась и быстренько напекла стопочку)))


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
а я сегодня начиталась в тырнете про блины и меня торкнуло))) не очень-то и хотелось,но под вечер сподобилась и быстренько напекла стопочку)))
:flower3:...А мне прям лень сегодня...Пол дня по Москве колесила,примчалась,ужином всех накормила,на намёк про блины-сделала вид, что не понимаю о чём речь... :)8...Вот сижу на Колючке,смотрю какие все молодцы и настраиваюсь на завтра... :xixixi:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
  у меня тоже тонкие любят все ...напекла и навертела с кр. рыбой спецом солила сама  :)8 O:-)...на завтра ксюоладьи запланировала  O:-)...в среду доедки ...а в четверг печь мне много  :happens: :facepalm:   т.к. в пятницу 8 марта и будет много поздравляющих едоков  :268: :268: :)8 O:-) :love005: :xixixi:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25275
  • Карма: 542385
krona:flower3: :flower3: :flower3:  :love005:
Пирожки просто идеальны!))  :applo2:




Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17199
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168869

Красота и вкуснота!!!  :268:

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35953
  • Карма: 226530
Лена!  :kiss5: Спасибо, настрой на вкусную неделю принят!)))

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Девы, вы такие смутьянки, как начитаюсь вас, так и тянет творить и вытворять. А пока всех

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Девы, вы такие смутьянки, как начитаюсь вас, так и тянет творить и вытворять. А пока всех
(Изображение удалено из цитаты.)
с наступившей !!  все пекут уже  :wub: :lasso3: :lasso3: :flower3:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
krona:lasso: :lasso: :lasso: Леночка, ты такая умничка и молодец!!!!

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
с наступившей !!  все пекут уже  :wub: :lasso3: :lasso3: :flower3:
Ни ни ни, пеките-пеките, не буду мешать!  :kiss04:

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5545
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22775
И я сегодня тонкие пекла с мясом  :yayca:, упарилась : начинка осталась, а теста не хватило, Пришлось еще замутить блины, чтобы всю начинку использовать  :257:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 55.