Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 3. Никакой дискриминации (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от кнопка 6. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Sasha8
7. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от кнопка 8. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Праздники и поздравления) от ис 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Рогнеда 11. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Лилу 12. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Правильное питание. Салат из овощей гриль с куриной печенью  (Прочитано 994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Овощное
Другое
9
Для салата берем: перец болгарский, помидор, куриную печень, салат, красный лук, зубчик чеснока, масло (у меня подсолнечное с добавлением льняного)

Готовим заливку, нам нужно что бы масло постояло- столовая ложка масла, добавляем зубчик чеснока, чайную ложку соевого соуса, специи на свой вкус (у меня смесь перцев).
Из печени удаляем жир и пленки, маринуем 10-15 мин в соевом соусе.

Сковороду-гриль разогреваем, добавляем чайную ложку масла (распределяем кисточкой), укладываем подготовленный перец и помидор (дольками) обжариваем.
Помидоры готовятся быстрее их снимаем первыми. Вместо помидоров гриль можно использовать свежие или черри.
В сковороду к перцу добавляем немного воды (что бы была не выше бороздок) и накрываем крышкой на пару минут.
Потом укладываем печень, обжариваем с двух сторон, так же добавляем немного воды и накрываем крышкой.

Готовим зелень отдельно: к салату добавляем красный лук и заливаем маслом с чесноком и специями, все перемешать.
Овощи и печень нарезаем и выкладываем тарелку


Перемешиваем полученные ингредиенты, даем немного постоять и пропитаться
На выходе получаем большую тарелку салата.
У меня при всех ингридиентах получилось почти 400 грамм салата.
На 100 грамм около 90 калорий
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 11:17 от Ториша »


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525293
Для салата берем: перец болгарский, помидор, куриную печень, салат, красный лук, зубчик чеснока, масло (у меня подсолнечное с добавлением льняного)

Готовим заливку, нам нужно что бы масло постояло- столовая ложка масла, добавляем зубчик чеснока, чайную ложку соевого соуса, специи на свой вкус (у меня смесь перцев).
Из печени удаляем жир и пленки, маринуем 10-15 мин в соевом соусе.

Сковороду-гриль разогреваем, добавляем чайную ложку масла (распределяем кисточкой), укладываем подготовленный перец и помидор (дольками) обжариваем.
Помидоры готовятся быстрее их снимаем первыми. Вместо помидоров гриль можно использовать свежие или черри.
В сковороду к перцу добавляем немного воды (что бы была не выше бороздок) и накрываем крышкой на пару минут.
Потом укладываем печень, обжариваем с двух сторон, так же добавляем немного воды и накрываем крышкой.

Готовим зелень отдельно: к салату добавляем красный лук и заливаем маслом с чесноком и специями, все перемешать.
Овощи и печень нарезаем и выкладываем тарелку


Перемешиваем полученные ингредиенты, даем немного постоять и пропитаться
На выходе получаем большую тарелку салата.
У меня при всех ингридиентах получилось почти 400 грамм салата.
На 100 грамм около 90 калорий
вкусно!!!! :flower3:  в закладки!!! :flower3: :love005:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
Вот все есть на этот салат))))))кстати,я стала любой салат заправлять горчичным масломПланета Шелезяка:flower3:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Вот все есть на этот салат))))))
да, продукты самые простые  :flower3:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38761
  • Карма: 1099263
Ням :wub:
Я вообще печёнку люблю, а с овощами - это вообще песТня :eat:
Спасибо :lasso:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Я вообще печёнку люблю, а с овощами - это вообще песТня
Печень получается очень вкусная и мягкая, не пресная как вареная и не жирная и жестковатая как если просто пожарить

Натуська:lasso:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36423
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995314
Планета Шелезяка, спасибо за рецепт!  :flower3:  Пробовала подобный салат - очень вкусно!


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Брусника:lasso:

Пробовала подобный салат - очень вкусно!
сама в каком-то ресторане разглядела  :hihihihi:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
 :flower3: в закладки
У меня сын любит куриную печень с мандаринами. Гурман эти его :laughy:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36423
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995314
Брусника:lasso:
сама в каком-то ресторане разглядела  :hihihihi:
Да, и я ресторане ела  :wub: А теперь и сама приготовлю  :lasso3:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
У меня сын любит куриную печень с мандаринами. Гурман эти его
:xixixi: Если вкусно почему нет.

Я этот салат (я ем как самостоятельное блюдо) хотела приготовить пару дней назад.
Нагрилила печени. Пока кромсала салат и овощи, подкрался муж, съел всю печень, попросил добавки  :D
Поэтому салат только сегодня, после пополнения запасов  :laughy:

Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6259
  • Карма: 19547
Спасибо. В закладки. Вдруг осилю)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 55.