Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас... 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Тань 4. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от мишаня 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 6. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 8. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Нагайна 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ANAIS 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Голубцы из пекинской капусты.  (Прочитано 1408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
8


- Пекинская капуста - 8 листов;
- Грудка индейки или курицы - 300 грамм;
- Шампиньоны - 5 шт;
- Помидоры - 1 шт;
- Зелень - по вкусу;
- Творог зерненый - 2 ст.л;
- Паста томатная - 2 ст.л;
- Чеснок - 3 зубчика;
- Соль;
- Черный молотый перец.

Приступаем к приготовлению:

Хочу заметить, что главное отличие данных голубцов - они получаются очень нежными, готовятся намного проще. В этом рецепте используется фарш из грудки индейки (можете использовать курицу - главное - это диетическое мясо) в сочетании с зернистым творогом.
Берем филе нарезаем мелкими кубиками, выкладываем в глубокое блюдо. Добавляем туда зернистый творог, томаты, грибы, зелень, приправляем солью и перцем - хорошенько перемешиваем. Берем кочан пекинской капусты и отделяем от него 8 листов, опускаем их в крутой кипяток на 3 минуты. Ребра капусты нужно срезать с помощью ножа.

Затем выкладываем мясную начинку на лист капусты и заворачиваем голубец. Выкладываем голубцы в форму для запекания. Готовим соус из томатной пасты, измельченной зелени, чеснока и небольшого количества воды. Смазываем соусом каждый голубец. Духовку разогреваем до 200 градусов и убираем в нее форму с голубцами на 35-40 минут.

Подаем голубцы из пекинской капусты приправив сметаной или натуральным йогуртом и украсив свежей зеленью.

Спасибо Соня Кот
« Последнее редактирование: 23 Июня 2015, 20:47 от Ториша »


Оффлайн DIKO

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5479
  • Карма: 13068

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
 :lasso: :lasso: :lasso:Только у меня не получились. Очень нежные листочки у капустки...


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
:lasso: :lasso: :lasso:Только у меня не получились. Очень нежные листочки у капустки...


порвались или расползлись во время готтовки? :blink:

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Надо попробовать. А я делала голубцы из листьев мангольда. Тоже вкусно получается


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
:lasso: :lasso: :lasso:Только у меня не получились. Очень нежные листочки у капустки...
может 3 минуты многовато для этой капусты? Достаточно и меньшей бланшировки?

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
может 3 минуты многовато для этой капусты? Достаточно и меньшей бланшировки?


Я ТОЖЕ ДУМАЮ 3 МИНУТЫ МНОГОВАТО..А ИЗ ЛИСТЬЕВ МАНГОЛДА НАДО ПОПРОБОВАТЬ.. :flower3:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
блин..нечаянно капсом написала.. :blink:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Lenanika, надо попробовать. Секунд 20 в кипятке. Я как-то делала лазанью овощную и вместо листов обычной капусты, выстилала пекинской. Мне не понравилось, при резке тянулись волокна через весь противень.
 А ещё  очень давно, во времена своего кулинарного безумия, сделала как-то мужу  на ужин голубчики из листьев зелёного салата. Они были меньше, чем долма. Как сейчас помню, завернула я их 64 штуки. Очень нежненькие были, быстро "стаяли" во рту  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Lenanika, надо попробовать. Секунд 20 в кипятке. Я как-то делала лазанью овощную и вместо листов обычной капусты, выстилала пекинской. Мне не понравилось, при резке тянулись волокна через весь противень.
 А ещё  очень давно, во времена своего кулинарного безумия, сделала как-то мужу  на ужин голубчики из листьев зелёного салата. Они были меньше, чем долма. Как сейчас помню, завернула я их 64 штуки. Очень нежненькие были, быстро "стаяли" во рту  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Спасибо! :flower3:

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
 

Ингредиенты:
-Пекинская капуста: 8 листов;
-Грудка индейки или курицы: 300 грамм;
-Шампиньоны: 5 шт;
-Помидоры: 1 шт;
-Зелень: по вкусу;
-Творог зерненый - 2 ст.л;
-Паста томатная: 2 ст.л;
-Чеснок: 3 зубчика;
-Соль: по вкусу;
-Черный молотый перец: по вкусу.

Приготовление:
В отличии от традиционных, голубцы из китайской капусты получаются более нежными, а готовятся значительно проще. В этом рецепте я использовала фарш из грудки индейки (можно заменить куриным) в сочетании с зернистым творогом и другими ингредиентами.

Филе грудки индейки или курицы нарубить маленькими кубиками и выложить глубокое блюдо. Добавить зернистый творог, грибы, томаты, зелень, приправить солью и черным молотым перцем. Хорошенько перемешать.

От кочана пекинской капусты отделить 8 листов и опустить их в крутой кипяток на 2-3 минуты. Ребра капусты срезать при помощи ножа, либо отбить.

Мясную начинку выложить на лист капусты и завернуть голубец.

Голубцы выложить в смазанную растительным маслом форму для запекания.

Приготовить соус из томатной пасты, измельченной зелени, чеснока и небольшого количества воды. Смазать этим соусом каждый голубец. Духовку разогреть до 200 градусов и убрать в нее форму с голубцами на 35-40 минут.

Подавать голубцы из пекинской капусты приправив сметаной и украсив свежей зеленью.
Приятного аппетита!интернет

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70995
  • Карма: 180279
Делала как-то раз обычные голубцы из пекинской капусты, что-то не вдохновили: вкус совсем не тот.

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17165
  • Имя: Алена
  • Карма: 151026
А пекинская капуста не получится слишком мягкой?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 54.