Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от germania 2. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от germania 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 6. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська
7. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника 8. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима 9. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от галина лысенко 10. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от La Peregrina 11. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 12. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Ириша 2

Нетбук  (Прочитано 3973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн superkatushka

  • Знаток
  • Сообщений: 1233
  • Карма: 0
Нетбук
« : 12 Августа 2011, 18:01 »
0
прошу вашей помощи и советов в выборе нетбука/ноутбука)
он мне нужен для учебы и для небольших вылазок в интернет.
требования мои к нему достаточно просты:1)легкость,т.к. я не лошадь и постоянно таскать с собой тяжелый ноутбук не смогу)) 2)не очень дорогой,т.к. из-за недавнего ремонта большими суммами не располагаю  3)чтобы выдерживал день работы с программами mathcad и dialux


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Нетбук
« Ответ #1 : 12 Августа 2011, 18:24 »
Так)) Я расскажу как я себе выбирал нетбук. Пару лет назад мой офис был в моем автомобиле. А автомобиль ездил от края до края моей родины) И захотелось мне нетбук. Перелопатил кучу, основные параметры для себя выбрал такие:
1. Экран 10 дюймой.  (7ми дюймовые экраны на себя просто ничего не вмещают)
2. Размер жесткого диска для меня не был главным параметром и я выбрал себе нетбук без традиционного винчестера а со встроенной быстрой флешкой. Как точно это называется не знаю, объяснил как мог.
3. Процессор тогда как раз вышел ИнтелАтом, я его и выбрал. Ноуты с ним работают без подзарядки дольше..
4. CD/DVD привод мне не нужен был, я и отказался от него.
5. WiFi модуль нужен был - он был
6. Модуль модема 3G - был нужен т.к. я все время был в пути. Но нетбука на тот момент с 3G модемом не было. Я и купил без него - хотя модем нужен.
Вот основные моменты по которым я выбирал себе нетбук.

Вот что выбрал ASUS EEE PC 1000:
Экран 10",1024х600 - меньше плохо для меня было мало. Больше уже был большой ноут.
Процессор Intel Atom N270 - говорят с пониженным энерго потреблением
Память 1GB (DDR2) - 1 гиг реально мало) Хотелось бы 2 гига) Но и так работал
Хранене данных  SSD 40GB - игр я не загружал, а для документов и экселевских таблиц хватало с головой, да и фильмов можно было загрузить.
Камера 1.3M Pixel - мне она не нужна была)) не пользовался
Батарея 6 элем, 4.2 ~ 8 часов - реально 4-5 часов работал от батареи)
Вес  1.33кг - ну очень он был легкий)

В общем с таким нетбуком я прожил полтора года. Когда я перестал ездить по командировкам - то нетбук был удачно продан и я купил 14 дюймовый ноутбук Самсунг.  Все таки как мне показалось 10 дюймов это маловато для ежедневной работы.

А теперь superkatushka надо решить) Хватит ли 10 дюймового экрана для тебя или надо больше? И еще надо ответить на вопрос: покупать китайский через интернет магазин или все таки взять подороже но в магазине? Да и вообще хотелось бы узнать поподробнее чего ждешь от покупки)
Жду еще вопросов) Это сложный вопрос) Я выбирал себе недели три нетбук)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2011, 18:35 от kaktus »

Оффлайн superkatushka

  • Знаток
  • Сообщений: 1233
  • Карма: 0
Re: Нетбук
« Ответ #2 : 12 Августа 2011, 18:42 »
через китайский интернет-магазин покупать не хотелось бы,при покупке техники обычные магазины мне как-то ближе))
10дюймового экрана мне в принципе достаточно будет,конечно бОльший экран был бы лучше-но это уже будут немного другие габариты и вес.

мне посоветовали вот эти 2 модели,чтобы ты по поводу них сказал?

ASUS Eee PC 1201PN  и  ASUS Eee PC 1015PN


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Нетбук
« Ответ #3 : 12 Августа 2011, 18:52 »
Вообще Асус хорошая фирма. Т.к. я последнее время не следил за новинками нетбуков, то можно сказать буду разбираться с начала) Но на первый взгляд:

http://www.becompact.ru/notebook/asus/eeepc/10/ASUS-Eee-PC-1015PN-Black-N570-2-320-Win7HP   недешево
http://www.digital.ru/goods/notebooks/asustek/266734.htm  - тоже недешево

может что то типа такого http://www.notebook77.ru/notebook/lenovo/ideapad_s/14726/ ?? И дешевле и 3G модем есть)

Оффлайн marateus

  • Знаток
  • Сообщений: 815
  • Карма: 2192
Re: Нетбук
« Ответ #4 : 12 Августа 2011, 19:19 »
Ты зайди сюда http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-VIS=160-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013 здесь к каждой моделе люди уже купившие нетбук пишут свои отзывы... сделаешь анализ отзывов и выберешь лучшую модель.


Оффлайн dra

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Нетбук
« Ответ #5 : 12 Августа 2011, 19:54 »
С процессором Atom не берите.
В целях экономии эенергопортребления сильно урезана производительность.
Ползать по Инету разве что.

У меня Packard Bell EasyNote BG-45. Куплен за 16 тыс. рублей (это была рекламная акция Packard Bell на российском рынке).

12" TFT-дисплей.
Процессор Intel Core Duo T2350.
1 Гбайт ОЗУ.
Чипсет Intel 965GM.
Видео GMA X3100.
Картридер 4 в 1.
Wi-Fi 802.11 a/b/g.
Bluetooth.
LAN.
3 порта USB.
Web-камера 1.3 Mpx.
ОС Windows Vista Home Premium.

Я делаю сайты, мне нужны программы для оперативного реагирования. Устраивает 100%.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Нетбук
« Ответ #6 : 12 Августа 2011, 21:02 »
Не совсем согласен по поводу Атома. На АсусЕЕЕ1000 я и в инете лазил и с различными документами работал и в фотошопе картинки редактировал и ФайнРидером распознавал тексты.. для всего хватало скорость и я не могу сказать что он был медленный... хороший быстрый нетбук..  А выигрыш в автономной работе очевиден.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Нетбук
« Ответ #7 : 12 Августа 2011, 22:49 »
Только что почитал про процессоры Атомы. Действительно по сравнению с Intel Core Duo они проигрывают в скорости, но визуально в Ворде или в интернете это не будет заметно. Из всего что я только что перелопатил мне кажется что Леново http://www.notebook77.ru/notebook/lenovo/ideapad_s/14726/  наиболее удобный вариант. Я вижу в нем такие плюсы:
+ Цена очень интересная...
+ 10 дюймов экран, и не маленький и не большой.. золотая середина. Ноут 12 дюймов уже не влезет в дамскую сумочку
+ Модем для 3G интернета. Везде где есть покрытие мобильного оператора вы будете с интернетом.
+ Блютуз - можно синхронизировать с тем же телефоном или беспроводной мышью - удобно
+ Предустановленный лицензионный Виндовс 7, не надо будет морочится и ставить операционнку, достал с коробки и сразу можно работать. Все уже настроенно.
+ Леново это торговая марка фирмы IBM.  А IBM насколько я помню всегда делала качественную продукцию.
+ Весит чуть меньше килограмма. Большинство дамских сумочек весит больше)
+ Заявлено 7 часов работы без подзарядки. Для нетбука это хороший показатель.

Ну собственно мое мнение)


Оффлайн superkatushka

  • Знаток
  • Сообщений: 1233
  • Карма: 0
Re: Нетбук
« Ответ #8 : 13 Августа 2011, 14:40 »
kaktus, спасибо большое за помощь!!!  :flower3: :flower3: :flower3:
вчера весь вечер изучала отзывы о нем,думаю,надо брать))

и вот еще вопросик:у меня на домашнем компьютере оперативка 2гб,а тут 1гб,очень ли ощутима будет разница?

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Нетбук
« Ответ #9 : 13 Августа 2011, 16:36 »
На домашнем компьютере и на этом кроме разного количества памяти еще стоят разные процессоры. Но если использовать офис (ворд, эксель) +интернет то разница будет не ощутима.
Если грузить нетбук тяжелыми приложениями (например новые игры), тогда будет видно что нет бук заметно медленнее.  А в общем для обычных задач судя по параметрам должно хватать для всего)

П.С. Обычно добавить еще гиг памяти это вопрос 30-40 баксов максимум. При добавление памяти скорость нетбука заметно возрастает. По себе знаю)

Оффлайн superkatushka

  • Знаток
  • Сообщений: 1233
  • Карма: 0
Re: Нетбук
« Ответ #10 : 13 Августа 2011, 16:54 »
П.С. Обычно добавить еще гиг памяти это вопрос 30-40 баксов максимум. При добавление памяти скорость нетбука заметно возрастает. По себе знаю)


знать бы еще как это сделать))))))))

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Нетбук
« Ответ #11 : 13 Августа 2011, 17:23 »
там где будете покупать - им скажите)) они добавят) пока ноут на гарантии самим добавлять нельзя)

Оффлайн superkatushka

  • Знаток
  • Сообщений: 1233
  • Карма: 0
Re: Нетбук
« Ответ #12 : 17 Августа 2011, 00:06 »
kaktus, даю отчет)))
приобрела я все-таки себе нотбук HP Mini 210-3000er,пока покупкой довольна)
после более длительного использования напишу впечатления)

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Нетбук
« Ответ #13 : 17 Августа 2011, 09:29 »
Очень хороший ноутбук) Правда цена чуть чуть кусается. Но зато серьезный бренд. Поздравляю с покупочкой)
Цитировать (выделенное)
Тип
Тип   нетбук
Установленная операционная система   Win 7 Starter
Процессор
Процессор   Atom 1660 МГц
Код процессора   N570
Количество ядер процессора   2
Объем кэша L2   1 Мб
Чипсет   Intel NM10
Память
Память   2048 Мб DDR3
Максимальный размер памяти   2048 Мб
Количество слотов памяти   1
Экран
Дисплей   10.1 дюймов, 1024x600, широкоформатный
Тип экрана   глянцевый
Подсветка экрана   светодиодная
Тип графического контроллера   встроенный
Графический чипсет   Intel GMA 3150
Видеопамять    SMA
Устройства хранения данных
Оптический привод   DVD нет
Жесткий диск   320 Гб Serial ATA
Скорость вращения жесткого диска   5400 об/мин
Связь
LAN/Modem   сетевая карта 10/100 Мбит/c
Беспроводная связь   Bluetooth, Wi-Fi 802.11n
Интерфейсы   USB 2.0x3, VGA (D-Sub), вход микрофонный, выход аудио/наушники, LAN (RJ-45)
Слоты расширения
Устройство для чтения флэш-карт   есть
Поддержка карт памяти   MS, MS PRO, SD
Питание
Количество ячеек аккумулятора   6
Тип аккумулятора   Li-Ion
Устройства ввода
Устройства позиционирования   Touchpad
Звук
Встроенные колонки   есть
Встроенный микрофон   есть
Дополнительно
Веб-камера   есть
Размеры (ДхШхТ)   268x191x32 мм
Вес   1.39 кг


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

какие трусы в китайшопе нашёл.. Стильно, модно, молодёжно..

Автор шулер

Ответов: 17
Просмотров: 8499
Последний ответ 07 Марта 2018, 23:36
от шулер
Массажное кресло.

Автор Кокосик

Ответов: 4
Просмотров: 4619
Последний ответ 23 Апреля 2017, 10:24
от Ариша
Алибонус

Автор Катя

Ответов: 3
Просмотров: 4824
Последний ответ 02 Февраля 2017, 19:23
от кнопка
Ожидание и реальность

Автор МилкаЯ

Ответов: 16
Просмотров: 9610
Последний ответ 22 Января 2017, 23:01
от 21+
Масло для волос

Автор izumrud

Ответов: 22
Просмотров: 8661
Последний ответ 12 Января 2017, 11:20
от izumrud

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 58.