Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 2. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от кнопка 3. Сегодня 85-летний юбилей отмечает актёр и телеведущий Леонид Каневский (Кино и новости кино) от Валентина 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Ирина Пинчук показала дефект, из-за которого будет делать пластику (Дом 2 слухи) от мишаня 6. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Москванерезиновая
7. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 9. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Kesha 10. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от Алисачудес 11. Уникальный арт-объект в Северной Осетии (Интересное и необычное) от NATALIG 12. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах

В поисках гамбургера  (Прочитано 2059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
20

Бывал я в Америке и раньше, но так надолго я туда попал впервые.
Началось все с того, что фирма, в которой я работаю, предоставила мне авиабилет на 11 сентября.
Звонки коллег с другой стороны океана не оставили мне шансов изменить дату перелета, которая меня немного «напрягала».
В приемном терминале авиакомпании «Дельта» я был встречен нежной улыбкой одной из сотрудниц.
Разглядываю свежевклеенную визу в моем паспорте, она стала настойчиво интересоваться целью моего визита в США – ее священную Родину.
Тоже мне! Я чуть не рассмеялся. Сразу представил себе такую добрячую проводницу плацкартного вагона, которая, проверяя мой билет, смотрит в глаза и спрашивает: «А с какой целью вы хотите посетить Крыжополь?»
Я вовремя вспомнил, что это не место для шуток, и поэтому объяснил этой милой даме, что исключительно неотложные дела вынудили меня именно 11 сентября взойти на борт ее прекрасной компании. Последняя, четвертая проверка всех документов произошла уже у самого перехода на борт самолета. Только после этого я понял, что весь этот цирк с проверкой документов производился в интересах моей же безопасности. И я уже был спокоен.
Итак, все позади: перелет, заселение, обустройство... Америка, уже почти месяц хожу по этой земле. Правда это возможно делать осознанно только по воскресеньям, потому что работа занимает все внимание. И чтобы что-то более-менее увидеть и рассмотреть, надо ждать воскресенья - этот единственный свободный день в неделе.
Уже посмотрел американский футбол на стадионе. Очень зрелищное представление, особенно когда 95 000 болельщиков орут одновременно:) Побывал в самом большом аквариуме в мире, очень рекомендую при случае посетить. Он того стоит!
Сегодня я бродил по Атланте и решил найти тот самый американский гамбургер, без которого моё представление об Америке будет не полным.

Мои ноги носили меня по незнакомым тротуарам; фотоаппарат на моей груди указывал всем, что его владелец – турист. А так как фото делались часто и на каждом шагу, то можно было с большой уверенностью сказать, что этот турист из далекой страны. Так я с коллегами ходил в поисках достопримечательностей, пока голод и жажда не вынудили нас обращать внимание на различные вывески ресторанов и кафешек.

Мы уже хотели переходить улицу к одному из кафе, как вдруг прямо перед глазами выросла гитара. «Это должно быть интересно!» - подсказывала интуиция.
И тут коллеги хором, не сговариваясь, воскликнули: "Так это же
Hard Rock Cafe" Они так это произнесли, как-будто они туда каждый день ходят, а я к своему стыду о нем ничего не слышал.

Ну что же, посмотрим, что там такого необычного, что они так обрадовались. Наверное там и будут эти самые американские гамбургеры ...
В состоянии крайнего любопытства я открыл дверь.

Сразу же при входе в зал я обратил внимание на сидящих людей и массу различных музыкальных инструментов, платьев, пиджаков, фотографий под стеклом.
Мысли о бутафории, которая вполне обычное дело в интерьерах современных ресторанов, заставили меня подойти поближе, чтобы подтвердить мою догадку и спокойно пройти за столик. Но то, что я увидел и прочитал, поергло меня в крайнее изумление.
Передо мной красовалась под стеклом фотография Тины Тёрнер, и также спокойно рядом находилось её концертное платье.
Какой там столик ... я схватил фотоаппарат в руки, и меня уже никто не мог остановить, даже призывы коллег, которые заняли столик и ждали меня сделать заказ.

(кликните для показа/скрытия)

Я ходил по залу, читал и снимал - такого я точно ещё не встречал в своей жизни. Столько легенд, что голова кружилась только от прочтения их имен.


Знаменитый Neal Schon, его дуэт с Сантаной - это классика рока .

(кликните для показа/скрытия)


А Джимми Хендрикс и его гитара ...

Элла Фитцжеральд , мотоцикл Элвиса Пресли, гитара самого Леннона ...




Нет в этой компании , я готов выпить не одну чашечку кофе ...

Немного успокоившись и присев за столик, я стал приглядываться, что тут народ заказывает. Как оказалось,
в общем-то этого и следовало это ожидать, - типичное американское меню без каких-либо кулинарных изысков, которое не увязывалось с моим представлением об этом неординарном кафе.
Открыв меню, начал листать в надежде увидеть и заказать самый что ни есть американский гамбургер

Ну вот, вроде бы он - по цене 14 долларов. Я подозвал официанта, сделал заказ и продолжил свою фотосессию в этом кафе. Через секунду подбежал официант ко мне и попросил прощения, что сразу не спросил какой прожарки должен быть гамбургер. Эсли честно, такой вопрос поставил меня немного в тупик - прожарка ... гамбургер ??? стейк - да, но ни как не гамбургер... Заказал медиум и подумал про себя: «Совок ты ещё, Игорь ...»

Внезапно какой-то официант вдруг встал посреди зала и произнес фразу о том, что среди нас находится особа, которой исполнилось сегодня 16, и он поздравляет её от имени кафе и посетителей зала. На что весь зал откликнулся аплодисментами и криками «Happy Birthday !»
«Обстановка бомбовая», отметил я про себя, глядя как мои соседи уписывают за обе щеки начос с сальсой из свежих помидор, оливок, сыра и халапеньо .

«Все-таки хорошо, что ты заказал гамбургер» - говорил мне мой желудок, а глаза мониторили настенные раритеты.
«Опа-на!» - почти вслух произнес я. На стене висел барабан с автографами Deep Purple.

(кликните для показа/скрытия)

Фантазия увела меня в далекие семидесятые, когда мы еще школьниками смотрели черно-белые скрины с альбомов Deep Purple, Queen, Led Zeppelin, Kiss ... Вспомнился ещё музыкальный журнал "Кругозор" с гибкой вкладкой - пластинкой группы "Битлз".
Но полет моей фантазии остановила тарелка с принесенным заказом.

Я все ожидал, но только не это. У меня было такое впечатление, что ушлые официанты приняли у меня заказ на 14 баксов, а сбегали в ближайший Макдональдс и принесли мне Биг Мак меню за шесть.
Придя в себя, я взял вилку с ножом и решил препарировать гамбургер. Каково было моё удивление, когда я обнаружил действительно розовый срез на мясе! Рассмеявшись, принялся есть, ловя себя на мысли, что никогда в жизни не ел Биг Мак с ножом и вилкой. Нет, это был совсем не тот гамбургер, который я себе представлял ...
Надеюсь, что ещё его встречу и в поисках его побываю в не менее интересных местах .......


Хорошего воскресенья.
Всем не болеть!

Как бонус Caro Emerald в Хардроккафе Будапеште
(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 05 Декабря 2020, 19:21 от seewolf »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271027
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486555
В поисках гамбургера
« Ответ #1 : 05 Декабря 2020, 19:27 »
Спасибо  :flower3: Не моя еда, но познавательно. Говорят, что Hard Rock   по всему миру такой же офигенский. Подруга в Паттайе была. А вот в Москве он самый обычный, хотя иногда там бывает прикольно по ночам))

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
В поисках гамбургера
« Ответ #2 : 05 Декабря 2020, 19:52 »
Вы знаете , я здесь , более откровенного преклонения перед Западом , во всех его проявлениях , еще не читала .
     Я все понимаю . Кулинария , готовка , все дела . Но   целовать курточки и гитары рокмузыкантов , не буду даже виртуально . И даже за деньги .

    Я такое наивное , или наигранное восхищение , читала только от наших эмигрантов второй волны . Которые на Брайтоне поселились .
   Эдакая Москва на Гудзоне .

  А эпитеты типа " совок " , они для меня примерно на том же уровне , что " ватник " и " кацап " .  Неприемлемы .


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271027
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486555
В поисках гамбургера
« Ответ #3 : 05 Декабря 2020, 19:59 »
Ну не знаю, я это *возможно, по наивности* за иронию приняла)) Я вообще  не поклонник США,  родные мужа там жили-были, но не смогли. Остался младший сын, который  там с трёх лет, остальные вернулись. Много наслышана, особенно  про одноэтажную Америку. Но меня и небоскрёбная не прельщает. Недостаточно истории, лично для меня. Ничего-то эти оккупанты не сохранили.   

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
В поисках гамбургера
« Ответ #4 : 05 Декабря 2020, 20:43 »
seewolf, спасибо за интересный рассказ  :flower3: За музыку отдельное спасибо!  :268:


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20110
  • Карма: 87647
В поисках гамбургера
« Ответ #5 : 05 Декабря 2020, 20:56 »
seewolf, очень интересно читать :flower3:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23134
  • Карма: 138792
В поисках гамбургера
« Ответ #6 : 06 Декабря 2020, 00:55 »
Машинка класс   :268:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271027
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486555
В поисках гамбургера
« Ответ #7 : 06 Декабря 2020, 00:58 »
Машинка класс   :268:
(Изображение удалено из цитаты.)
Вот понимаю умом, что суперкачество. Но не нравится. 


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
В поисках гамбургера
« Ответ #8 : 06 Декабря 2020, 02:43 »
seewolf, спасибо  :flower3: Я в Йокогаме была в таком кафе. Там автомобиль, вроде бы, в крыше торчал.  :neponimay: Не помню уже. Помню, что в одном автомобиль, а в другом мотоцикл. Ощущение, что они упали с неба и проломили крышу.

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
В поисках гамбургера
« Ответ #9 : 06 Декабря 2020, 03:26 »
«ушлые официанты...сбегали в ближайший Макдональд», «препарировать гамбургер.»,«... что ещё его встречу ...» Это-инфернальные сущности,какие-то.O:-)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2020, 03:28 от Ласточки прилетели »

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
В поисках гамбургера
« Ответ #10 : 06 Декабря 2020, 13:24 »
Tatyana25,

Обычно хард рок кафе только гитара, может ресторан "Планета Голливуд" но там вроде нет.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
В поисках гамбургера
« Ответ #11 : 06 Декабря 2020, 13:45 »
Tatyana25,

Обычно хард рок кафе только гитара, может ресторан "Планета Голливуд" но там вроде нет.
Да нет, именно хард-рок кафе и клуб... У меня, конечно, с памятью не очень, но в клубе с мотоциклом в потолке я была дважды... А с автомобилем в крыше днем были. Но там не только гамбургеры, еще и азиатская кухня.
Что-то сомневаюсь. Пойду в Гугл схожу, может напомнит))

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
В поисках гамбургера
« Ответ #12 : 06 Декабря 2020, 13:50 »
seewolf,
Вот оно.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
В поисках гамбургера
« Ответ #13 : 06 Декабря 2020, 13:53 »
Tatyana25,

Да. Типичный для них дизайн.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
В поисках гамбургера
« Ответ #14 : 06 Декабря 2020, 13:56 »
Tatyana25,

Да. Типичный для них дизайн.
Видите, авто из потолка торчит))
А вот клуб ночной с харлеем в потолке не нашла.  O:-) Гугл не показывает.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 55.