Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Zvezda 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 3. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 4. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Zvezda 5. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 6. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 11. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Rosa 12. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5

Я обожаю сложных людей.  (Прочитано 6399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я обожаю сложных людей.
« Ответ #30 : 12 Сентября 2016, 21:46 »
Я вообще не понимаю этого деления на простых и сложных.Вот например некоторые фигуристы так совершают тройной прыжок,что сразу видно,что это именно тройной сложный прыжок. А самые лучшие делают тот же тройной прыжок так .что вовсе не заметно .что он сложен.

 Опять же про успешность: это что? количество денег?,должность,должность мужа,марка машины,уровень образования,наличие здоровья или наличие возможности лечиться?.

Цель ? Тоже не понятно,что уже можно считать целью,а что ещё нет?. Прожить жизнь в радости и спокойствии-это цель?. не сделать кому-то непрятного и злого-это цель? Просто кормить домашней едой своих домашних-это цель?

Да каждому своё. В том то и дело. Кому то успешность карьерный рост, а кому то родить пятого ребёнка. Просто иметь в жизни то, от чего тебя прет. То, что заставляет наслаждаться каждым днём, придаёт смысл твоему существованию.

Прожить жизнь в радости и спокойствии тоже можно по разному. Можно всю жизнь на диване  у телека провести  и считать, что это радость и покой. А можно, например, учить слепых детей музыке и в этом находить радость.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я обожаю сложных людей.
« Ответ #31 : 12 Сентября 2016, 21:59 »
Grunger, я не считаю целью получение очередной дозы. Это зависимость. У маньяка тоже не цель, а психическое расстройство)
у заключённого не цель, если он, конечно, не роет подкоп)
Из Вашего списка цель только у президента, музыканта и следователя)

Каждая из этих целей зависит исключительно от человека. Можно хотеть написать великую песню ради того, чтобы оставить след в этом мире)) а можно чтоб телки вешались))

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80328
Я обожаю сложных людей.
« Ответ #32 : 12 Сентября 2016, 22:03 »
чаще амбиции именно от комплексов идут. И уж считать завистниками неамбициозных людей могут только именно завистники.претендующие на избранную амбициозность(ну или ещё не повзрослевшие.несозревшие люди).
Вот не согласна,что амбиции от комплексов идут,следуя Вашей логике все наши политики люди сплошь закомплексованные.А по теме ,да,сложность и простоту можно трактовать по разному,когда писала у меня перед глазами стоял бывший ученик.Умный парень,мог бы учиться на 6,но не прикладывая усилий получил аттестат с четверками,легко поступил в ВУЗ на бюджет,но не задержался даже до первой сессии,долго искал работу,видимо предполагал,что ему место директора предложат.А сейчас ему 30 лет,работы постоянной нет,профессии тоже,так бывшие друзья дарят одежду,иногда на халяву водят в клуб,он это воспринимает как должное,сетует на судьбу,нищих родителей...Какое будущее у него?И другая девочка,сирота,звезд с неба не хватала(родители-алкоголики умерли),получила вышку на одном упорстве,зубрежке(сирот без конкурса принимают)семья,дочка,работает.


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80328
Я обожаю сложных людей.
« Ответ #33 : 12 Сентября 2016, 22:06 »
Опять же про успешность: это что? количество денег?,должность,должность мужа,марка машины,уровень образования,наличие здоровья или наличие возможности лечиться?.
Для каждого своя.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Я обожаю сложных людей.
« Ответ #34 : 12 Сентября 2016, 22:13 »
Вот не согласна,что амбиции от комплексов идут,следуя Вашей логике все наши политики люди сплошь закомплексованные.А по теме ,да,сложность и простоту можно трактовать по разному,когда писала у меня перед глазами стоял бывший ученик.Умный парень,мог бы учиться на 6,но не прикладывая усилий получил аттестат с четверками,легко поступил в ВУЗ на бюджет,но не задержался даже до первой сессии,долго искал работу,видимо предполагал,что ему место директора предложат.А сейчас ему 30 лет,работы постоянной нет,профессии тоже,так бывшие друзья дарят одежду,иногда на халяву водят в клуб,он это воспринимает как должное,сетует на судьбу,нищих родителей...Какое будущее у него?И другая девочка,сирота,звезд с неба не хватала(родители-алкоголики умерли),получила вышку на одном упорстве,зубрежке(сирот без конкурса принимают)семья,дочка,работает.
это может быть отдельной темой:что движет людьми идущими в политику вообще .в современную политику и в нашей стране в частности.Не думаю .что многие идут туда чтобы осчастливить человечество.Тогда для чего?


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
Я обожаю сложных людей.
« Ответ #35 : 12 Сентября 2016, 22:20 »
Мне со сложными людьми проще.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80328
Я обожаю сложных людей.
« Ответ #36 : 12 Сентября 2016, 22:37 »
это может быть отдельной темой:что движет людьми идущими в политику вообще .в современную политику и в нашей стране в частности.Не думаю .что многие идут туда чтобы осчастливить человечество.Тогда для чего?
Вы ушли от темы,я ответила на Вашу цитату...амбициозные-значит закомплексованные.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Я обожаю сложных людей.
« Ответ #37 : 12 Сентября 2016, 22:54 »
Grunger, я не считаю целью получение очередной дозы. Это зависимость. У маньяка тоже не цель, а психическое расстройство)
у заключённого не цель, если он, конечно, не роет подкоп)
Из Вашего списка цель только у президента, музыканта и следователя)

Каждая из этих целей зависит исключительно от человека. Можно хотеть написать великую песню ради того, чтобы оставить след в этом мире)) а можно чтоб телки вешались))
А посему, в числе всего прочего, психические болезни, пороки и зависимости могут создавать цели. Именно от этих факторов зависит каждая конкретная цель.
А общая цель всех этих целей - это стремление жить так, как тебе хочется.

p.s. А у заключённого целью свободы может быть не только подкоп, но и хорошее поведение, следствием которого может стать амнистия.  :smile:
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2016, 22:59 от Grunger »


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я обожаю сложных людей.
« Ответ #38 : 12 Сентября 2016, 23:18 »
А посему, в числе всего прочего, психические болезни, пороки и зависимости могут создавать цели. Именно от этих факторов зависит каждая конкретная цель.
А общая цель всех этих целей - это стремление жить так, как тебе хочется.

p.s. А у заключённого целью свободы может быть не только подкоп, но и хорошее поведение, следствием которого может стать амнистия.  :smile:

Ага, тогда бухать и курить это тоже афигенские цели в жизни и все алкаши аЦцки сложные ребята, потому как похмелье заставляет их каждое утро бежать за очередной бутылкой))
Про заключённого согласна. Частично. Все-таки те цели, о которых идёт речь, как мне кажется, должны выходить за рамки мирка человека. Как то о чем писала Подруга. Можно ли назвать целью в жизни кормить семью домашней едой. По моему, все-таки цель должна быть более глобальна)) и нести какую пользу не только для себя, но и для общества в целом))

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Я обожаю сложных людей.
« Ответ #39 : 12 Сентября 2016, 23:35 »
Ага, тогда бухать и курить это тоже афигенские цели в жизни и все алкаши аЦцки сложные ребята, потому как похмелье заставляет их каждое утро бежать за очередной бутылкой))
Почему сложные?
Они могут быть довольно простыми. Но у них тоже есть цели.
Ведь в теме кое-кто  :smile: говорил, что
Grunger, здесь речь идёт, как мне кажется, о людях, у которых есть цель и о тех, кто не понимает зачем каждое утро просыпается. И вовсе не обязательно быть амбициозным или честолюбивым. Можно заниматься бейсджампингом или вышивать крестиком, главное иметь дело всей жизни.
..а выходит, что цели есть у всех, даже у алкашей))

Все-таки те цели, о которых идёт речь, как мне кажется, должны выходить за рамки мирка человека. Как то о чем писала Подруга. Можно ли назвать целью в жизни кормить семью домашней едой. По моему, все-таки цель должна быть более глобальна)) и нести какую пользу не только для себя, но и для общества в целом))
А это уже на вкус и цвет.  :rolleyes:
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016, 00:05 от Grunger »

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Я обожаю сложных людей.
« Ответ #40 : 13 Сентября 2016, 00:56 »
Мне со сложными людьми проще.
Добро пожаловать в ГосДуму.  :laughy:
Вот не согласна,что амбиции от комплексов идут,следуя Вашей логике все наши политики люди сплошь закомплексованные.
Вы правы, амбиции не всегда идут от комплексов.
А иногда - именно от них.
Комплексом можно ведь назвать не только то, чего человек стесняется или боится, но и то, чем гордится.
Вот, например, какой комплекс толкает человека воровать?
Умный парень,мог бы учиться на 6,но не прикладывая усилий получил аттестат с четверками,легко поступил в ВУЗ на бюджет,но не задержался даже до первой сессии,долго искал работу,видимо предполагал,что ему место директора предложат.А сейчас ему 30 лет,работы постоянной нет,профессии тоже,так бывшие друзья дарят одежду,иногда на халяву водят в клуб,он это воспринимает как должное,сетует на судьбу,нищих родителей
Комплекс величия.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Я обожаю сложных людей.
« Ответ #41 : 13 Сентября 2016, 01:11 »
Я вообще не понимаю этого деления на простых и сложных.Вот например некоторые фигуристы так совершают тройной прыжок,что сразу видно,что это именно тройной сложный прыжок. А самые лучшие делают тот же тройной прыжок так .что вовсе не заметно .что он сложен.
полностью поддерживаю. Кто возьмется судить о Вселенных и Галактиках - мы их можем только наблюдать, а некоторые и вообще никогда не увидеть. А каждый человек - это свой отдельный мир, своя вселенная. И мы такие со стороны пошли делить на простых и сложных, скучных и интересных, ставить им свои критерии понимания действительности.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Я обожаю сложных людей.
« Ответ #42 : 13 Сентября 2016, 01:21 »
есть люди сложные,для меня это люди не отходящие от своих жизненных принципов,а есть тяжелые,не желающие считаться с другими,и почему то люди с тяжелым  характером любят говорить,что характер у них сложный,какие они уникальные и как простому обывателю не легко их понять!
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Берта

  • Знаток
  • Сообщений: 280
  • Карма: 497
Я обожаю сложных людей.
« Ответ #43 : 13 Сентября 2016, 01:43 »
Амбициозные,характерные,настойчивые,многогранные,это всетаки люди с "острыми локтями".А есть те кому очень понравилось пребывание в нигилистическом возрасте,те кому дальше уже ненадо,это разная модель поведения.Одни идут расталкивая,а другие создают возле себя ореол такой "глубокой "личности,что сами в это начинают верить,а по сути внутри пустота.Вот это видят окружающие и отходят в сторону.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80328
Я обожаю сложных людей.
« Ответ #44 : 13 Сентября 2016, 01:50 »
Но у них тоже есть цели.
Да цели у всех разные,кошелек у бабушки украсть.это тоже цель...,но это цель недочеловека,а человек-личность сможет найти другой способ заработка.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 55.