Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Альмина 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 3. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 5. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nejana2 6. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania

Подруги ( стащила с Белок, туда принесла Алексеевна )  (Прочитано 1493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167798
16
3
+ О ней слагают легенды, снимают фильмы, ее воспевают в песнях. Ее существование оспаривают, в ней разочаровываются и о ней мечтают. Все это – про женскую дружбу. Кто-то называет подругой компаньона, с кем удобно ходить по магазинам, в кино, в кафе, чтобы не чувствовать себя одиноко. А для кого-то подруга – это sister from another mister, с которой и в огонь и в воду.


Мы не будем спорить о том, могут ли женщины быть настоящими подругами, а просто подобрали 20 лучших, по нашему мнению, цитат о женской дружбе.

*Дружба между женщинами – всего лишь пакт о ненападении. Анри де Монтерлан

*В беседах друг с другом женщины имитируют дух товарищеской солидарности и той доверительной откровенности, какой они не позволяют себе с мужчинами. Но за этой видимостью дружбы – сколько бдительного недоверия, и как оно, признаться, оправданно. Андре Моруа

*Женская дружба – это всего лишь совместное выживание в мире мужчин. Мария Мацкевич

*Слишком долго таились в женщине раб и тиран. Поэтому неспособна она к дружбе: ей ведома только любовь. Фридрих Ницше

*Мужчины обходятся со своей мужской дружбой, как с футбольным мячом, который они кидают куда попало и как попало, но он при этом не рвётся. Женщины же носятся со своей женской дружбой, как с хрустальной вазой, и уж если она падает, то разбивается вдребезги, на мелкие кусочки. Анн Морроу Линдберг

*Самым прекрасным моментом в моей жизни я могу назвать тот, когда поняла, что у меня появилась подруга, единомышленница. Вильям Ротслер

*Мне нужна одна, только одна подруга, но которая сможет ужиться со всеми оттенками моего непостоянного настроения. Эстер Кларк

*Хорошая подруга может поведать тебе всю правду матку. Правда, через минуту она уже перестанет быть лучшей… Артур Брисбэн

*Самая одинокая женщина во вселенной — это не та, у которой нет мужчины, а та, у которой нет лучшей подруги. Джордж Сантаяна

*Происходит настоящее чудо, когда ты встречаешь родственную душу, которая признает то, кем ты есть и кем можешь стать, и которая зажигает в тебе кровь для новых великих свершений. Расти Беркус

*Лучшая подруга умеет слышать даже невысказанное. Марк Леви

*Для большинства женщин пережить любовь — значит обсудить ее с лучшей подругой. Лешек Кумор

*Настоящий друг всегда скажет правду в лицо. Даже самую горькую, которую мы не готовы признать. (Из сериала “Отчаянные домохозяйки”)

*Да, вы, девушки, очень странные. Сначала вы готовы вцепиться друг другу в глотку, а потом мило улыбаетесь. Стейс Крамер

*Имей одну-единственную подругу, только умей правильно её выбрать. Мюриель Барбери

*Женская компания намного лучше мужской — подруга всегда поймёт и примет всё то, что представитель сильной половины посчитает незначительной мелочью. Мария Николаева

*Если хотите узнать недостатки девушки, похвалите ее перед подругами. Бенджамин Франклин

*Я не сильная, она не сильная, но вместе с подругой мы сильнее всех на свете. Линда Макфарлейн

*Такова участь подруги: радоваться, когда другая заканчивает незамужнюю жизнь, даже если это сулит тебе одиночество. Марк Леви



Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
На разных этапах у меня были разные лучшие подруги .мы не ссорились с прежними .просто жизнь сталкивала более близко с новыми .Когда иногда созваниваемся со старыми подругами .то разговариваем как родные люди .но это бывает редко-редко.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61325
  • Карма: 240889
Я очень виновата перед своей лучшей подругой... Прости... :'(: просто реально стал выбор - она или муж... :(


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167798
разумова, и Вы выбрали мужа?  :love005: Хотя, я по-моему глупость спросила.  :flower3:
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 18:17 от Роза4 »

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
А мы дружим с 5 лет))) прошли через многое! Мусенька! я тебя люблю  :love005:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61325
  • Карма: 240889
разумова, и Вы выбрали мужа?  :love005: Хотя, я по-моему глупость спросила.  :flower3:
да...( выбрала мужа) он почему-то невзлюбил подругу.. Точнее, ревновал к ней, ибо мы с ней дружили с 9 лет..срослись..она была мне как сестра, может, и больше.. она умнее меня, целеустремлённее, серьёзнее, глубже, а я - в поле ветер, в ж......не побоюсь  - она меня любила...сколько раз спасала мою задницу, выручала, учила, натаскивала ( что хотите - еврейка в лучшем смысле слова)...но вот втроём у нас не срослось...И у меня не хватило ума разрулить всё, развести.. Сказать каждому из них правильные успокаивающие слова..Притом , что подруга  к мужу относилась очень правильно, ценила его, а он .... :facepalm:...я чувствовала, что может дойти до развода......

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45152
  • Карма: 143850
да...( выбрала мужа) он почему-то невзлюбил подругу.. Точнее, ревновал к ней, ибо мы с ней дружили с 9 лет..срослись..она была мне как сестра, может, и больше.. она умнее меня, целеустремлённее, серьёзнее, глубже, а я - в поле ветер, в ж......не побоюсь  - она меня любила...сколько раз спасала мою задницу, выручала, учила, натаскивала ( что хотите - еврейка в лучшем смысле слова)...но вот втроём у нас не срослось...И у меня не хватило ума разрулить всё, развести.. Сказать каждому из них правильные успокаивающие слова..Притом , что подруга  к мужу относилась очень правильно, ценила его, а он .... :facepalm:...я чувствовала, что может дойти до развода......
ну не нравилась она ему. что тут поделаешь, бывает такое :flower3: :flower3: слова не помогли бы, поверь. это может, на физиологическом уровне неприятие, не переживай :lasso: :lasso:

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
у меня нет лучшей подруги :(


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61325
  • Карма: 240889
ну не нравилась она ему. что тут поделаешь, бывает такое :flower3: :flower3: слова не помогли бы, поверь. это может, на физиологическом уровне неприятие, не переживай :lasso: :lasso:
уже не переживаю - столько лет прошло... Я вообще не переживаю последнее время о том, что было и что нельзя изменить...Чувство вины осталось... O:-)

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65022
  • Имя: Таня
  • Карма: 303981
Самая одинокая женщина во вселенной — это не та, у которой нет мужчины, а та, у которой нет лучшей подруги. Джордж Сантаяна
да

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45152
  • Карма: 143850
уже не переживаю - столько лет прошло... Я вообще не переживаю последнее время о том, что было и что нельзя изменить...Чувство вины осталось... O:-)
я тоже так хочу, не переживать :flower3:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
У меня две подруги, Одна далеко живёт видимся раз или два в год, другая рядом , но, к сожалению, тоже нечасто удаётся встречаться в последнее время. Но они есть всегда могу на них рассчитывать. Обе ещё со школы.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167798
А у меня есть подруга, надежная и верная. Все проблемы и печали ей доверяю ( она в шутку называет себя "ведром помойным", сосудом, куда сваливаются все мои заморочки ). Я её очень ценю, мне с ней жить легче, потому что понимает она меня, как никто другой. Иринка, спасибо за дружбу!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 55.