25 Апреля 2024, 17:32
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 5. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 8. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 10. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 12. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5

Тема: Ксения Алферова, Лариса Долина и другие звезды почтили память Александра Абдуло  (Прочитано 816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Мая 2023, 22:06
Прочитано 816 раз
Онлайн

irinka5

Колючая команда

2

15:35, 29.05.2023

Ксения Алферова, Лариса Долина и другие звезды почтили память Александра Абдулова в день его рождения


     29 мая актер мог бы отпраздновать юбилей.

     Близкие все еще не могут осознать, что Абдулов ушел из жизни в 54 года. Александр Гавриилович продолжительное время боролся с серьезным заболеванием, но так и не смог его победить.

Александр Абдулов скончался в 2008 году от рака легких. Сегодня народному артисту РСФСР могло бы исполниться 70 лет. Одной из первых почтила память актера его падчерица Ксения Алферова.

Актриса вспомнила, как они всей семьей отмечали дни рождения. «Какой же это всегда был радостный, хулиганский, искристый день, как ты сам!» — подчеркнула она. Ксения призналась, что до сих пор не может поверить в смерть папы и добавила, что ей не хватает его рядом. «В твоих глазах я всегда видела безусловную любовь и обожание, ты всегда гордился мной. Ох, как же этого взгляда, этой поддержки не хватает! В моей душе ты есть всегда! Ты выдумщик, с тобой жизнь светилась яркими красками. Я точно знаю, что страстью к фантазерству и неисчерпаемому придумыванию нового, заразил меня ты! Такой большой и всем родной! Люблю, скучаю. Твое Чудовище, твоя Ксюша», — написала Алферова (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.).

Ксения Алферова с отчимом

Посвятила трогательную публикацию Александру Гаврииловичу и Лариса Долина. Певица поделилась, что ей не хватает общения с близким другом. «Господи, как же мне не хватает его баек, которые он так вкусно рассказывал… Мы помирали со смеху… И, как правило, не замечая времени, засиживались до самого утра… Собственно, он все всегда делал вкусно: играл, пел, шутил. И с ним было всегда вкусно просто находиться рядом, есть, выпивать, просто слушать. Неутомимый, жадный до всего, что происходило в жизни, вообще. Он любил своих друзей, и мы платили ему тем же. Он никогда не уставал, взваливая на себя порой так много, что все мы страшно волновались. Он жил на полную катушку, не жалея себя. Он помогал всем и всегда. Во всем. К нему часто обращались за помощью», — сообщила исполнительница.

Лариса Александровна назвала актера харизматичным, честным и красивым. По ее словам, в Абдулова были влюблены все женщины страны, независимо от возраста. Долина отметила, что никогда не забудет последнюю встречу с приятелем в больнице. «Когда я уходила из палаты, ты так посмотрел на меня, что я сразу все поняла… Ты попрощался со мной. Выйдя на улицу, я не смогла сдержаться и разрыдалась. Эх, Сашка, Сашка, почему ты так рано ушел? Как же так? Это несправедливо! Это нечестно! Скучаю очень сильно, люблю очень сильно, дружище! Самый лучший», — написала артистка.

Лариса Долина и Александр Абдулов

Также отдали дань памяти актеру в программе НТВ «Однажды…». Елена Валюшкина рассказала о работе с Абдуловым над кинолентой «Формула любви». Елена заметила, что Александр Гавриилович имел большое влияние на съемочной площадке. «Он был везде. Вот я там иду по лесу, по дереву льется какая-то вода, которую никто никогда не увидит. Это значит сверху на ветке сидит Абдулов и из чайника льет воду по стволу, чтобы было красиво. Марк Анатольевич его просто обожал, ему было дозволено все», — поделилась Елена. Артистка уточнила, что только Абдулову удалось уговорить ее оголиться в кадре. Даже режиссер Марк Захаров не смог найти подходящих слов, а у коллеги это легко получилось. По мнению Валюшкиной, большую роль сыграло обаяние партнера.

С теплотой отозвалась о работе с Абдуловым и Мария Аронова, снявшаяся с ним в фильме Станислава Говорухина «Артистка». По ее словам, несмотря на народное признание, актер никогда не смотрел на коллег сверху вниз, он был открытым и веселым человеком. «У нас была первая встреча в «Next», где я играла секретаршу. И когда ты знакомишься с такими значимыми людьми, крайне интересно наблюдать, как работает звезда. А Абдулов звезда, потому что вслед ему оборачивались все», — заявила Аронова.

Александр Абдулов

Оксана Коростышевская тоже часто вспоминает совместные съемки с актером. Как призналась актриса, перед пробами в картину Эльдара Рязанова «Тихие омуты» она волновалась, поскольку была абсолютно неопытной, и лишь Абдулов смог раскрепостить ее. «Я пришла на съемку ни живая, ни мертвая и тут появляется Саша. С улыбкой и здоровенной корзиной с клубникой. Шутки прибаутки, и я поняла, что-то должно случится хорошее. Так и произошло», — объяснила актриса.

Однако во время работы над фильмом она травмировала артиста. По сюжету актриса должна была находиться за рулем автомобиля, на капоте которой лежит герой Абдулова. В какой-то момент Коростышевская заметила, что лицо артиста стало искажаться «гримасой ужаса и боли». Оксана не могла понять, что происходит, но потом заметила, что к ним подъехала другая машина и зажала ноги Александра Гаврииловича. С площадки звезду кино забрала бригада скорой помощи, а партнерша принялась винить себя в его смерти. Но через несколько дней Абдулов вернулся на площадку и поспешил успокоить коллегу.

Сегодня много других баек об Александре Гавриловиче зритель сможет узнать из программы «Квартирник у Маргулиса» на НТВ в 22:10. Программа записывалась в родном для Абдулова театре Ленком и называется «На задворках памяти».


ссылка
« Последнее редактирование: 29 Мая 2023, 22:20 от irinka5 »


29 Мая 2023, 22:14
Ответ #1
Онлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Вчера с удовольствием (уже который раз) посмотрела фильм "Гений" на Первом.

29 Мая 2023, 22:31
Ответ #2
Онлайн

Zvezda

Колючая команда

Тоже «Гений» если идёт,не переключаю!
Героиня, не помню фамилии, тоже от рака скончалась…


29 Мая 2023, 23:28
Ответ #3
Онлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Тоже «Гений» если идёт,не переключаю!
Героиня, не помню фамилии, тоже от рака скончалась…

 Лариса Белогурова.
Тоже в 54 года ушла. Очень жаль.
В фильме целый букет замечательных актёров!

29 Мая 2023, 23:33
Ответ #4
Онлайн

Zvezda

Колючая команда

Лариса Белогурова.
Тоже в 54 года ушла. Очень жаль.
В фильме целый букет замечательных актёров!

Да, точно Белогурова  :flower3:
Актерский состав прекрасен, соглашусь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: