Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 3. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от Агатах 4. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 5. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от assa 6. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Пирог - "Вишневый рай!!" (Кулинарные рецепты) от Пуся-Вера 8. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Фруктовый салат с манго с фисташковым мороженым  (Прочитано 7548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13692
  • Карма: 95405
Кулинарный рецепт
Авторский
Десерты
Фруктовое
Другое
16
Весенние каникулы так быстро прошли... Это со слов внука- школьника.
Я сегодня пересмотрела фотографии и решила Колючке предложить наш салат с манго с фисташковым мороженым.
Чаепитие на даче.
Пока другие члены нашей семьи были заняты своими делами, мы с внуком взялись за этот салат.
Салат сделали порционно. Заранее спрашивали, кому какие фрукты нравятся, сколько положить в тарелочку. Потом я поняла, что эта идея была удачной, ведь на вкус и цвет, как говорится, ...
Итак, фрукты тщательно помыли.

Почистили.

Грейпфрут и апельсины очистили ещё и от плёнок. Мякоть нарезали небольшими кусочками.
Далее всё просто: нарезать фрукты кубиками, разложить по тарелочкам. Дополнительно, кто хочет, пожалуйста, ягоды в розетках- облепиха, черника, чёрная смородина.
Салат мы заправили фисташковым мороженым. Перед заправкой мороженое должно немного подтаять. Можно заправить йогуртом, взбитыми сливками. (Йогурт и сливки в фото не попали, я их забыла сфотогрфировать :xixixi: )

Салат, конечно, очень вкусный!
Колючки, хочется пожелать нам всем: пусть будет повод для радости. Пусть что-нибудь чудесное, доброе случится!

(На фото две порции, как образец,
фруктов было много, нас тоже.)
« Последнее редактирование: 07 Января 2024, 10:54 от Брусника »


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117294
  • Карма: 570617
Венди:165: - получилось очень и красиво, и аппетитно))) чувствуется, что весна берет своё, хочется что-то свеженькое, ароматненькое - что мы и увидели у Вас на столе...  :268: :applo2: :kiss04: а колбаса - пусть подождет...  :happens:

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21568
  • Карма: 112193
Чудесно, Венди, ярко, сочно, легко, свежо и неизбито. Спасибо!  :love005:


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124037
  • Имя: Галина
  • Карма: 832062
Венди, как аппетитненько ! :flower3: :268: :applo2: Давненько не делала фруктовый салат… O:-) я еще всегда добавляла ананас консервированный, а с мороженым не пробовала! Спасибо! :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Красиво,аппетитно,полезно!!! Настоящий весенний десерт 👍🌺🌺🌺


Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13692
  • Карма: 95405
irinka5:love005:
Спасибо Вам.  :165:
Эх, если б колбаса могла бы подождать, ну, нет, она везде лезет  :xixixi:

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13692
  • Карма: 95405
BOLGARKA,   спасибо Вам, что зашли  :love005: :165:
Вкусный салат, да. И вариаций много. O:-)

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13692
  • Карма: 95405
glasha,  даа, мы потом уже вспомнили про консервироаанный ананас! Я сама его очень люблю.
Спасибо, что заглянули  :165:  :love005:


Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13692
  • Карма: 95405
Айка,  согласна с Вами  O:-) Полезный, да. С нами были два диабетика, так они с сиропом топинамбура только так уплетали фрукты  :xixixi:
Спасибо, что зашли  :165:  :love005:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25459
  • Карма: 543058

Прелесть десерт  :applo2:  яркий, сочный, аппетитный, вкусный и полезный  :wub:
я тоже такие люблю, особенно с мороженым)
Венди:165: Спасибо!  :kiss04:

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13692
  • Карма: 95405
Максима,  спасибо за добрые слова!
В этом салате и пломбир хорош. Но внуку фисташковое нравится, вот мы и выбрали его.
 :love005:  :kiss04:  :165:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995508
Красиво и вкусно и так поднимает настроение! :applo2: :flower3: и даже внешне напоминает какие-то экзотические цветы  :love005:

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27120
  • Карма: 136942
Чудесный салат! Я своим детям делала, когда маленьким были с йогуртом, сейчас уже лень. Буду  внуков ждать. :flower3:

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8927
  • Имя: Инна
  • Карма: 79312
Венди,   :flower3:  Ну вот, я пообедамши и теперь мне срочно нада такой салатик!!!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 29 Марта 2023, 08:05 от ANAIS »

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13692
  • Карма: 95405
Брусника,  спасибо Вам за добрые слова  :love005:  :165:



Теги: конкурс 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 55.