24 Апреля 2024, 11:48
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 2. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Йожик 5. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от мишаня
7. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 8. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 9. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 10. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника 12. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от Irina45
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Нетипичная Масленица или дилетант слепил печеньки  (Прочитано 4979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Февраля 2023, 21:40
Прочитано 4979 раз
Онлайн

Dani

Колючая команда

23
Ну чего, снизошла на меня сегодня благодать и трудолюбие немыслимое, а все благодаря умелицам и чудесам их в виде блинчиков, оладушков и прочей красоты  O:-)

Решила я замахнуться на давно вынашиваемый план по выпечке печенья,  которое мужж мой очень любит, и в кулинарии нашей покупает все время, ибо я его такими разносолами отнюдь не балую вследствие рукожопости своей и нелюбви к тесту.  :xixixi:

Нарыла рецепт в сети, прочла, оптимизировала под себя, то бишь максимум упрощения, минимум движения  :xixixi:, припомнила отчаянно, как его делала мама и приступила к эксперименту.  O:-) Ей Богу, эксперименты типа «звизданет ли неведомая хрень в пузырьке, если в нее налить воды» намного проще, атвичаю  O:-)

Итак - пачка замороженного сливочного масла на терке, пачка творога, купленного зазря вчера,  280 грамм муки (это важно!), а в пакете осталось 340, ну и пофиг, 1 яйцо. Все смешать, замесить тесто. Вспомнить, перепроверить, сказать нехорошее слово, всыпать 1 чайную ложку соды, снова помесить тесто.  O:-)
Слепить из него идеальный шар, взоржать, положить в пакет и холодильник минимум на 30 минут. Сказать домашним, чтобы покинули кухню, дабы не попасть под принудительную эвакуацию.

Приготовить доску для раскатки, противень для выпечки. Найти скалку, вновь указать домашним на недопустимость пересечения границы кухни. Выгрузить все нафиг из духовки.

Достать тесто, найти остатки муки. Посыпать доску, раскатать блин из теста, вырезать стаканом пошире кружочки. Найти сахарницу, ложку и посыпать сахаром кружочки. Сложить пополам. Сообщить коту, что кастрацию можно повторить. Посыпать половинки сахаром, сложить в четвертинки. Залепить, блин, противоположный край сгиба, а то получится то, что потом увидите на фото!

Повторить сии действия столько раз, сколько есть теста. В промежутках между раскатываниями тесто лучше метать в холодильник, прикольнее раскатывается потом.  O:-)

Запихать созданные шедевры в духовку, которую предварительно включить на 180 градусов, ну и смотреть с гоготом на то, как вырастают чудовища под действием тепла.  :gigigi:

Сходить в магазин за молоком, ибо оно кончилось, а с молоком эти чудовища вкуснее!
Ну, и с Масленицей, пусть и печеньками, а не блинами!  :xixixi:
Пы. Сы. Слово «семья», которая счастлива, закрыто печеньками, фото делалось в спешке, пока ногой отпихивались жаждущие и желающие…  :xixixi:
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2023, 19:28 от Натуська »


26 Февраля 2023, 21:46
Ответ #1
Оффлайн

КОЛЮЧАЯ КСЮ

Колючая команда

Печеньки!!!!  :268:  :tea: подержите там дверь, пока я чай пью

26 Февраля 2023, 21:47
Ответ #2
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Любимое печенье моей мамочки! Спасибо большое! :165:


26 Февраля 2023, 21:47
Ответ #3
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Максимально просто. Но всегда так лень)) В магазинах столько прекрасного печенья вполне товарного вида.

Я только не поняла, зачем масло морозить и тереть на тёрке. Можно же тёплое или холодное настрогать и перетереть руками с мукой.

26 Февраля 2023, 21:49
Ответ #4
Онлайн

Кира2111




26 Февраля 2023, 21:49
Ответ #5
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Домашнее творожное печенье - как же это вкусно :wub: а с молоком- вообще песня! :flower3: :flower3: :flower3:

26 Февраля 2023, 21:51
Ответ #6
Оффлайн

КОЛЮЧАЯ КСЮ

Колючая команда

Можно немного упростить процесс, такое тесто помять очень любят дети, мы отбрасываем стакан, разминаем в круг-овал пальцАми и в песок макаем, раз пополам сложили, два, снова пополам, три верхушечку в песок и хорошо, домашнее печенье обязано быть неидеальным, но я неприлично ленива Dani,  я за добавкой  :bnu:  :flower3:

26 Февраля 2023, 21:53
Ответ #7
Онлайн

Dani

Колючая команда

Я только не поняла, зачем масло морозить и тереть на тёрке. Можно же тёплое или холодное настрогать и перетереть руками с мукой.
Почем я знаю, зачем тереть. В рецепте так написано было, а в морозилке у меня всегда пара пачек  масла лежит. Мороженое масло легче трется.  O:-)
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2023, 22:01 от Dani »


26 Февраля 2023, 21:53
Ответ #8
Онлайн

Dani

Колючая команда


26 Февраля 2023, 21:54
Ответ #9
Онлайн

Dani

Колючая команда

Домашнее творожное печенье - как же это вкусно :wub: а с молоком- вообще песня! :flower3: :flower3: :flower3:
И молоко-то внезапно в магазине было сегодняшнее местное, вкусное, я его сроду не успеваю купить после работы, кончается  O:-)

26 Февраля 2023, 21:55
Ответ #10
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Я вот думаю, а если неприлично долго в морозилке лежит масло, то его можно использовать или нет. O:-)

26 Февраля 2023, 21:55
Ответ #11
Онлайн

Dani

Колючая команда


26 Февраля 2023, 21:56
Ответ #12
Онлайн

Dani

Колючая команда


26 Февраля 2023, 21:57
Ответ #13
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Пидя, а почему нет-то? Самое то, думаю  O:-)
Вот  и думаю, печенье такое очень захотела сделать. Наверное,попробую.  :165:

26 Февраля 2023, 21:58
Ответ #14
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Я вот думаю, а если неприлично долго в морозилке лежит масло, то его можно использовать или нет. O:-)
Единогласно да! Пеките!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: