Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. «Невеселый праздник»: Киркоров поделился планами на 57-й день рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 4. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Aloe 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N.
7. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Панимоника 8. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 10. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Панимоника 12. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нафаня

Помощь другу. Деловые письма( правила и тонкости офрмления)  (Прочитано 10469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
17
Наташа, пример первый.
Как правильно сделать рассылку с предлагаемой услугой организациям, с которыми работаешь. Есть вложение! Как его указывать ,как вложение или приложение к письму?
Как начинать и что написать в самом электронном обращении?
Уважаемые коллеги! Во вложении находится ...и все тут у меня просто стопор... находится письмо или предложение..услуги, которую предлагает наша организация "Одуванчик".
Короче,даже и не знаю,что писать. Переволновалась. Что тут надо указывать ,что писать.

« Последнее редактирование: 07 Апреля 2021, 20:22 от Пидя »


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Может, так - в прилагаемом  вложении находится/ вы найдёте перечень услуг, которые предлагает наша организация?

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52636
  • Карма: 389179
Как пример:

Уважаемые коллеги/руководители/ и т.п. !
Наша организация осуществляет такие-то услуги/предлагает такой-то товар. Полное описание предоставлено в Приложении. В случае заинтересованности просим сообщить/послать запрос в адрес нашей организации с указанием требуемого товара/услуги.

Это если кратко. Как примерный шаблон. Если нужна конкретика или шлифовка - надо больше информации.

Кстати, в письме указать правовое основание для оказания услуги - лицензия, разрешение и т.п. на право ведения подобной деятельности или сертификаты на предлагаемый товар.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2021, 20:31 от Dani »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485586
Ты делаешь электронную рассылку? Организации уже знакомые?

Тогда

Доброе время суток.
Разрешите предложить вашему вниманию новую услугу, которую наша организация Название оказывает своим партнёрам. Вся информация находится во вложенном файле.

Благодарю за внимание, надеюсь на успешное сотрудничество.

С уважением, Маша Иванова, должность

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52636
  • Карма: 389179
Пидя, кстати, так как я работаю в корпоративной системе ЕОСДО - единая система документооборота, у меня и шаблоны писем с границами, эмблемами и прочей красотой имеются.


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Как пример:

Уважаемые коллеги/руководители/ и т.п. !
Наша организация осуществляет такие-то услуги/предлагает такой-то товар. Полное описание предоставлено в Приложении. В случае заинтересованности просим сообщить/послать запрос в адрес нашей организации с указанием требуемого товара/услуги.

Это если кратко. Как примерный шаблон. Если нужна конкретика или шлифовка - надо больше информации.

Дани,например, работаем в ними давно,просто появилась новая услуга, как о ней рассказать? и вот с этим -вложение или приложение? точно знаю, что в бумажном виде указывается Приложение: на 10 листах или Приложение : пошел перечень.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Такие письма обычно пишут так: Уважаемые коллеги наша организация "Одуванчик" предлагает то -то и то, описывается суть вкратце, то есть о чем именно идет речь. И в конце: с полным перечнем и описанием услуг можно  ознакомиться во вложении, далее контакты

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52636
  • Карма: 389179
Дани,например, работаем в ними давно,просто появилась новая услуга, как о ней рассказать? и вот с этим -вложение или приложение? точно знаю, что в бумажном виде указывается Приложение: на 10 листах или Приложение : пошел перечень.
Приложением удобнее, как по мне. Хотя смотря по каким каналам рассылать - если по электронке - то тогда «подробное описание с ... в приложенном файле»


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Пидя, кстати, так как я работаю в корпоративной системе ЕОСДО - единая система документооборота, у меня и шаблоны писем с границами, эмблемами и прочей красотой имеются.
электронный документооборот,у меня была бумага, в основном , да и строго по шаблону : Во исполнение, в дополнение к ранее направленному и т.д. Но опыт нужен, хочу просто учиться и научиться правильно оформлять письма.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Ты делаешь электронную рассылку? Организации уже знакомые?

Тогда

Доброе время суток.
Разрешите предложить вашему вниманию новую услугу, которую наша организация Название оказывает своим партнёрам. Вся информация находится во вложенном файле.

Благодарю за внимание, надеюсь на успешное сотрудничество.

С уважением, Маша Иванова, должность
Да ,знакомые и рассылку.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Так-с, еще вопросы, когда в шапке пишут кому и от кого:
Генеральному директору ООО "Одуванчик"
Нелепову А.А.
от специалиста 1 разряда отдела безграмотности ( пишут ли предлог От или теперь нет)
Ивановой А.А.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Такие письма обычно пишут так: Уважаемые коллеги наша организация "Одуванчик" предлагает то -то и то, описывается суть вкратце, то есть о чем именно идет речь. И в конце: с полным перечнем и описанием услуг можно  ознакомиться во вложении, далее контакты
а что в описании указывают? что услуга предоставляет,стоимость ,что-то еще? есть же вложение или как?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485586
Так-с, еще вопросы, когда в шапке пишут кому и от кого:
Генеральному директору ООО "Одуванчик"
Нелепову А.А.
от специалиста 1 разряда отдела безграмотности ( пишут ли предлог От или теперь нет)
Ивановой А.А.
В электронном письме нужна ли шапка вообще?
Но твоя шапка некорректна. Или это от тебя твоему директору? Тогда всё верно у тебя.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
В электронном письме нужна ли шапка вообще?
Но твоя шапка некорректна. Или это от тебя твоему директору? Тогда всё верно у тебя.
Наталья, это я побежала галопом )) просто другие вопросы задаю, когда пишешь заявление на имя кого-либо, вот где эта шапка ( в школу ,например,в гос.орган )

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10032
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42737
По-моему, "шапка" не нужна. "От" не пишется.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1438
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 3261
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 8022
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4143
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 10969
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 55.