Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 2. Пять историй из жизни Станислава Любшина, рассказанных им самим (Кино и новости кино) от Миссис уксус 3. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 5. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 6. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 9. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт снег и малина.... и немножко вишни...  (Прочитано 3117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51581
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526216
Кулинарный рецепт
Авторский
Десерты
Фруктовое
Другое
27
Торт снег и малина....   и немножко вишни...
На просторах инета попался на глаза рецепт тортика ссылка..который не надо выпекать...продукты все были  в наличии ...на горизонте маячил мамин День рождения  вот  и решила  я сварганить это Чудо!
коржей в нем нет  а складывается он из трубочек  - лаваша листы с начинкой  из джема вишнево малинового....


Крем я сделала ..взбивала сливки с сахаром  и добавила творожный сыр
промазывала слоями трубочки  а сверху крем посыпала кокосовой стружкой  и немного для цвета малинового варенья добавила...
И все таки лаваш остался слегка жестковатым  хорошо что я еще его теплым джемом  мазала  и он немного помягчел   так что этот момент  надо как то учитывать  и размягчать лавашные листы  а в целом  очень даже вкусно!!!
Рецепт подсмотрела на этом сайте ссылка
Пропитался  и получился вкусным тортиком...
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 21:03 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995508
Выглядит очень соблазнительно и необычно! :flower3:
Спасибо за рецепт! :lasso3:

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21568
  • Карма: 112193
germania, я думаю торт ( красиво получилось! :love005:)  стал бы гораздо нежнее, если б ночь простоял и пропитался бы.Я часто кручу лаваш с творогом , зеленью, чесноком итд(.И обжариваю до корочки!) Но когда "остатки"  простоят в холодильнике хоть пару часов, мягкие становятся.


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51581
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526216
Выглядит очень соблазнительно и необычно! :flower3:
Спасибо за рецепт! :lasso3:
когда нет времени и желания создавать шедевр этот вариант очень даже подойдет! :165: :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51581
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526216


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Германичка, никогда такой вариант не пробовала, интересно. :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51581
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526216
BOLGARKA, он постоял НО! в холодильнике   а надо было просто оставить его без холода... :165: :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51581
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526216
эка,  калорий все равно много крем то жирный а вот лаваш конечно нулевой...но мне все таки  предпочтительней по старинке   слоями с коржиками.... :165: :flower3: :lol:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
germania:flower3: :flower3: :flower3: малина со сливками беспроигрышный вариант  :love005:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка,  калорий все равно много крем то жирный а вот лаваш конечно нулевой...но мне все таки  предпочтительней по старинке   слоями с коржиками.... :165: :flower3: :lol:

Я когда- то выкладывала похожий рецепт с блинчиками, но там блинчики изначально сладкие.
И часто делаю по такому принципу  десерт с заварным или берлинским кремом, абсолютно не приторно, вообщем  жирность зависит  от выбранного крема.
С лавашом не пробовала, но как быстрый рецепт очень достойно выглядит. :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
germania, вкусно :268: неплохой вариант ,,Монастырской избы,,

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21568
  • Карма: 112193

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51581
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526216
собака-кусака:165: :love005: :dart:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51581
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526216
germania:flower3: :flower3: :flower3: малина со сливками беспроигрышный вариант  :love005:
Это точно....я заморозила  малину  и очень среди зимы славно окунуться в лето....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 777
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 885
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 859
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1270
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1880
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 54.