Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от Агатах 2. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 3. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 4. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника
7. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от Крохаминипут 8. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сероглазка 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от pupson70 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мадамочка

Котлеты с картошкой в одной кастрюле  (Прочитано 1349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26755
  • Имя: Елена
  • Карма: 89126
9
Котлеты с картошкой в одной кастрюле.

Очень простой и удобный способ приготовления. Гарнир из картофеля и котлеты готовятся одновременно в одной кастрюле. За счет этого картошка получается очень ароматная и вкусная, а котлеты нежными. Для приготовления подходит любой фарш.

1. Для приготовления можно брать любой фарш по вкусу, у меня домашний из свинины и курицы. Дополняем его крупно натертым репчатым луком (1 шт.), панировочными сухарями (4 ст. л.), солью и черным перцем. Сухари можно заменить на размоченный в воде или молоке хлеб.
2. Фарш хорошо перемешиваем, делим на 6 частей и формуем котлеты. Отправляем их в горячее масло в толстостенную кастрюлю или жаровню объемом 3 литра, как у меня.
3. Обжариваем с 2 сторон на сильном огне, пока не зарумянятся. Перекладываем на тарелку.
4. В масле после котлет обжариваем нарезанный репчатый лук (1 шт.). Картофель очищаем, нарезаем брусочками, выкладываем в жаровню, солим, перчим и перемешиваем. Вес очищенного картофеля 1,5 кг.
5. Добавляем горячую воду (почти покрывает картофель), сверху размещаем котлеты, закрываем крышкой и готовим на слабом огне 40 минут.
6. Через 40 минут жидкость наполовину испарится, а картофель станет мягким. Это очень удобный способ приготовления основного блюда вместе с гарниром. За счет совместного приготовления картофель впитывает аромат и вкус котлет. Блюдо получается очень вкусное и сытное.
Более подробный рецепт с пошаговыми фото смотрите по ссылке
ссылка
Приятного аппетита!!!


Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17494
  • Карма: 90413
Меня прям заинтересовало это , чес слово , приготовлю !

ис,  спасибо  :165:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123156
  • Имя: Галина
  • Карма: 828815
ис, спасибо! :flower3:


Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18027
  • Карма: 136237
А я картошку тоже обжариваю, потом кладу котлеты, немного воды, а сверху поливаю сметанно-томатной заливкой...полчаса под крышкой на медленном огне и готово, очень вкусно...

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13562
  • Имя: Алёна
  • Карма: 85997
А я картошку тоже обжариваю, потом кладу котлеты, немного воды, а сверху поливаю сметанно-томатной заливкой...полчаса под крышкой на медленном огне и готово, очень вкусно...
С заливкой мне кажется правда будет вкусно, при этом , или смётано-томатная, или просто сметанная…. :flower3:


Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18027
  • Карма: 136237
С заливкой мне кажется правда будет вкусно, при этом , или смётано-томатная, или просто сметанная…. :flower3:
Ну да, кто как любит... :165:

Оффлайн Стихия

  • Герой
  • Сообщений: 43669
  • Карма: 201574
Сделала. Мне понравилось. Котлеты получились очень вкусные. Спасибо.
Я дала выпариться воде и чтоб еще и картошечка поджарилась. Люблю корочки.
 :165:

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26755
  • Имя: Елена
  • Карма: 89126
Я все собираюсь приготовить по этому рецепту!!!


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167798
Я, когда жарю котлеты на обычной сковороде с добавлением масла, по настроению кладу сырую картошку к сырым же котлетам и жарю, как обычно, при необходимости переворачивая. Картошечка пропитывается котлетным дУхом, очень вкусно! Готовое блюдо, котлеты с гарниром.

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6106
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17554
На даче хорошо такое блюдо. Беру на заметку.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 52.