Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Агатах 2. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Алешка 3. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Агатах 4. — Не трогай! 🥺 * Все равно трогает * (В мире животных) от irinka5 5. Тасманские дьяволята - видео (В мире животных) от Nejana4 6. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от irinka5
7. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Тигран Салибеков отпраздновал два года пребывания на Доме 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 11. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Мария Петрова 12. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пельмень - "хлебное ухо".  (Прочитано 2365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
18


Не нужно мне твоих шатров,
ни скучных песен, ни пиров;
Не буду есть, ни слушать пений — Пока не дашь ты мне пельменей...

Людмила говорит Черномору на его обольщения..

Такие знакомые и незнакомые пельмени , потому что рецептов их миллион и они относятся к той категории блюд , которые делят население на потребляющих готовые полуфабрикаты и на часть населения , которая видит в них не только традиционно вкусное блюдо , а и средство в наше быстрое время , немного остановиться и за лепкой, собрать своих близких по духу людей и на пару часов забыться и радоваться вместе с ними, тому что в эти минуты все проблемы отодвинуты на второй план и впереди ждут нас пельмешки и все то, что сопутствует круглому столу и бесконечной беседы за поеданием их.
Гуляя со своими по лесу в надежде увидеть грибы и снимая фотоаппаратом окружающую меня красоту, я и произнёс, кто со мной будет делать «хлебные уши «. Мои слова натолкнулись на непонятные взгляды близких и переводы их со стороны в стороны , только самый смелый из них , мой сын, переспросил о каких ушах идёт речь ...
Пришлось народ просветить ...
Маленькая справка .
Название блюда русские заимствовали у коми (kv:пельнянь — «ухо-хлеб»). В частности, Владимир Даль указывает, что слово «пельмень» происходит от пермяцких и вогульских слов «пель» — ухо и «нянь» — хлеб.
Вернувшись с леса и на следующий день , как заядлый пельмешник пришлось идти на охоту за дичью в местный филиал « лесничества METRO « и после недолгих раздумий о количествах патронов в кармане и наличие в запасе, был выбран вариант охоты на зайца .
Почувствовав себя охотником,точнее представляя себя охотником в далёкой сибирской деревни до отмены крепостного права , подумалось что лук и чёрный перец в начинке будет отсутствовать, а специи заменят ягоды с ихним всем известным разновкусьем и маленькой кислинкой. Это будет моим маленьким экспериментом.
Итак начинка : заяц ( будем считать попался на охоте ) , говядина , жирная свинина ( почему жирная , да потому , что надо немного энергетики дать телу ) . Зайца и говядину в одинаковой пропорции и приблизительно 10 процентов свинины.
Забудем на время о мясорубке и обязательно все порубим .


Выдавливаем с ягод сок : ежевика, чёрная и красная смородина , черника . Он пойдёт в начинку для придания сочности пельменям и замены лука и перца . Если будет клюква и брусника ,то можете и их добавить дело вкуса и здесь ваши фантазии , пусть не будут ограничиваться . Сок надо заморозить и добавлять в фарш в полузастывшем состоянии , если он вам покажется сильно насыщенным ,то можете разбавить водой .

Переходим к тесту .
Пшеничная мука – 500 г
Яйца – 2 шт.
Растительное масло – 1 ст. ложка
Вода – 200 г
Соль – 1/2 ч. ложки
Просеял муку горкой и сделал в ней небольшое углубление.


Аккуратно влить туда яйца, подсоленную воду и растительное масло. Перемешать, постепенно собирая муку со всех сторон, до тех пор, пока не получится крутое тесто.
Затем вымесить тесто руками пока оно не станет однородным и мягким .

Поделил тесто на жгутики и лепил наши ушки руками ,




благо маленький народ с половиной помогали, а я сачканул по причине запечатлеть это все на фото,
особенно ручки маленького поколения, когда они перепортив половина теста начали более, не менее лепить на что то похожие леплени .
Так что звиняйте за то что пельмени ,получились разнохарактерными, то есть по характеру того, кто их лепил .



Собрали все наши маленькие творения и поместили в морозилку на недельку ,пусть хорошенько промёрзнут еще вкуснее будут .
Целую неделю ходил возле морозилки , заглядывая на подопечных в предвкушении предстоящего пельменного вечера .
К такому случаю подготовил уже 500 грамм сурового сока ибо , ну не катит к ним напиток из апельсин или бленд с родины героя фильма «Храброе сердце» .
Настал этот день , был вскипячён лёгкий говяжий бульон в который и нырнули промёрзшие насквозь посланцы далёкой Сибири .

А к их встрече был подготовлена соответствующая поляна, где толпились в ожидании сметанка, горчичка, растопленное масло,
уксус с красным перцем а также мой любимый соевый соус с выдавленным туда чесноком .


« Последнее редактирование: 05 Декабря 2020, 21:11 от Брусника »


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009

Боже, как вкусно!  У меня слюна течёт!   :flower3:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
seewolf, вот почему бы с утра не выложить?  :shock:
Как дожить до рассвета? У меня,  правда,  эти ухи традиционные - без ягод,  потому как впервые такое вижу, но,  думаю,  попробую обязательно.
Спасибо!  :flower3:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Сок надо заморозить и добавлять в фарш в полузастывшем состоянии , если он вам покажется сильно насыщенным ,то можете разбавить водой
интересно как первый раз слышу  :flower3:

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
неколючка,

Я исходил из того, что мы добавляем для сочности в фарш немного воды. Я лишь заменил эту воду соком ягод. В принципе ничего страшного, чтобы сильно чувствовались ягоды, конечно нет, но была маленькая кислинка, как на мой вкус, хорошо сочеталась в общем блюде. Сделайте немного, оставьте лук и перец, кулинария это прежде всего наш субъективный креатив.


Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
seewolf:268: :268: :268:  :165: :165: :165:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
Сделайте немного, оставьте лук и перец, кулинария это прежде всего наш субъективный креатив.
Обязательно сделаю!  :flower3:

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9087
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52055
seewolf, кто это Вас так не любит? Я что то пропустила? Редко захожу.


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Боже, как вкусно!  У меня слюна течёт!   :flower3:
дааа уж...  O:-)

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39083
  • Карма: 1100228
Интересная задумка с ягодами) очень! Хотелось бы попробовать.

Оффлайн Ольга071

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Ольга
  • Карма: 2850
Пельмень - "хлебное ухо".
« Ответ #10 : 06 Декабря 2020, 00:14 »
seewolf, обожаю Вас читать.Мало того,что Вы готовите прекрасно,так Вы еще и описываете вкусно.  :165:  :kiss04:

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681
Пельмень - "хлебное ухо".
« Ответ #11 : 06 Декабря 2020, 09:32 »
интересненько,но у меня только от вида "кислинки"за ушами щипать начинает O:-)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Пельмень - "хлебное ухо".
« Ответ #12 : 06 Декабря 2020, 11:55 »
Главная хитрость: когда делаете пельмени, обязательно добавляйте в фарш немного молотого льда. Именно лед делает пельмени сочными.

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8901
  • Имя: Инна
  • Карма: 79272
Пельмень - "хлебное ухо".
« Ответ #13 : 06 Декабря 2020, 11:58 »
Главная хитрость: когда делаете пельмени, обязательно добавляйте в фарш немного молотого льда. Именно лед делает пельмени сочными.
Не знала, спасибо ! Как раз сегодня запланировала  пельмени домашние лепить. Наконец то нашли достойного мясного поставщика. Теперь мы с мясом, ура)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Пельмень - "хлебное ухо".
« Ответ #14 : 06 Декабря 2020, 12:19 »
ANAIS:lasso3: :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 535
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 641
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 480
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 896
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1174
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 57.