Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Юлич 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 3. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от irinka5 4. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от Техас115 5. 20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада (Интересное и необычное) от irinka5 6. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Sasha8
7. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от галина лысенко 8. Чиновника-браконьера с Ямала накажут за убийство лосей (Интересное и необычное) от irinka5 9. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от галина лысенко 10. Стало известно, отправят ли избивавшего людей ростовского блогера на СВО (Интересное и необычное) от Агатах 11. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от irinka5 12. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Панимоника
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Коко Шинель  (Прочитано 2918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга071

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Ольга
  • Карма: 2850
Коко Шинель
« Ответ #15 : 04 Декабря 2020, 21:26 »
seewolf, Читаю рецепт и думаю:сейчас прочту до конца и спрошу про "лишний предмет", а Вы уже и сами сказали. Колечко красивое и руки у Вас мягкие. Спасибо за рецепт.  :flower3:


Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Коко Шинель
« Ответ #16 : 04 Декабря 2020, 21:34 »
А я так и не рискнула сделать курицу  ни НА, ни В соли))) Не смогла себя уговорить, что это можно будет есть  :xixixi: 

Выглядит потрясающе  :applo2:  seewolf  :flower3:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16939
  • Карма: 120385
Коко Шинель
« Ответ #17 : 04 Декабря 2020, 21:46 »
А я так и не рискнула сделать курицу  ни НА, ни В соли)))
Я делала, просто на соли. Причем морской не было, обычная крупного помола. Вкусно, но очень понравилось, что в этом рецепте под кожей столько всего - должен быть чудесный аромат и вкус  :268:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100210
Коко Шинель
« Ответ #18 : 04 Декабря 2020, 23:19 »
А я так и не рискнула сделать курицу  ни НА, ни В соли))) Не смогла себя уговорить, что это можно будет есть  :xixixi: 

Выглядит потрясающе  :applo2:  seewolf  :flower3:
зря) рискуйте - это вкусно, соли в меру, лишнюю не берёт

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Коко Шинель
« Ответ #19 : 04 Декабря 2020, 23:30 »
зря) рискуйте - это вкусно, соли в меру, лишнюю не берёт
А какой тогда смысл в соли то?...Вот правда,хочется понять в чём прикол то- запечь не в фольге,а в соле... :bnu:..Ну понятно,что это древний рецепт, ещё до изобретения фольги и рукава для запекания,ну а сейчас то в чём?...


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11992
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844584
Коко Шинель
« Ответ #20 : 04 Декабря 2020, 23:39 »
  Это правда - что курица, что рыба больше, чем нужно, соли не возьмут. Очень понравился рецепт. Спасибо!  :165: :165: :165:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Коко Шинель
« Ответ #21 : 05 Декабря 2020, 00:11 »
есть сомнения, что продукт на выходе будет сильно пересолен
Не будет ))) Ужасный лавинообразный процесс диффузии соли в продукт явно преувеличен, у страха глаза велики  :gigigi: Это ж не соляной раствор.
Внутри "изделие" даже недосолено обычно.

seewolf, про соус к курице ни слова, а хотелось бы узнать!
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2020, 00:39 от Paragon »

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Коко Шинель
« Ответ #22 : 05 Декабря 2020, 00:24 »
Paragon,

Простой соус : жирные сливки, выпариваются до загустения, каперсов , немного горчицы, соль, сахар, можно чуть муки


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100210
Коко Шинель
« Ответ #23 : 05 Декабря 2020, 01:09 »
А какой тогда смысл в соли то?...Вот правда,хочется понять в чём прикол то- запечь не в фольге,а в соле... :bnu:..Ну понятно,что это древний рецепт, ещё до изобретения фольги и рукава для запекания,ну а сейчас то в чём?...
соли берёт сколько нужно, мясо сочное :happens: повторюсь, мне напомнило куро-гриль, только знаешь, что курица точно не б/у)))
По рецепту seewolf должно быть ещё вкуснее, начинка насыщенее)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270885
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486075
Коко Шинель
« Ответ #24 : 05 Декабря 2020, 01:16 »
Я себе присмотрела куру под-шофе)) Этой надо лезть под кожу... А просто на соли делала. 1 кура, 1 пачка соли, 1 час. Проще пареной репы.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Коко Шинель
« Ответ #25 : 05 Декабря 2020, 01:20 »
соли берёт сколько нужно, мясо сочное :happens: повторюсь, мне напомнило куро-гриль, только знаешь, что курица точно не б/у)))
По рецепту seewolf должно быть ещё вкуснее, начинка насыщенее)
Ну значит разницы нет,я так поняла...В фольге или в рукаве,курица тоже сочная получается...спасибо за ответ... :flower3:

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Коко Шинель
« Ответ #26 : 05 Декабря 2020, 03:31 »
СоНата,
Чем отличается уха на природе и уха в кастрюле, чем отличается запекание в тандыре и духовке . Возьмите попробуйте , три кг соли не весть какие деньги, пробуйте и на основания опыта делайте выводы. Разница между солью и пленкой в теплопроводности и теплоемкости.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Коко Шинель
« Ответ #27 : 05 Декабря 2020, 03:40 »
seewolf, спасибо!  :flower3: На соли каменной делала и курицу, и гуся. А вот в соли только рыбу. Надо попробовать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 51.