Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 2. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 3. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 5. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от irinka5 6. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от germania
7. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 8. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Ириша 2 9. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Кикиморы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко

Русский Бандерас. Фильмы и женщины Владимира Машкова  (Прочитано 1734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117244
  • Карма: 570500
9
Русский Бандерас. Фильмы и женщины Владимира Машкова
     В плеяде звёзд отечественного кино не найдется никого похожего на Владимира Машкова, который на протяжении десятилетий остаётся главным мачо российского экрана. За свою продолжительную карьеру Владимир Львович успел сняться в голливудских блокбастерах (конечно же, в роли плохого парня), посидеть в кресле режиссёра и стать художественным руководителем одного из лучших московских театров, однако в свои 55 лет он и не думает сбавлять темп и останавливаться на достигнутом.
Страшно представить, но российский кинематограф мог никогда не узнать о Владимире Машкове. В возрасте 6 лет маленький Володя заболел менингитом, и врачи всерьёз опасались за его жизнь.

— Я четыре месяца лежал на спине, как овощ. И притом в карантине. Мне сделали больше четырехсот уколов в ноги. Я отмечал их метками на стене. И еще брали костный мозг, втыкая толстую иглу в позвоночник, — рассказывал Машков. — Как вспомню, так вздрогну. Одно неловкое движение, твое или врача, — и ты парализован. Головная боль была такая чудовищная, что мама приносила мне розовое масло, чтобы во время приступов я вдыхал его запах.

Как вспоминал его старший брат, Виталий Никифоров, в детстве Машков был трудным ребёнком.

— Учился Вовка отвратительно! Школы менял из-за «неудов» по поведению: то длинные волосы отрастит, то еще чего. Собирался стать биологом, — делился воспоминаниями с «Комсомольской правдой» единоутробный брат актёра.

Владимир Львович хорошо играл на гитаре и в Новокузнецке, куда его семья переехала в 60-е годы, был звездой дворовых посиделок. Любовь к хулиганским выходкам однажды привела к тому, что Машкова арестовали по подозрению в убийстве. Владимиру, проводившему время с друзьями во дворе, пришла мысль подшутить над ухажёром, который зашёл в гости к местной красотке. Машков и его товарищи по трубе залезли на балкон второго этажа, проникли в квартиру девушки и обнаружили её труп, завёрнутый в одеяло. Юноши попытались сбежать, но были задержаны милицией.

— Вовку забрали, и в милицейской машине его спиртом облили, будто он пьяный. Знаете, наверное, как наша милиция умеет работать? — рассказывал Виталий Константинович. — Мы за Володю очень переживали! Потом долго его вызволяли из СИЗО... А потом следствие нашло настоящего убийцу.

Характер Владимира Львовича давал о себе знать и в дальнейшем: он поступил в Новосибирское театральное училище, но был отчислен за драку. Машков не стал расстраиваться и поехал в Москву, где поступил в Школу-студию МХАТ, откуда его, впрочем, тоже выгнали за драку с Александром Лазаревым-младшим, сыном известного актёра.

— Был неприятный момент. От отчаяния я лежал в общаге. Ребята со старших курсов приносили мне водку. Я лежал выпивал, курил. Хотя меня пообещали восстановить на том же курсе, но летом предложили поступать снова. Я подал документы во все театральные вузы. И когда я приходил в другие институты на прослушивание, мне тут же говорили: «Это Машков? Он конченый хулиган! Его брать нельзя!». И меня никуда не пропускали, — вспоминал об этом этом этапе своей жизни актёр.

Впрочем, что ни делается, то к лучшему, ведь через год Владимир Машков вернулся в Школу-студию МХАТ и стал учеником Олега Табакова, тесную связь с которым поддерживал всю свою жизнь. После смерти Олега Павловича Владимир Львович возглавил театр «Табакерка» и школу при нём.

В 1983 году Владимир женился на актрисе Елене Шевченко, с которой познакомился ещё во время учёбы в Новосибирском театральном училище.

Два года спустя она подарила ему дочь Машу, которая ныне известна как актриса Мария Машкова.

К сожалению, Владимир и Елена, будучи творческими личностями и импульсивными натурами, не смогли долго уживаться вместе, и даже маленький ребёнок не помог им сохранить брак.

Машков дебютировал в кино в 1989 году в драме «Зеленый огонь козы», но настоящий успех пришёл к нему только в 1994 году, когда на экраны вышел фильм Валерия Тодоровского «Подмосковные вечера».

В том же году Машков сыграл хакера в картине «Лимита».

В то время Владимир был женат на актрисе Алёне Хованской. Увы, этот брак также просуществовал недолго.

В 1997 году Машков попробовал свои силы в режиссуре, сняв новогоднюю драмеди «Сирота казанская», и сыграл едва ли не главную роль в своей карьере в фильме Павла Чухрая «Вор», который получил номинацию на «Оскар».

Машкова заметили в Голливуде, и в 2000 году он появился в драме «Танцы в “Голубой игуане”» (Dancing at the Blue Iguana).

В том же году актёр женился на журналистке Ксении Терентьевой.

В следующем году Машков сыграл главную роль в криминальной драме Сергея Бодрова-старшего «Давай сделаем это по-быстрому» (Quickie)

и появился в образе сербского киллера в голливудском боевике «В тылу врага» (Behind Enemy Lines).

Не забывал актёр и про отечественный кинематограф. В начале «нулевых» Владимир Львович засветился в драме Павла Лунгина «Олигарх»

и сам выступил режиссёром-постановщиком картины «Папа».

К тому времени брак актёра с Ксенией Терентьевой распался, и Машков увлёкся моделью Оксаной Шелест.

Оксана вместе с Владимиром уехала в США, но долгое время отказывалась оформить с ним отношения. Лишь после свадьбы Машков узнал, что у его избранницы есть сын от первого брака, Андрей. Впрочем, на эту новость актёр отреагировал положительно.

Во второй половине «нулевых» Владимир Львович порадовал своих поклонников появлением в боевике «Охота на пиранью»

и сыграл главную роль в сериале «Ликвидация», за которую получил награду от ФСБ России.

В конце нулевых актёр отметился ролью в исторической драме «Кандагар»

и фильме Алексея Учителя «Край», где сыграл с Юлией Пересильд.

Новое десятилетие принесло Владимиру Львовичу новые яркие роли. Он снялся вместе с Томом Крузом в голливудском блокбастере «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» (Mission: Impossible - Ghost Protocol),

а также сыграл царя Николая II в фильме «Распутин»

и Распутина в мини-сериале «Григорий Р.».

Брак Владимира Машкова с Оксаной Шелест также распался, и в 2013 году в прессе ходили упорные слухи, что актёр планирует вернуться к своей третьей жене. К сожалению, Машков стал очень тщательно скрывать свою личную жизнь от прессы, так что мы не знаем, кто теперь владеет его сердцем.

После того, как Владимир Львович сыграл главную роль в российской адаптации сериала «Родина» (Homeland), актёра стали обвинять в том, что он продался властям и клепает заказные агитки.

Брак Владимира Машкова с Оксаной Шелест также распался, и в 2013 году в прессе ходили упорные слухи, что актёр планирует вернуться к своей третьей жене. К сожалению, Машков стал очень тщательно скрывать свою личную жизнь от прессы, так что мы не знаем, кто теперь владеет его сердцем.

После того, как Владимир Львович сыграл главную роль в российской адаптации сериала «Родина» (Homeland), актёра стали обвинять в том, что он продался властям и клепает заказные агитки.

а в прошлом году на экраны вышла спортивная драма «Движение вверх», показавшая в домашнем прокате рекордные сборы.

В настоящее время Машкова можно увидеть в сериале «Медное солнце», где он играет дирижёра военного оркестра, защищающего мирных жителей от боевиков. :flower3: :flower3: :flower3:


Автор: Леонид Кискаркин



Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117244
  • Карма: 570500
Владимир Машков - КРАСАВА!!))))))))) И конечно все самые добрые слова в его адрес, в день его рождения)))) :268: :268: :268: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45305
  • Карма: 144930
хорош, зараза. вот я понимаю, симпатичный. и играет хорошо. а что , например, в Бойко находят, я не знаю


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38236
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179614
 Больше всего его полюбляю в ,,Ликвидации,, и ,,Крае,,

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79808
  • Карма: 228066
Я не поняла, он в США живёт?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399462
Больше всего его полюбляю в ,,Ликвидации,, и ,,Крае,,
А я в Ликвидации и Лимите. Да и вообще везде. Очень люблю.

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
хороший актер и мужик симпатичный, а все женщины у него внешне откровенно плохенькие
с чего бы это?


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271096
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486812
Царь никакущий, а вот Распутин!
У меня к нему умеренное отношение. Трусы не намокают. В Ликвидации мне гораздо больше понравился Маковецкий. А Экипаж новый просто блевантин.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Нравится...Как актер...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 48.