Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 2. София Ротару прервала молчание и удивила обращением к Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от irinka5 4. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от МилкаЯ 5. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от irinka5 6. 100-летняя Зоя Богуславская рассказала о выборе, перед которым Олега Меньшикова (Интересное и необычное) от irinka5
7. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 8. «Могу человека вызволить оттуда»: 100-летняя Зоя Богуславская рассказала о мист (Интересное и необычное) от irinka5 9. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от irinka5 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 11. Инфекция бродячая… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 12. 15 ложных фактов, в которые верят до сих пор (Интересное и необычное) от Лека55

Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах  (Прочитано 2490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21408
  • Карма: 112720
12
Когда кошка заводит человека,
тому ничего не остается, как только с этим смириться

© Томас Элиот

Мы решили завести кошку. Звонок от друга: у нас кош окотилась, все коты, один вообще огонь, весь полностью серый! Я: ну не, я кошку хочу, коты уже были у меня в детстве – ленивые они. Через полчаса звонок: Ты не поверишь, серый кот – кошка! Вот так быстро, выбрав нас, а не ведро с водой и поменяв пол, в моей семье появилась Сима.
Шестнадцать лет пронеслись мгновенно. Было все. И полет с седьмого этажа в семь месяцев (девушка перед которой шмякнулась наша кош, я все помню и не перестаю благодарить вас. Когда вы ее нам занесли, обойдя шесть этажей с вопросом: это не ваша кошка? я даже не сказал спасибо в тот момент, будучи в а.уе от того, что произошло, дай вам Бог здоровья!) И предательство… У младшего детеныша появилась аллергия на кошку. Кинули клич, отдали людям, а люди ее вернули через три дня со словами, она нашего кота запиздила в конец! Что делать? Благо есть умные советы, стерилизовали, и аллергии как не было (на заметку, аллергия бывает не только на шерсть, но и на феромоны фертильных организмов!) И все остальное время, вот вроде эта сволочь постоянно под ногами путается, и жрать просит в семь утра, а мне вставать в восемь. И в выходные… И, .ука, просит только у меня, жену не трогает, если только я не в командировке. И жрем мы только мясо, от сушки мы кашляем, а консервы дешевые пусть жрут производители (я так решил), а дорогие, ну ладно, сойдет. Шерсть везде, обои местами, в тапки не ссым и то ладно… Но вот сегодня, сидя над ней и чувствуя как под рукой перестает биться ее сердце, я заливая все вокруг хлынувшими слезами, осознал ту пустоту внутри, какой не было с 2011 года. Тогда ушли один за другой мои родители. Как не кощунственно это звучит, а сейчас скажут: сравнил родителей с кошкой! Нет я, не сравниваю их, я сравниваю ощущения от потери. Сейчас я сижу и вспоминаю многое. Как я ору на младшего, что-то не сделавшего и тут на стол вскакивает Сима и раз мне пушистым хвостом по лицу, и жопу кошачью перед глазами. Я сбиваюсь, замолкаю и понимаю, что то не так, я делаю не правильно. Или прихожу домой вечером за.баный, падаю на диван с мыслью сдохнуть и тут она, прыг на грудь смотрит в глаза и мурчит. И отпускает, как если бы .бнул грамм 100, а их мне уже и не надо… Я понял. Мне не кошку жалко, мне себя любимого жалко. Кош уже на Радуге, а я здесь, сижу в 4 утра, пью коньяк и графоманствую, а завтра в семь утра меня никто не поднимет…
Я знаю одно. Пройдет немного времени и я изменю свои повадки. Стану ходить ближе к мусоркам, прислушиваться к окнам подвалов, а может, кто из знакомых подскажет. Моя кош найдет меня. Чуть попозже. Нужно зарастить раны на сердце.
Мальчик Саша,48 лет.

Спасибо, and72!
ссылка

« Последнее редактирование: 10 Апреля 2021, 06:46 от elenaershova »


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21408
  • Карма: 112720


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48734
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169367
Дуэнья, я уже ... :'(:
и я( Вроде время должно лечить, а у меня наоборот((  вчера в магазине кинула взгляд на пакетики с кормом и так по сердцу резануло-ему уже не нужно(((  :( :( :(

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21408
  • Карма: 112720
и я( Вроде время должно лечить, а у меня наоборот((  вчера в магазине кинула взгляд на пакетики с кормом и так по сердцу резануло-ему уже не нужно(((  :( :( :(
Татьяна, держись. Говорят, что время лечит. Для меня это не так. Боль притупляется, но остаётся навсегда  O:-)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2021, 07:36 от elenaershova »


Онлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8540
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24366

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5241
  • Карма: 22696
Читать противно. Вроде человек о хорошем пишет, но весь изматерился....Испоганил хорошую тему. Может для кого это и приемлемо( сильные чувства, бла, бла..), но не для меня!

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21408
  • Карма: 112720
Татьяна92, отставить плакать!   :165:


Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
[quote author=elenaershova link=topic=714222.msg8713573#msg8713573 …
Я знаю одно. Пройдет немного времени и я изменю свои повадки. Стану ходить ближе к мусоркам, прислушиваться к окнам подвалов, а может, кто из знакомых подскажет. Моя кош найдет меня. Чуть попозже. Нужно зарастить раны на сердце.
Мальчик Саша,48 лет.

Спасибо, and72!
ссылка


[/quote]
Котик с Радуги обязательно пошлет утешение и обнимет  своими мягкими лапками...  Так обязательно будет.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48975
  • Имя: Елена
  • Карма: 167361
Как не кощунственно это звучит, а сейчас скажут: сравнил родителей с кошкой! Нет я, не сравниваю их, я сравниваю ощущения от потери.
Как же это точно...
Иногда думается, бог, произведя человека на свет, дал ему в утешение кошку... :hihihihi:
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21408
  • Карма: 112720

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61511
  • Карма: 241494
девочки- кошатницы, не плачьте.. Вы любили, вас любили..(кошы)..дарили друг другу тепло и заботу..
подруга, когда лежала в больнице рассказывала - был у них в отделении кот ( кошка?0 - не помню. в палате 8 человек. так котик приходил утром и садился под кровать к тому, кому сегодня операция..а потом , после, уже залезал к прооперированному дня через два мордой под руку - погладь...кроме одной бабули.. к ней не полез. Ушла она.. :( как знал???

Оффлайн Веда

  • Друг
  • Сообщений: 3522
  • Карма: 7325
Когда мой самый умный, красивый и любимый кот ушёл на радугу, очень долгое время и мысли не было заводить кого-то - это казалось даже каким-то предательством.
А теперь вот снова очень хочется эту мурчащую нежность, но у детя аллергия на котов :):

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
девочки- кошатницы, не плачьте.. Вы любили, вас любили..(кошы)..дарили друг другу тепло и заботу..
подруга, когда лежала в больнице рассказывала - был у них в отделении кот ( кошка?0 - не помню. в палате 8 человек. так котик приходил утром и садился под кровать к тому, кому сегодня операция..а потом , после, уже залезал к прооперированному дня через два мордой под руку - погладь...кроме одной бабули.. к ней не полез. Ушла она.. :( как знал???
:165:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22546
  • Карма: 104394
Ой, демогу.....
Котик с Радуги обязательно пошлет утешение и 
Не хочу , утешимся  как-нить сами.   Больше не выдержу очередного ухода на Радугу....
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2021, 11:36 от User »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 4
Просмотров: 241
Последний ответ Сегодня в 13:32
от Feline
В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 1
Просмотров: 148
Последний ответ Сегодня в 11:37
от Стихия
Иcкушение…

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 368
Последний ответ Сегодня в 10:53
от Валентина
Рекордно маленькая нерпа из Петербурга научилась есть рыбу

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 298
Последний ответ Сегодня в 14:41
от Панимоника
Трупы плавают в воде: сотни сайгаков погибли в Казахстане

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 354
Последний ответ Вчера в 22:57
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 54.