Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 6. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Венди
7. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Анна84 8. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Венди 9. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 10. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Юлич 11. «Папа Оля» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Леопёрдовна 12. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва

Ювелирный дом Шанель выпустил драгоценности, которые пахнут женщиной  (Прочитано 655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
6
Ювелирный дом Шанель выпустил драгоценности, которые пахнут женщиной

В этом году исполняется ровно 100 лет легендарному аромату Шанель №5. Невероятно, но и сегодня духи Шанель актуальны как никогда: чувственные, противоречивые, женственные и притягательные.

Если Вы помните, то как говорила сама Габриэль Шанель, "именно этот аромат пахнет женщиной".

К этой годовщине директор ювелирного дома Шанель решил создать коллекцию драгоценностей высокого ювелирного искусства, посвященную именно легендарному парфюму.
Сегодня я с удовольствием расскажу об этой роскошной коллекции и драгоценных камнях, вальсирующих в ней.

Колье Шанель №5, созданное к 100-летнему юбилею исторического парфюма

Это колье - настоящий флагман всей коллекции. В нем поразительно все: сверкающие бриллианты всевозможных размеров и огранок, дизайн украшения, напоминающий знаменитый аромат, строгие и лаконичные очертания флакона, и конечно, красавец бриллиант в изумрудной огранке весом 55,55 карат.

Вы только вдумайтесь, сколько пришлось потратить сил и приложить мастерства огранщикам, чтобы вес камня после огранки был именно в виде 55,55сt - четырех пятерок, не больше и не меньше! А характеристики камня выше всяких похвал - цвет D, чистота IF - это значит, что и под лупой невозможно найти включения, настоящее сокровище природы!

В этом колье меня очаровывает и "крышечка" от флакона - где икрустированы бриллианты в багетную огранку. А каскад из крупных грушевидных бриллиантов символизирует капли бесценного аромата))

Теперь это произведение искусства навсегда останется на Вандомской площади в Париже в Доме Шанель как уже ювелирная легенда знаменитого парфюма.

Какие еще украшения вошли в коллекцию №5
Если Вы думали, что ювелирный дом ограничится созданием одного шедевра, то это совсем не так. В коллекцию Шанель №5 вошли 123 ювелирных украшения высокого ювелирного искусства.

Украшения из коллекции №5
У меня нет возможности показать и рассказать обо всех из них, поэтому давайте посмотрим на самые яркие и удивительные из них.

Все украшения были поделены на пять тематических групп: "крышка флакона", "флакон", "число 5", "цветы" и "композиция".

"Крышка флакона"
Группа украшений, объединенных в эту группу символизирует верхнюю часть флакона Шанель №5. Интересно, что для прозрачности стекла был использован горный хрусталь, и он смотрится просто восхитительно в сочетании с бриллиантами.

Если честно, украшения из этой группы мне очень напоминают стиль ар-деко и знаменитые браслеты Картье начала 20 века.
Обратите внимание, что не только бесцветные бриллианты были использованы в этой группе украшений. Например в колье и серьгах инкрустированы желтые фантазийные бриллианты топовых характеристик.

Образ флакона легендарного аромата дизайнеры представили лаконичными колье. Колье с бриллиантовыми нитями очень похожи на сотуары, как прямая отсылка к самым популярным украшениям эпохи Габриэль Шанель.

"Число 5"
Мне очень понравились украшения, которые представляют "число 5". Очень яркие, самобытные, неожиданные.

Интересно смотрится цифра 5 в брошах с бесцветными и желтыми бриллиантами, а также в асимметричных серьгах. Как правило, чтобы пятерка смотрелась контрастнее, в нее инкрустировали бриллианты в ступенчатой огранке, что вместе смотрелось как нескончаемая бриллиантовая лента.

ссылка
/ Винтаж- история жизни /





















Онлайн Галина84

  • Знаток
  • Сообщений: 1989
  • Карма: 5351
Из всех шанелек нравится только розовый тендер, а украшения красивые

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13567
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86011
Я Верна любимому бренду 20 лет, пользуюсь 19ой шанелькой! Украшения просто супер))) Заверните мне фсё :165:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 44.