26 Апреля 2024, 23:21
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 3. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 6. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Галина84
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 8. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 9. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 12. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Голосование

где лучше покупать дом :

плохонький рядом с Черным морем
5 (7.4%)
хороший дом с большим участком рядом с Азовским
63 (92.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Тема: Девы,нужен совет, переезд на Юг  (Прочитано 4776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Ноября 2021, 10:52
Ответ #30
Оффлайн

anne-lene

Колючая команда

Я бы обратилась к риелторам, таким как Николай Сомсиков. У него свой канал на Ютубе.
Продает дома в Краснодарском крае и Ставропольском тоже.
Покажет дома в своем видео, согласно критериям заказчика, все покажет и расскажет, ничего не упустит.
И про населенный пункт вкратце расскажет.
Дороги, транспорт, удаленность от крупных  и не очень городов, инфраструктура, работа, медицина.

Можно просто посмотреть видео, их много, переехавших не так давно на юг.
Не все прижились, некоторые продают и возвращаются обратно.
Лучше сразу знать не только плюсы, но и минусы.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2021, 10:54 от anne-lene »


28 Ноября 2021, 11:01
Ответ #31
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Я бы обратилась к риелторам, таким как Николай Сомсиков. У него свой канал на Ютубе.
свой канал на ютубе и много отзывов про его шарашкино агентство :hihihihi: отличная рекомендация :268:

28 Ноября 2021, 11:14
Ответ #32
Оффлайн

anne-lene

Колючая команда

свой канал на ютубе и много отзывов про его шарашкино агентство :hihihihi: отличная рекомендация :268:
За спрос никто денег ведь не просит.
Люди смотрят видео и сами решают, интересно им это или нет.
И при чем тут его контора?
Там координаты указаны самих продавцов, с которыми можно общаться напрямую.
А можно, зная уже все о населенном пункте, с другими людьми поговорить, незаинтересованными.

Да и про шарашкину контору я тоже не верю.
Думаю, что вы это на ходу придумали.
Да и конкуренты удачливым риелторам стараются подгадить.
Лучше увидеть самому и не верить слухам.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2021, 11:15 от anne-lene »


28 Ноября 2021, 11:18
Ответ #33
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Да и про шарашкину контору я тоже не верю.
Думаю, что вы это на ходу придумали.
:D :xixixi: супер

28 Ноября 2021, 11:34
Ответ #34
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Зачем вообще нужна Анапа с ее гнилым климатом? Если уж селиться у моря, так - квартира на ЮБК или в крайнем случае - в районе Ейска. Но не дом: обуза на всю жизнь.
Разрешите не согласиться)...
" Гнилой" ( а на самом деле сухой) климат Анапы всегда считался идеальным для детей и " легочников-астматиков", в то время как более влажный климат ЮБК подходит не всем.Тут надосмотреть индивидуально.В одном согласна: дом -это труд.


28 Ноября 2021, 11:38
Ответ #35
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Дом-это постоянное вложение,как материальное,так и физическое. Сил забирает немерено. Поэтому лучше брать хороший,благоустроенный. Так как плохой -это черная дыра

28 Ноября 2021, 11:45
Ответ #36
Оффлайн

anne-lene

Колючая команда

:D :xixixi: супер
Я сотни комментов читала, ни одного отрицательного.
Да и какие претензии вообще могут быть?
Люди просят показать видео дома и участка, со всеми подробностями начиная со счетчика, заканчивая подвалом и крышей.
Денег за это не платят.
Заинтересовало, тогда уже едут сами смотреть.
К чему тут можно придраться, не понимаю.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2021, 11:46 от anne-lene »

28 Ноября 2021, 11:51
Ответ #37
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Я сотни комментов читала, ни одного отрицательного.
Да и какие претензии вообще могут быть?
Люди просят показать видео дома и участка, со всеми подробностями начиная со счетчика, заканчивая подвалом и крышей.
Денег за это не платят.
Заинтересовало, тогда уже едут сами смотреть?
К чему тут можно придраться, не понимаю.
плохо смотрели :happens: можно еще их исполнительные производства изучить, откуда у них они в таком количестве O:-)


28 Ноября 2021, 11:58
Ответ #38
Оффлайн

anne-lene

Колючая команда

плохо смотрели :happens: можно еще их исполнительные производства изучить, откуда у них они в таком количестве O:-)
Меня лично дома и участки интересовали, а не конторы по их продаже.
И почему люди разочаровались и уезжают.
Все, что мне было интересно, я узнала.

28 Ноября 2021, 14:16
Ответ #39
Оффлайн

Москванерезиновая

Профиль на проверке

Разрешите не согласиться)...
" Гнилой" ( а на самом деле сухой) климат Анапы всегда считался идеальным для детей и " легочников-астматиков", в то время как более влажный климат ЮБК подходит не всем.
Вы путаете. На ЮБК климат - средиземноморкого типа, то есть, довольно сухой несмотря на близость моря. Поэтому мы там купили квартиру. А в Анапе климат - субтропический, но не средиземноморский. Большинство астматиков плохо переносит анапскую влажность. Мы возили в Анапу свекра-астматика, ему там было плохо от влажности: астматикам нужна влажность 40-60%, а в Анапе она выше, особенно в темное время суток, зимой - 80% и выше. Я помню, как в начале июня помыла пол, а он не сохнет, постирала бедье, а оно на улице не сохнет: настолько сырой воздух.

28 Ноября 2021, 14:29
Ответ #40
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Вы путаете. На ЮБК климат - средиземноморкого типа, то есть, довольно сухой несмотря на близость моря. Поэтому мы там купили квартиру. А в Анапе климат - субтропический, но не средиземноморский. Большинство астматиков плохо переносит анапскую влажность. Мы возили в Анапу свекра-астматика, ему там было плохо от влажности: астматикам нужна влажность 40-60%, а в Анапе она выше, особенно в темное время суток, зимой - 80% и выше. Я помню, как в начале июня помыла пол, а он не сохнет, постирала бедье, а оно на улице не сохнет: настолько сырой воздух.
Я призадумалась и даже погуглила, т.к в Анапе и тех краях ( Джемете) последний раз была лет 25 назад...А на ЮБК тоже  давненько...Вот что говорят источники :



В любом случае (я бы поступила так) перезимовать в выбранном районе в  съемном жилье, попробовать климат на себе не помешает перед покупкой.

28 Ноября 2021, 14:34
Ответ #41
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

Вы путаете. На ЮБК климат - средиземноморкого типа, то есть, довольно сухой несмотря на близость моря. Поэтому мы там купили квартиру. А в Анапе климат - субтропический, но не средиземноморский. Большинство астматиков плохо переносит анапскую влажность. Мы возили в Анапу свекра-астматика, ему там было плохо от влажности: астматикам нужна влажность 40-60%, а в Анапе она выше, особенно в темное время суток, зимой - 80% и выше. Я помню, как в начале июня помыла пол, а он не сохнет, постирала бедье, а оно на улице не сохнет: настолько сырой воздух.
В Анапе не была, но в Сочи, Адлере очень влажно, помню что к утру ничего не высыхало, и влажная тяжелая жара. В Крыму климат гораздо лучше, для меня, по крайней мере. И на Азовском море похожий

28 Ноября 2021, 14:37
Ответ #42
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

Akula,  может вам выбрать все приемлемые варианты домов, независимо от места, и изучить все в округе - инфраструкткру, социальные службы, вообще что люди пишут о жизни там. И уже по совокупности плюсов и минусов выбирать.

28 Ноября 2021, 14:43
Ответ #43
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

В Анапе не была, но в Сочи, Адлере очень влажно, помню что к утру ничего не высыхало, и влажная тяжелая жара. В Крыму климат гораздо лучше, для меня, по крайней мере. И на Азовском море похожий
Сочи -субтропики.Влажность что летом, что зимой.До основания курорта тут сплошь были малярийные болота, их осушали, боролись с малярией. Мне, к примеру, тут трудно находиться летом.Только в межсезонье летаем, когда не +45 в тени+ влажность ).

28 Ноября 2021, 15:00
Ответ #44
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

Сочи -субтропики.Влажность что летом, что зимой.До основания курорта тут сплошь были малярийные болота, их осушали, боролись с малярией. Мне, к примеру, тут трудно находиться летом.Только в межсезонье летаем, когда не +45 в тени+ влажность ).
Да, знаю про болота , еще там вроде адыги селились


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: