Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Anna091979 2. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Со Светлым Христовым Воскресеньем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 4. Няня-испанка и легенда о сиротстве: барская жизнь советских детей Михалкова и Ко (Кино и новости кино) от Мария Петрова 5. Зигзаг судьбы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера
7. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 8. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 9. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от Валентина 61 10. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. В российском регионе администрация забыла поздравить ветерана с Днем Победы (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера

Голосование

где лучше покупать дом :

плохонький рядом с Черным морем
5 (7.4%)
хороший дом с большим участком рядом с Азовским
63 (92.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Девы,нужен совет, переезд на Юг  (Прочитано 4781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 37929
23
Вышла оказия продалась квартира, рассматриваем вариант приобретения домика рядом с морем. Так как всегда отдыхали в Анапе, ориентируемся на Анапу.
Но бюджет поставил нас в тупик, поэтому если не сложно проголосуйте , а так же поделитесь советом.
обязательно приму к сведению
💖


Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Ну это смотря что вам важнее. Дом или море какое. Хотя я не понимаю, почему именно такой выбор. Лично мне важнее дом. Всяко разно я в доме больше времени проводить буду, чем на море. И плохонький дом вгонит меня в черную тоску. Так почему такой вопрос встал? Чем так важно грязное Черное море?

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14428
  • Карма: 81474
мне тоже личный комфорт важней. Жилье будет хорошее, значит, все остальное можно пережить))) а, вот, если  личное пространство будет неудобным, никакие красоты природы скоро будут не в радость. Но, это личное мое ощущение


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16964
  • Карма: 120480
Купить хороший дом рядом с Азовским морем. Оно, конечно, поскромнее, но вполне ничего, да и не круглый же год плавать/загорать. Захочется именно на Черном время провести - там рукой подать.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Но, если  мечта Чёрное лучше там плохонький, потом потихоньку модернизировать, чем привязать себя к не любимому месту. У меня опыт есть, тоже думали, дом - главное, а там благоустроим.
Продали в 2 раза дешевле, чем вбухали (хотя дом и реально получился очень любимый и уютный. Скучаем. Но нельзя его с корнем выкорчевать, да на новое место.)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2021, 18:16 от veta76 »


Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5251
  • Карма: 42338
Akula, вот если бы мне выпало такое счастье  :xixixi: то я бы рассмотрела вариант покупки дома где-то недалеко от моря, но и не совсем на побережье. Вот, предположим Горячий ключ. Небольшой городок. Спокойный. От моря всего ничего. Но там не будет толп полуголых пляжников, которые в сезон с мая по октябрь ВЕЗДЕ!!! Пьяные, громкие.... считающие, что имеют на то право потому как на отдыхе O:-)
 Захочется на море, прыгнули в машину и через часок купаетесь в волнах Черного моря.  Накупались-отдохнули и через часок пьете чай на веранде своего дома  :smile:.
 Горячий ключ - это я для примера. Хотя... мне такой вариант нравится. Климат там помягче, чем в Краснодаре за счет гор вокруг городка. Лето бесподобное! Вода шикарная ( там лечат водичкой)

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71059
  • Карма: 180542
Я проголосовала за дом. Прежде всего - комфорт дома. А плохонький домик возьмёте, потом будете работать на ремонт, неизвестно что ещё вылезет после покупки. ( Смотрю HG о ремонте, правда не у нас, так прогорают "ремонтные бригады" на таких домах, начинают разбирать, а там, то фундамент осел и дом окосел, то проводка, то канализация... И уходят в минус). Нее, не советую, если, конечно, у вас нет денег на капитальный ремонт/ возведение нового дома на участке, а строительные материалы, как пишут, сейчас резко подорожали.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2021, 18:19 от мишаня »

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Купить хороший дом рядом с Азовским морем. Оно, конечно, поскромнее, но вполне ничего, да и не круглый же год плавать/загорать. Захочется именно на Черном время провести - там рукой подать.



Вот прям то же самое хотела написать! :flower3:


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Хороший дом важнее.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Akula, вот если бы мне выпало такое счастье  :xixixi: то я бы рассмотрела вариант покупки дома где-то недалеко от моря, но и не совсем на побережье. Вот, предположим Горячий ключ. Небольшой городок. Спокойный. От моря всего ничего. Но там не будет толп полуголых пляжников, которые в сезон с мая по октябрь ВЕЗДЕ!!! Пьяные, громкие.... считающие, что имеют на то право потому как на отдыхе O:-)
 Захочется на море, прыгнули в машину и через часок купаетесь в волнах Черного моря.  Накупались-отдохнули и через часок пьете чай на веранде своего дома  :smile:.
 Горячий ключ - это я для примера. Хотя... мне такой вариант нравится. Климат там помягче, чем в Краснодаре за счет гор вокруг городка. Лето бесподобное! Вода шикарная ( там лечат водичкой)
А с этим я вообще прям согласна! Если только не самоцель именно использовать дом как дачу на море. Если на постоянку жить надо выбирать поспокойнее места. Ну или подальше от береговой линии.

Оффлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14702
А с какой целью приобрести хотите? Жить или зарабатывать (сдавать)?
Живущие на побережье не частые гости на море  :happens:, ищут менее людные места или пресные водоёмы *из рассказов местных жителей, хозяев гост. домов*
И... чем ближе к популяному побережью, тем больше родственников/знакомых/одноклассников и просто хороших людей проявят себя  :happens:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Климат надо учесть..мне не подошел..хотя каждый год в отпуск ездили..А оказалось что влажность мне не подходит....а поздно уже...

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27112
  • Карма: 136939
Дом это вообще большой гемор как по мне.У нас в средней полосе,используем как дачу,ибо климат.Но идею жить на море поддерживаю,сами купили в Сочи,но квартиру,дом мне не надо,наелась,он вечно требует вложений и физических сил.Так что мой совет-комфортная квартира,пусть и небольшая.А на море всегда сходите.

Оффлайн Мата Хари

  • Знаток
  • Сообщений: 597
  • Имя: Мария
  • Карма: 2222
Мне Азовское море вообще очень нравится намного больше Черного. Сезон медуз главное пережить. А Черное иногда такое холодное летом, что зайти невозможно, а уж Анапа точно не лучшее место для пмж. И, конечно, дом это главное, там жить, а море быстро надоест.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27112
  • Карма: 136939
Климат надо учесть..мне не подошел..хотя каждый год в отпуск ездили..А оказалось что влажность мне не подходит....а поздно уже...
А где живете,если не секрет?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 61.