Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от собака-кусака 8. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька 9. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от irinka5 11. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова 12. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5

Вторая волна COVID-19 в Индии. Весь Мир "на ушах", а я спокойно здесь живу  (Прочитано 3752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71109
  • Карма: 180693
10

КругосветкаВанькаСветка

Вторая волна COVID-19 в Индии. Весь Мир "на ушах", а я спокойно здесь живу

Вчера



"А что у вас правда тела прям на улице сжигают?" - спрашивают близкие.
"Нам про Индию такие ужасы показывают по телевизору. Как вы там?" - сообщение от знакомой из Финляндии.
"Может вернётесь в Россию за вакциной, а потом продолжите путешествие? Я вчера вторую прививку поставила, чувствую себя хорошо" - пишет товарищ по турклубу из России.
"Остановите путешествие. Оставайтесь на одном месте, храните себя" - многие местные индийские друзья советуют нам.
"Валите уже оттуда! Там опасно!" - голосовое от подруги.


Читаю одно за одним сообщение в Instagram, вернувшись с похода по Гималаям в уже ставшую родной деревеньку на севере Индии.


Живём здесь уже 1,5 месяца. Фото сделано перед стартом в поход. Ходили в горы вместе с Луной и Боти


Ещё через пару дней журналист с 66.ru просит дать интервью и прояснить так ли всё ужасно в Индии как описывают в СМИ.

Статья выйдет на новостном портале уже на этой неделе. Рекомендую почитать. Душевно поговорили с Елизаветой о самом горяченьком


Многие думают будто мы в апокалипсисе оказались с задачей "выжить", пишут сообщения панического содержания.
Посмотрела российские новости. Не была бы я здесь, то тоже бы нагрелась.

Дорогие читатели, хочу сказать вам, что с момента начала 2-ой волны пандемии ничего критического в Индии не происходит. Ну вот прям такого зашкварного!

Я пережила здесь первую волну и самый строгий локдаун по сравнению с другими странами. Мне есть с чем сравнить! Весна и лето 2020 года в Индии были намного жёстче!!!

Первый месяц мы реально ВЫЖИВАЛИ.

Знакомые улетали эвакуационном рейсом из ГОА в Россию и оставили нам заначку. Это было ВАУ!! Сок, паста, порошок - живём!!!


Элементарно не было продуктов и средств гигиены. Когда нам начали привозить молоко и хлеб - это было счастьем!! Очереди выстраивались с 05 утра. Были закрыты аптеки и больницы. На дом врачи приезжали не ко всем. Русские в чате обменивались лекарствами у кого что есть и делились опытом "а я лечил так-то, попробуй и ты".

Сейчас всё иначе! Сейчас ХОРОШО! Я даже скажу "ОТЛИЧНО"!!!


24 апреля 2021 год. Чаепитие в доме служителей Храма после масштабного праздника "Мела" во время второй волны и локдауна. Все без масок и счастливые!

С ужасом вспоминаю и сравниваю что было при первой волне COVID-19, которую мы застали в жарком ГОА. Благо там развитое русское комьюнити и люди друг другу помогали.

В этот раз мы переживаем пандемию на севере Индии, в небольшой горной деревне Гангори в штате Уттаракханд.

Как же у нас проходит локдаун официально:
По воскресеньям полный локдаун - всё закрыто! На улицах пусто.
В остальные дни абсолютно всё работает, но до 13.00.
Обязательно ходить в масках.


Маркет работает каждый день кроме вс. Можно купить всё! После похода, 03 мая, Ване кроссовки обновили


Как на самом деле:
 - Несколько магазинов работают и вечером. Даже на главной дороге, где временами проезжает полиция. В дверях щель или жалюзи приоткрыты - что значит "заходи, продаю".
 - Кафе и чайные также открываются. Мы по возвращению с гор в субботу вечером боялись остаться голодными и без продуктов. Но в итоге объелись свежих момос в ресторане и закупились на пару дней едой.


Ваня весь поход мечтал съесть момосы по возвращению. Съел! Момосы - это вареники с капустой. Заказали обжаренные



Луна и Боти с удовольствием пьют молоко с сухариками! Это был их первый настоящий поход


 - Можно в любой момент выйти на улицу или сходить к друзьям в гости. Даже в воскресенье в полный локдаун. Никто домой не загонит.
 - Ежедневно вечером мы идём за молоком к соседям. Без масок. Иногда проезжает полиция, не останавливаются.
 - Чуть ли не каждый день проходят свадьбы. Гости в масках, но празднование по-прежнему шумное и до поздна. Даже сейчас пишу статью в 21.30, а в округе играет музыка - свадьба.

Люди открыты, никто друг от друга не шарахается.
Как видите, живём мы нормально. Никакого экшена из СМИ.

Про сжигание тел и другие горячие вопросы о пандемии в Индии читайте в нашем интервью для новостного портала 66.ru, которое выйдет уже на днях. Как статья на сайте 66.ru будет опубликована, я приложу здесь ссылку.
Спасибо за внимание и ставьте "палец вверх". Подписаться на мой канал можно здесь. Впереди истории как мы ночью защищались от нападения леопардов во время похода по Гималаям с двумя собаками.


Тренировочный однодневный поход с Луной - довольные! Ещё до начала второй волны



Всем спокойствия, ваши КругосветкаВанькаСветка

ссылка




Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
так сжигают прям на улице горы тел или нет ? провокация опять чтоб прививались ?

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73186
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011585
так сжигают прям на улице горы тел или нет ? провокация опять чтоб прививались ?
Смотрела стрим -в маленьких отдаленных деревнях все спокойно. Там в больших городах хуже обстановка


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14678
  • Карма: 59860

так сжигают прям на улице горы тел или нет ? провокация опять чтоб прививались ?
Путин опять свои мультики крутит по тв. :lol:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
везде все плохо, хнык, у нас хорошо  :cool:


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
так сжигают прям на улице горы тел или нет ? провокация опять чтоб прививались ?
В Индии касты. И у всех у них свои традиции и обычаи. В т.ч. и и от достатка зависящие.
Чтобы устроить погребальную церемонию сожжения нужны довольно дорогие и дефицитные для них дрова. Поэтому и устраивают массовые кремации. "Вскладчину".

Оффлайн Софи_НН

  • Друг
  • Сообщений: 7296
  • Карма: 43748
Не коснулось(пока), вот и хорохорятся...у нас также...пока смерть от ковида родных,близких,знакомых не коснется...

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
нормально там все. Сегодня знакомый с Гоа звонил. На пляж он видите-ли пошел  :( чуть не заревела от зависти)))) Но локдаун есть, шутинги поотменяли


Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11730
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39981
Видела видео , там пустые больницы инфекционные.Нагнетают жути спецом смишки.

Оффлайн Лень

  • Знаток
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Лена
  • Карма: 4269
Как же это уже надоело, прям все должны умереть 🤦‍♀️ В Индии умерло ровно столько человек, сколько и умирают , как всегда . А болеть могут и дома в карантине .

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379

Оффлайн Лебедушка

  • Знаток
  • Сообщений: 1168
  • Имя: Аленушка
  • Карма: 2536
Не хватает у них врачей, потому как индийские студенты медики где бы они не учились, потом на родину возвращаться не хотят. Бедная и грязная страна. Оттуда и смертность высокая, еще и за счет скученности населения. Я удивляюсь тем россиянам,кто туда на зимовки едет, еще и детей за собой тащит.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Не хватает у них врачей, потому как индийские студенты медики где бы они не учились, потом на родину возвращаться не хотят. Бедная и грязная страна. Оттуда и смертность высокая, еще и за счет скученности населения. Я удивляюсь тем россиянам,кто туда на зимовки едет, еще и детей за собой тащит.
А может лучше статистику посмотреть?


Население Индии в 9,5 раз больше чем в России.
Случаев заболевания в Индии больше чем в России в 4,5 раза.
Да, обеспеченность врачами в Индии что-то около в 3 раза ниже чем в РФ.
Умерших от заболевших: Индия - 1,09%; Россия - 2,31% (примерно). В РФ выше в 2 раза.
Умерших от населения: Индия - 0,0171%; Россия - 0,0774% (примерно). В РФ выше в 4,5 раза.
Что-то на бедность и грязь не списываются циферки...

Онлайн манюня

  • Знаток
  • Сообщений: 1275
  • Карма: 18995
Как мне нравятся писульки всяких кругосветок.Я живу,хожу в гости,свадьбы ,все без масок-жизнь прекрасна.Так пусть поедет в Нью -Дели  или другие штаты,где бушует корона.Посмотрит на переполненные больницы,как умирают люди  без кислорода.Крематории не справляются,потому и сжигают покойников на улице.Вырос спрос на древесину, используемую для уличных погребальных костров .Семьи умерших, не сумевшие приобрести ее за деньги, вырубают деревья и кусты в близлежащих парках и садах.Многие страны направили и продолжают направлять Индии помощь, в том числе медикаменты и медицинскую технику. К 29 апреля таких стран было порядка 40. Неужто полупустым больницам помогают?

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Не коснулось(пока), вот и хорохорятся...у нас также...пока смерть от ковида родных,близких,знакомых не коснется...


совершенно верно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 55.