25 Апреля 2024, 12:45
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мадамочка 3. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa 4. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 5. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 9. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 12. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака

Тема: Пятерка здоровых продуктов, которые есть не нужно.  (Прочитано 2000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Апреля 2021, 12:38
Прочитано 2000 раз
Оффлайн

Людмила0

Колючая команда

5


Как часто, приходя в ресторан или в магазин, мы думаем: «Съесть или купить бы чего-нибудь диетического».

И вроде делаем правильный выбор, но на самом деле даже не подозреваем, сколько в «здоровых» продуктах ненужных нам жиров или калорий. Вот пять продуктов, которые прикидываются полезными.

1. Лепёшки.
Они часто продаются в продуктовых магазинах упаковками по 10 штук. А что - удобно, разогрел, набил такую лепешку начинкой, как буррито, вуаля!

Лепешка тонкая, значит, полезная, а мы туда овощей и нежирной курицы - легкий ужин готов! Как бы не так. В одной такой лепешке содержится около 300 калорий. И делают их из обработанного зерна. Вывод: много калорий, ноль клетчатки.

2. Вегетарианские гамбургеры.
Само название сулит нам диетические бонусы. И это правда, если такой гамбургер вы сделаете сами, и там будет много полезных овощей.

Готовые или замороженные вегетарианские гамбургеры содержат много вредных наполнителей, таких как дрожжи, крахмал или генномодифицированная кукуруза.

Если вы покупаете в той или иной степени готовый гамбургер, ознакомьтесь сначала со списком ингредиентов. В нем не должно быть более 150 калорий и 7 граммов белка. А если белка больше 10 граммов, значит, там и соевый белок, и глютен (мука-то пшеничная), а вот овощей мало.

3. Кус-кус.
Эта зерновая культура очень популярна у вегетарианцев и сидящих на диетах. Но, будьте осторожны. Основа кус-куса - манная крупа. А полезной ее считать перестали давно и небезосновательно. И еще: треть чашки «здорового» кус-куса - это минимум 230 калорий. Съедите вы, конечно, больше, делайте выводы.

4. Хлеб без глютена.
Как вы думаете, хлебобулочное изделие, не содержащее клейковины, - здоровый продукт? Нет. Даже для тех, кто страдает непереносимостью глютена.

Сахар, натрий, очищенные зерна (то есть, без питательных волокон или клетчатки) - это основное содержимое любого батона, булочки или лепешки, независимо от того, содержат они глютен или нет. Ведь так они становятся для нас вкусными продуктами.

Если вы страдаете непереносимостью глютена, попробуйте коричневый рис - прекрасный пример цельнозернового продукта, не содержащего клейковину.

5. Салат «Тако»
Это блюдо можно часто встретить в «мексиканских» ресторанах. Салат обычно подается на лепешке «тортилья», сделанной из кукурузной или пшеничной муки и обжаренной во фритюре.

Содержимое такой лепешки тоже нельзя назвать диетическим: говяжий фарш или тонкие ломтики курицы, обвалянные в яйце и панировочных сухарях, сметана, гуакамоле (соус из авокадо), сыр. А овощей здесь немного.

Поэтому, если вы хотите получить здоровый вариант этого блюда, можно попросить изъять из рецептуры лепешку и сыр. Заменить лепешку можно листом салата, а все ингредиенты выложить на него.


ссылка


30 Апреля 2021, 13:02
Ответ #1
Онлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда

сильно захотелось Тако,  с мясным фаршем, и поЖИРнее O:-)

30 Апреля 2021, 13:07
Ответ #2
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

сильно захотелось Тако,  с мясным фаршем, и поЖИРнее O:-)
А мне бурритас)) Причём у меня есть и тортильи *покупные, разумеется*, и фасоль в виде лобио в морозилке)) Только помидоры или томатную пасту добавить))) Но воздержусь до Пасхи.


30 Апреля 2021, 13:09
Ответ #3
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Ага! Очень захотелось, прямо ОЧЕНЬ! И наплевать на неполезность  :xixixi:

30 Апреля 2021, 13:35
Ответ #4
Оффлайн

Stava

Колючая команда

много вредных наполнителей, таких как дрожжи, крахмал
дрожжи стали вредными?! Помню как в садике в нас их запихивали! Жидкие, из чайника


30 Апреля 2021, 13:39
Ответ #5
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

дрожжи стали вредными?! Помню как в садике в нас их запихивали! Жидкие, из чайника
Нас уже рыбьим жЫром потчевали, не всех, а самых доходяг, я из-за этого за год до школы ушла из сада))) Хотя вроде должна была привыкнуть, но нет. Перед обедом вливали, мне лично - защипывая намертво нос)) Я его держала в роте до еды, и ею пропихивала, ну до чего же он был отвратительный!

30 Апреля 2021, 13:41
Ответ #6
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

Нас уже рыбьим жЫром потчевали, не всех, а самых доходяг, я из-за этого за год до школы ушла из сада))) Хотя вроде должна была привыкнуть, но нет. Перед обедом вливали, мне лично - защипывая намертво нос)) Я его держала в роте до еды, и ею пропихивала, ну до чего же он был отвратительный!
нормальный рыбий жир

30 Апреля 2021, 13:55
Ответ #7
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда



30 Апреля 2021, 13:58
Ответ #8
Онлайн

Роза4

Колючая команда

отвратительный!
Мягко сказано  :xixixi: Мерзость неимоверная! Каждый приём был пыткой и для меня, и для родителей. Даже и сейчас передернулась от воспоминаний

30 Апреля 2021, 14:00
Ответ #9
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

Ужас, хорошо что нас не пичкали, ни дрожжами, ни жиром

30 Апреля 2021, 14:17
Ответ #10
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Обожаю мексиканские лепёшки с различными начинками. Не верьте в этот бред.
С одной лепёшки начинённой куриным мясом и овощами,не разжиреешь...
Калорий намного меньше чем в тарелке борща...

30 Апреля 2021, 14:30
Ответ #11
Онлайн

vlada555


дрожжи стали вредными?!
Состав пивных дрожжей
вся группа витаминов группы В (это ценный B1 тиамин, B5 пантотеновая кислота и B6 пиридоксин, а также B9 фолиевая кислота),
витамины РР,
витамины Н и Е,
провитамин Д.
Помню мне врач рекомендовала попить дрожжи...через неделю я стала прибавлять, как на дрожжах :xixixi:

30 Апреля 2021, 14:34
Ответ #12
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке


30 Апреля 2021, 16:04
Ответ #13
Онлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда

тогда пил нормально. у рыбы люблю именно жирные брюшки
если я не ошибаюсь, к рыбе он имеет отношение отдаленное,его из "тюленя делали". пойду, погуглю)))

30 Апреля 2021, 16:07
Ответ #14
Онлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда

гугла пишет из рыбы...а мне рассказывали про тюленя....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: