25 Апреля 2024, 10:47
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от соседушка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Тема: Что взять из родительской квартиры при переезде?  (Прочитано 4835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Апреля 2021, 13:52
Прочитано 4835 раз
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

19
Что взять из родительской квартиры при переезде?


Практически всю технику в ней купила я, в том числе холодильник, стиралка - до этого дома всю жизнь только руками стирали, кондиционер в моем комнате и кухне, микроволновка, комбайн кухонный и соковыжималка. Из мебели я помимо того, что есть все в моей комнате, купила прихожую и стол со стульями в кухне.

Сейчас же я переезжаю в свою квартиру, там нет ничего, денег у меня тоже нет в ближайшее время что-либо купить. Накоплений под ноль, с зарплаты останется разве что на проезд и продукты.
В квартире у меня ни шкафа, ни кровати, а всю мебель в моей комнате купила я полностью, и она не очень дешевая. Оставлять 100% не планирую.
Решила забрать все из своей комнаты - мебель, технику (пк, весы умные, кондиционер, шкаф-гардеробная, кровать - в общем, под ноль забираю. Также хочу забрать кондиционер из кухни, микроволновку и комбайн с соковыжималкой - итак ими пользовалась почти я одна. Это все. Остальное оставляю.

Но... начав разбирать кондик, прибежали мать с сестрой и давай орать, стыдить. Орево... жесть какое громкое было. При том, повторюсь, пользовалась ими я одна, поскольку года 3 назад был скандал, когда я все это купила, особенно стиралку - якобы электричество много сжирает, как итог, я плачу 50% за свет и воду, в то время как они по 25% - на деле же мама и я платили поровну, сестра вообще забила на это дело. И они обидевшись не трогали мою технику (пользовались, пока меня дома не было). А сейчас они оба на меня нападают даже за то, что я мебель из своей комнаты забираю, а о кухонных мелочах так вообще! Теперь у меня тупо дело принципа взять все вышеописанное во втором абзаце.

Сейчас вопрос: это нормально, что я забираю, или я свинья бессовестная, м? Просто мнение со стороны послушать.

Автор
[1564360307]

Чем мне хуже, тем им лучше. У нас не очень отношения, есть семья в виде сестры и матери, и есть я - белая ворона.
Мама очень жестко обиделась за то, что квартиру посмела купить не посоветовавшись "со семьей", дулась, молчала, а как кондиционер в кухне пошла снимать, так из обиженной в атакующую превратилась




18 Апреля 2021, 13:56
Ответ #1
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Если вещи были изначально куплены для себя, то какой может быть разговор  :blink:

18 Апреля 2021, 13:59
Ответ #2
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

С таким отношением "семьи" можно смело забирать всё, что считается нужным. Включая жрущую электричество стиралку.


18 Апреля 2021, 14:00
Ответ #3
Онлайн

Ириша 2

Колючая команда

Ну,тут всё зависит от отношений между родственниками...Если отношения хорошие,то забери необходимое,без которого никак...Может и обидятся,но смолчат. А если ты только дойная корова,да ещё и со скандалами,то шли бы все лесом - забирай всё своё подчистую...

18 Апреля 2021, 14:01
Ответ #4
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

Из своей комнаты норм, кухонная мелкая техника, если ей никто не пользуется, тож ладно, хотя насчет свч чето сомнительно, но кондюк из кухни выворачивать уже както не очень  :bnu: Обои хоть не сдирает, и то хорошо  :xixixi:


18 Апреля 2021, 14:10
Ответ #5
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

если плохие отношения и были против когда покупала, то имеет право забрать.  O:-)

18 Апреля 2021, 15:05
Ответ #6
Оффлайн

astra


Хорошей все равно не будете. Я бы сама сыну сказала забрать. При таком отношении матери- жалеть не о чем. А сестра- сама пусть все покупает.

18 Апреля 2021, 15:05
Ответ #7
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

Мама очень жестко обиделась за то, что квартиру посмела купить не посоветовавшись "со семьей"
Дык, надо было сестренке квартиру купить, а не себе, тогда бы мама была довольна. Может быть. А может и не быть, может у мамани на эти квартирные деньги были свои планы. :happens:


18 Апреля 2021, 15:42
Ответ #8
Оффлайн

Milashka-olu

Колючая команда

Похожая ситуация.Одна бабушка жила в своём доме одна, пустила себе в сад племянника, чтобы он там сажал. Племянник по хозяйству помогал, баню бабушке построил, а себе теплицу. Ну у неё характер был не очень, стала она его из сада выживать.Он свалил, а теплицу продал. Какой же ор стоял!

18 Апреля 2021, 17:50
Ответ #9
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Пусть всё забирает. Хорошей всё равно не будет  O:-)

18 Апреля 2021, 17:58
Ответ #10
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

Пусть всё забирает. Хорошей всё равно не будет  O:-)
Конечно, не будет. O:-) увезёт стиралку и т.п. - будет жадиной- говядиной, а оставит - мама будет ежемесячно поминать плохими словами, когда придется ей одной за электричество и воду платить. :happens:

18 Апреля 2021, 18:45
Ответ #11
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

При таком отношении, это не просто правильно,это - очень правильно!
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2021, 18:46 от Нагайна »

18 Апреля 2021, 19:00
Ответ #12
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда


18 Апреля 2021, 19:17
Ответ #13
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

Теперь уже все равно что забрать и что оставить. Все равно плохая будет.

18 Апреля 2021, 19:58
Ответ #14
Оффлайн

разумова

Колючая команда

ндаа... сестра - ладно, но когда мать хуже свекровки.. :(
бери , деточка, всё.. O:-) из из второго абзаца и из первого...ложки-вилки тоже можешь..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 5
Просмотров: 230
Последний ответ Сегодня в 09:29
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 255
Последний ответ Сегодня в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 325
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 578
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Техас115
Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 702
Последний ответ Сегодня в 08:34
от разумова