Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Власти Москвы разрешили не платить зарплату отказавшимся от прививки... (Важные новости, события и политика) от Agnetha 2. Варенье из одуванчиков))). (Кулинария и вокруг нее) от BOLGARKA 3. ЛЕНА МИРО: Несокрушимая сила Путина (Интернет знаменитости) от собака-кусака 4. Деловая .🔥 (Дом 2 слухи) от Гадюка 5. Врачи в недоумении, что будет дальше: что случилось с Еленой Сафоновой (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 6. Милана Пингвинова (Дом 2 дети участников) от ЗАГАДКА

Пафиопедилюм или Венерин башмачок)))  (Прочитано 667 раз)

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
"Буквально Paphiopedilum переводится как пафосский башмачок или башмачок из Пафоса. Из-за характерной губы цветка, похожей на ботинок или башмачок, представителей родов Paphiopedilum и Cypripedium часто называют Венерин башмачок". Википедия. Афродита или Венера рождена в Пафосе (Кипр).

Онлайн Алешка

• Колючая команда
  • Друг
Пафиопедилюм!
Ну зачем же так ругаться-то!  :xixixi:

Оффлайн maru

• Профиль на проверке
  • Друг
чё то венеру вспомнила. :)

Оффлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
У нас такие в лесу растут. Правда, расцветка не такая яркая. Очень скромный цветочек.

Оффлайн alena.makoed

• Колючая команда
  • Герой
Ага  :xixixi:

Онлайн Венди

• Друг
Надо же какая красота  :268:                   irinka5,    :flower3:

Онлайн ГРУНЕЧКА

• Колючая команда
  • Герой
У нас такие в лесу растут. Правда, расцветка не такая яркая. Очень скромный цветочек.
У нас тоже. Правда, уже редко встретишь. По вырывали.  O:-) Но , они  всё же  не такие. В лесу листики травянистые. Кустик низенький. И запах обалденный.  Но видно, семейство  одно, орхидейные.

Онлайн ГРУНЕЧКА

• Колючая команда
  • Герой
чё то венеру вспомнила.
И  я.  Чёто  совсем  не выходит  поболтать.  O:-)

Оффлайн аметист

• Профиль на проверке
  • Знаток
И у нас. :165: Когда идет пора ландышей, их "башмачки" по одному-два вставляют в ландышевый букет - продают на базаре. Мне всегда жалко эту скромную лесную орхидею. Как-то "выкупила" у мужика несколько цветков с корнями. Посадила, прижились не все...

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Алешка:268: :xixixi: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:))))  :165:

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
аналогично...уже какие сутки из моей головы не выходит... Всё порываюсь спросить здесь - почему она не появляется здесь???? :neponimay: :neponimay: :neponimay: :neponimay:

Онлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
аналогично...уже какие сутки из моей головы не выходит... Всё порываюсь спросить здесь - почему она не появляется здесь???? :neponimay: :neponimay: :neponimay: :neponimay:
Ещё три года не прошли...

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 51.