Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Sasha8 2. 20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада (Интересное и необычное) от irinka5 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от галина лысенко 6. Чиновника-браконьера с Ямала накажут за убийство лосей (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от галина лысенко 8. Стало известно, отправят ли избивавшего людей ростовского блогера на СВО (Интересное и необычное) от Агатах 9. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от irinka5 10. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Панимоника 11. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от irinka5

Очень прошу помощи всего форума и каждого форумчанина и гостя!  (Прочитано 33279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Наташа, молодец!

Может быть, добавить еще что-то типа: требуем наказать по всей строгости закона, без учета смягчающих обстоятельств владельца здания ТРЦ "Зимняя вишня", лицо, ответственное за пожарную безопасность ТРЦ "Зимняя вишня", должностное лицо Госпожнадзора, подписавшее акт приема ТРЦ "Зимняя вишня", должностных лиц МЧС вплоть до начальника МЧС Кемеровской области, мэра г. Кемерово и  губернатора Кемеровской области. Вменить им в вину создание ситуации опасной для жизни и действия, повлекшие за собой смерть десятков людей, преимущественно детского возраста.

Я не юрист, но, блин, я уже готова стать исполнителем приговора!


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167819
Наташа, надо добавить все "едальни": пиццерии, детские кафе и пр. Там поле непаханое нарушений, тут и газ баллонный, и отсутствие запасных выходов, и скученность. Петицию подпишу, обязательно.  :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Наташ, конечно подпишем. Только я не верю, что что-то изменится(((. Это наша коррупционная система. У нас в некоторых торговых центрах пожарные выходы закрыты на ключ. В Питере тоже. А до этих выходов еще добежать нужно при задымлении... О какой безопасности можно говорить... Про Кемерово прочитала только самую первую новость. Не могу в эти темы заходить. Сердце не выдерживает(((


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79720
  • Карма: 227882
Вот, как раз в этом я сильно сомневаюсь. Не воспитан наш народ в правовом поле и никто не подскажет. Вот государство объявило о выплате компенсации каждому, а с чего это вдруг? Это деньги налогоплательщиков, другими словами самих же пострадавших.  А почему государству не создать ( и оплатить) коллектив сильных адвокатов, направить их на помощь пострадавшим. Что бы люди раздавленные горем написали всего лишь одну бумагу о найме этих адвокатов. А те в свою очередь взяли на себя все бремя судейства и вытрясли из этого собственника все вместе с его продажной душонкой. Что положено отдали людям, а остальное в фонд государства ( которое между прочем тоже лишили граждан).
Вот очень правильная мысль.
Петицию конечно же подпишу.

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857

Страховка это когда форс мажор, а не когда халатность и нарушения норм безопасности.
Так у нас самый главный форс мажор - это пресловутый человеческий фактор, а он никаких норм безопасности  не признает... увы...


Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46539
  • Карма: 178079
Руся, Кусака, согласна с вами- надо что-то делать. Есть конечно сомнения, что ТАМ наш крик услышат, но! Если напишет петицию ВСЯ Колючка + ещё разкинем её ссылку по соц сетям и группам, в которых состоим, думаю, что это уже не останется без внимания.
Согласна так же с ЛанаРусс: только  в нашем районе 3 молла- и детские комнаты с батутами, кафе и кинотятром- все они на последних этажах.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Подпишу. Только надо не проверять,а снести,и построить заново, с запасными выходами и автоматической системой пожаротушения.
Вспоминаю наш похожий ТРК, даже не понимаю где там запасные выходы. Эскалатор и лифт. И случись нечто подобное 9 кинозалов сгорят дотла.  :(

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
В успехе сомневаюсь..Сколько уже было подобных случаев..А воз и ныне там...
Но дело хорошее..Если душа просит..надо делать...


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Девочки, Наташа! Подпишусь под каждым твоим словом! Моё мнение: требовать нужно наказания всех,  от охранников до чиновников. Не материального, а лишения свободы, как за убийство. И петицию надо писать о наказании, все должны сидеть, они детей убили,  тв.ари. А в следующий раз это могут быть мои дети.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
извините, я тут влезу в тему, мне пришла петиция, подпишите кто сочтет нужным
ссылка

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167819
Rubi, а ведь и правда, в наших центрах и не найдёшь где выйти?! Ещё и двери-вертушки, пропускающие по одному-два человека?! Недавно были в "Планете Игрек", детей там тьма, а выход доступный один (он же и вход), и все, абсолютно все, сделано из дешёвых горючих материалов. Все надо проверять и переделывать при необходимости.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Кусака,петицию подпишу, ссылку по соцсетям кину обязательно. Надеюсь ,сработает,хотя очень сомневаюсь.. « рыба гниет с головв» и это факт,к сожалению...

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
извините, я тут влезу в тему, мне пришла петиция, подпишите кто сочтет нужным
ссылка
Петиция о проверки органов пожарной безопасности... Так они и так сейчас будут все на ушах... если уж требовать, то открытого суда и следствия, что бы общественность была в курсе кто, за что и сколько...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
извините, я тут влезу в тему, мне пришла петиция, подпишите кто сочтет нужным
ссылка
Спасибо.  :flower3: Я эту уже подписывала.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Rubi, а ведь и правда, в наших центрах и не найдёшь где выйти?! Ещё и двери-вертушки, пропускающие по одному-два человека?! Недавно были в "Планете Игрек", детей там тьма, а выход доступный один (он же и вход), и все, абсолютно все, сделано из дешёвых горючих материалов. Все надо проверять и переделывать при необходимости.
В выходные дни не протолкнуться.  :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1446
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 3284
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 8050
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4152
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 11001
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.539 секунд. Запросов: 57.