28 Марта 2024, 21:04
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 2. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Galina N. 3. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Кира2111 4. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от НатальяНик 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от bagira 6. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Galina N.
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 8. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 10. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке

Тема: Очень прошу помощи всего форума и каждого форумчанина и гостя!  (Прочитано 32927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Марта 2018, 05:21
Ответ #30
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Я не знаю, как сформулировать, но надо прописать, что все разрешительные документы с ответственными подписями должны быть скопированы и отправлены на самый высокий уровень... Ибо , уверена, в " Вишне" они " сгорели", а в прочих администрациях - исчезли, если сразу не были изъяты... Практика такая: нет бумажки - и никто ничё не помнит, а значит, никто не виноват...
Ну, и ответственность должна быть прежде всего на хозяине, плоть до пожизненного: обязан был и предусмотреть, и проследить...
А разве Госреестр не содержит эти документы?
Мы ща беспалевно все законы перепишем сгоряча. коммуняка, спасибо!


27 Марта 2018, 05:26
Ответ #31
Оффлайн

Милантроп

Колючая команда


27 Марта 2018, 05:29
Ответ #32
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

так сейчас вся страна спрашивает, доколе.... смысл???
 вот, как бы на законодательном уровне запретить использование высокотоксичных при возгорании материалов при строительстве подобных заведений. Ведь люди гибнут не просто от пожара, а от того, что не успевают спастись- глотнули эту адскую смесь, и все. Но, наверное, сейчас все строят из этого дерьма.
А дело хорошее, я подпишусь, спасибо

При ЛЮБОМ строительстве, пожалуй. Если загорится какой-нибудь склад, сгоношенный из этого дерьма, такии там люди работают.
Госпожнадзор надо в таких домишках располагать, ска. Я сегодня не такой, как вчера. Не прибитая, а сильно злая.


27 Марта 2018, 05:30
Ответ #33
Оффлайн

Заноза

Колючая команда

Это очень своевременный и правильный вопрос, кстати. Как бы исхитриться его задать кому следует? Странно, ни в правительстве, ни в комиссиях по ЧП не сидят идиоты. Но вопрос так не стоял ни разу. Скидываются именно всё те же налогоплательщики всея Руси, а не тот, кто должен бы.
Так может на эту тему стоит писать петицию. Что компенсация за счет гос средств уместна при природном катаклизме.  А когда есть прямой виновник вот пусть он и компенсирует. Только пострадавшим людям надо помочь правильно организовать эту компенсацию.

27 Марта 2018, 05:31
Ответ #34
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Я пока ссылку в чат сделаю,тему не видно.
Спасибо большое! А то я в мобильной версии, не доползу до компа, а тоже ведь хотела.


27 Марта 2018, 05:33
Ответ #35
Оффлайн

Софья Рублик


Ваша петиция была бы актуальна до этого конкретного случая, а теперь уж и без вас разберуться и сделают выводы, до след раза!

27 Марта 2018, 05:35
Ответ #36
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Так может на эту тему стоит писать петицию. Что компенсация за счет гос средств уместна при природном катаклизме.  А когда есть прямой виновник вот пусть он и компенсирует. Только пострадавшим людям надо помочь правильно организовать эту компенсацию.
Заноза,  а Вы могли бы это грамотно сформулировать? Готовым гладким текстом?
Или я буду голову ломать, как просплюсь. Где одна петиция, там и две. Или реально выберем более "рабочую" из двух.

27 Марта 2018, 05:36
Ответ #37
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда

террористической (или антитерр.? не соображу) безопасности учреждений
антитерр!


Просим уделить максимальное внимание данной проблеме и её решению. С уважением... (или как это принято закруглять?)
Требуем, а не просим! И без никакого уважения в конце!  O:-)


27 Марта 2018, 05:39
Ответ #38
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Профессиональная сутяга и жалобщица Руся (Русь, без обид, это для краткости!) строго-настрого наказала не писать никаких "доколей" и "плачей Ярославны". Всё должно быть, говорит она, нагло и по делу, без эмоций.
Наверное, надо добавить пару слов об ужесточении ответственности за нарушения. Как материально, так и по УК.
Ну, не совпадает у меня с ней мнение. Президент , в первую очередь -- человек. Отец, дедушка. Петиций написанных правильным, юридическим языком читает тысячи. Поэтому мне кажется, что простое возмущение мам и бабушек , просто выпадет их общего фона. Ведь ситуация и в самом деле жуткая! Люди пошли за покупками, отдохнуть всей семьей и погибли! Не на войне, в мирное время! Кто- то нагло обогащается, а кто- то расплачивается за это своей жизнью.

27 Марта 2018, 05:41
Ответ #39
Оффлайн

Akita

Профиль на проверке

Так может на эту тему стоит писать петицию. Что
компенсация за счет гос средств уместна при природном катаклизме.  А когда есть прямой виновник вот пусть он и компенсирует. Только пострадавшим людям надо помочь правильно организовать эту компенсацию.
У хозяев на этот случай есть страховка. А выплачивает им ее государство, то есть мы все

27 Марта 2018, 05:47
Ответ #40
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

антитерр!

Требуем, а не просим! И без никакого уважения в конце!  O:-)
Спасибо, Таня. Я чёт прямо мысли не соберу в кучу.

27 Марта 2018, 05:50
Ответ #41
Оффлайн

Заноза

Колючая команда

У хозяев на этот случай есть страховка. А выплачивает им ее государство, то есть мы все
Страховка это когда форс мажор, а не когда халатность и нарушения норм безопасности.

27 Марта 2018, 05:52
Ответ #42
Оффлайн

Заноза

Колючая команда

Заноза,  а Вы могли бы это грамотно сформулировать? Готовым гладким текстом?
может на форуме найдется проф юрист? Если нет, надо думать...

27 Марта 2018, 05:52
Ответ #43
Оффлайн

B!r!u!n!a!

Профиль на проверке

Под спойлером эмоции, можно смело пропустить.
(кликните для показа/скрытия)


[/ruslanab] подала мне идею написать на сайт Администрации Президента РФ и создать там петицию. Мне очень хотелось, чтобы она выглядела как "окончательная бумага" профессора Преображенского, а не как жалоба турка.
Поэтому я выкладываю здесь свой вариант и прошу вас о помощи и совета по тексту. Позже я или Руся разместим текст с поправками и изменениями, кинем в эту тему ссылку на петицию. Там нужно будет оставить подпись или проголосовать, в общем, как обычно - фамилия, имя и адрес электронной почты. Гости форума тоже смогут пройти по ссылке для голосования.

Теперь, собственно, к черновику.

В связи с трагическими событиями в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово назрела необходимость системной проверки пожарной, эксплуатационной и террористической (или антитерр.? не соображу) безопасности учреждений (предприятий)массового досуга по всей территории РФ:

1. Торгово-развлекательных центров
2. Кинотеатров
3. Театров, особенно детских
4. Выставок и экспозиций, особенно частных коллекционеров
5. Ночных клубов
... (Ваши варианты, что ещё)

местными органами Роспотребнадзора и Прокуратуры, Госпожнадзора с привлечением общественных организаций и объединений, таких как Общество защиты прав потребителя и иных (предлагайте свои варианты). Выявить нарушения и недостатки с обязательным их устранением в определённый срок, что должно оставаться на контроле и быть подтверждено документально. В случае невозможности устранения нарушений такое учреждение (предприятие) должно быть закрыто, а лицензия на оказание услуг аннулирована.
Просим уделить максимальное внимание данной проблеме и её решению. С уважением... (или как это принято закруглять?)

Жду ваших предложений, замечаний и поправок! Большое спасибо. Примерно до 14 по Москве жду, потом займёмся размещением.
Я вторые сутки не сплю, оказывается Вы не такая плохая

27 Марта 2018, 06:00
Ответ #44
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

может на форуме найдется проф юрист? Если нет, надо думать...
Евавечер подтянется, кто-то ещё. Девочки, меня вырубает, я с субботы не спала толком, как увидела в воскресных новостях эту беду. Я ещё зайду. Спасибо всем огромное. Правда, мнения разделились, но это совершенно нормально.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1329
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 21
Просмотров: 3010
Последний ответ 10 Ноября 2023, 11:32
от Mojito
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 7891
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4047
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 10800
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами